Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Статуя фараона была найдена в Египте

24 мар 2017, 18:29

Там и так хватало, но лишним же не будет. Ну и дальше там будут еще находить, это я обещаю  П.С. Я не Ванга, если что :)
Не будет. Тот Псамметих ничем не менее интересный и выдающийся, чем Рамзес. 
И про находки Вы угадали. На острове Элефантина  только что  испанские археологи обнаружили очень древнюю гробницу. И неразграбленную. Вот она значительно старше Рамзеса будет. Слава богу, что золота там не было,а то мало бы что до нас дошло. Жду с нетерпением,когда распеленают. Вот тут открытий может быть много.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Статуя фараона была найдена в Египте

25 мар 2017, 11:04

Вот же богат Египет на всякие находки древности. Если уже сколько нашли, то сколько еще может быть под землей? Мне кажется, что даже под постройками там может что-то быть. Никто же толком не знает, на какой глубине может быть очередная статуя или еще что-то. Много чего всякого было в Древнем Египте. Судя по тому, сколько всего уже нашли в нормальном не разваленном виде - там еще есть что искать. Еще и наши внуки будут новости читать о находках Египетских. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Статуя фараона была найдена в Египте

25 мар 2017, 23:42

Вот же богат Египет на всякие находки древности. Если уже сколько нашли, то сколько еще может быть под землей? Мне кажется, что даже под постройками там может что-то быть. Никто же толком не знает, на какой глубине может быть очередная статуя или еще что-то. Много чего всякого было в Древнем Египте. Судя по тому, сколько всего уже нашли в нормальном не разваленном виде - там еще есть что искать. Еще и наши внуки будут новости читать о находках Египетских. 
Главное, чтобы они ценность для науки представляли хоть некую. В основном то для музеев или просто для туристов все это дело достают из мест хранения. А вот черпнуть некую полезную информацию о прошлых бытности древних египтян удается не из каждой находки. В особенности из пирамид фараонов, в которых в основном было одно золото ничего полезного не несшее, с точки зрения изучения бытности. Так что пускай находят, нужно же понять как им удалось воздвигнуть пирамиды ;)
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Статуя фараона была найдена в Египте

26 мар 2017, 17:25

Там и так хватало, но лишним же не будет. Ну и дальше там будут еще находить, это я обещаю  П.С. Я не Ванга, если что :)
Не будет. Тот Псамметих ничем не менее интересный и выдающийся, чем Рамзес. 
И про находки Вы угадали. На острове Элефантина  только что  испанские археологи обнаружили очень древнюю гробницу. И неразграбленную. Вот она значительно старше Рамзеса будет. Слава богу, что золота там не было,а то мало бы что до нас дошло. Жду с нетерпением,когда распеленают. Вот тут открытий может быть много.
Интересно, что там найдут. Ну если опять кто-то не откинет коньки от "страшной, никому неизведанной болячки, которую ни пером описать, ни словами обьяснить". Уж как-то все мутно с гробницами египетскими происходит. Вечно там как ни одно, так второе. Хороший способ, однако, кто-то придумал, чтобы ликвидировать не нужных людей. Мне, если честно, больше инетересно когда же мы уже в Египет сможем попасть, чтобы самому посмотреть, что да как. А то читать в интернете мне как-то не ахти классно.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Статуя фараона была найдена в Египте

26 мар 2017, 19:55


Интересно, что там найдут. Ну если опять кто-то не откинет коньки от "страшной, никому неизведанной болячки, которую ни пером описать, ни словами обьяснить". Уж как-то все мутно с гробницами египетскими происходит. Вечно там как ни одно, так второе. Хороший способ, однако, кто-то придумал, чтобы ликвидировать не нужных людей. Мне, если честно, больше инетересно когда же мы уже в Египет сможем попасть, чтобы самому посмотреть, что да как. А то читать в интернете мне как-то не ахти классно.
В гробнице мумию нашли. Вот мне и интересно, что будет на папирусах, в которую ее завернули. Забавно, обычно ограничивались бинтами. Еще на ней ожерелье было. А так несколько саркофагов и много керамики. Это Среднее Царство - эпоха литературного Ренессанса. Ждем расшифровки. Я шрифты (иероглифы) того времени практически не читаю, это как современному немецкому школьнику дать рукопись средневековым готическим шрифтом. или голландцам - антиквой.
Вам-то хорошо, у Вас с Украины прямые рейсы есть. А нам уже, похоже, надеяться уже и не на что. Хотя на Туркишах через Стамбул тоже неплохо.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Статуя фараона была найдена в Египте

27 мар 2017, 10:43

Вот же богат Египет на всякие находки древности. Если уже сколько нашли, то сколько еще может быть под землей? Мне кажется, что даже под постройками там может что-то быть. Никто же толком не знает, на какой глубине может быть очередная статуя или еще что-то. Много чего всякого было в Древнем Египте. Судя по тому, сколько всего уже нашли в нормальном не разваленном виде - там еще есть что искать. Еще и наши внуки будут новости читать о находках Египетских. 
Главное, чтобы они ценность для науки представляли хоть некую. В основном то для музеев или просто для туристов все это дело достают из мест хранения. А вот черпнуть некую полезную информацию о прошлых бытности древних египтян удается не из каждой находки. В особенности из пирамид фараонов, в которых в основном было одно золото ничего полезного не несшее, с точки зрения изучения бытности. Так что пускай находят, нужно же понять как им удалось воздвигнуть пирамиды ;)
Ну так это совсем другой вопрос. Ценность имеет каждая такая находка, даже если она подставная. Если со временем оказывается, что это фейк - тогда внимательнее будут изучать все то, что находят. Ну а так, ведь мы узнаем о Египте не только из того, что находят в разных там гробницах и вместе со статуями. Есть же еще исторические заметки. Если бы мы велись только на то, что в гробницах находим, так точно бы верили в "страшное проклятие, от которого все, кто в гробницу лезет обязательно должны коньки отбросить". Да и потом, откуда стало известно, что Тутанхамон с его известной гробницей подставной?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Статуя фараона была найдена в Египте

27 мар 2017, 13:36

Вот же богат Египет на всякие находки древности. Если уже сколько нашли, то сколько еще может быть под землей? Мне кажется, что даже под постройками там может что-то быть. Никто же толком не знает, на какой глубине может быть очередная статуя или еще что-то. Много чего всякого было в Древнем Египте. Судя по тому, сколько всего уже нашли в нормальном не разваленном виде - там еще есть что искать. Еще и наши внуки будут новости читать о находках Египетских. 
Главное, чтобы они ценность для науки представляли хоть некую. В основном то для музеев или просто для туристов все это дело достают из мест хранения. А вот черпнуть некую полезную информацию о прошлых бытности древних египтян удается не из каждой находки. В особенности из пирамид фараонов, в которых в основном было одно золото ничего полезного не несшее, с точки зрения изучения бытности. Так что пускай находят, нужно же понять как им удалось воздвигнуть пирамиды ;)
Ну так это совсем другой вопрос. Ценность имеет каждая такая находка, даже если она подставная. Если со временем оказывается, что это фейк - тогда внимательнее будут изучать все то, что находят. Ну а так, ведь мы узнаем о Египте не только из того, что находят в разных там гробницах и вместе со статуями. Есть же еще исторические заметки. Если бы мы велись только на то, что в гробницах находим, так точно бы верили в "страшное проклятие, от которого все, кто в гробницу лезет обязательно должны коньки отбросить". Да и потом, откуда стало известно, что Тутанхамон с его известной гробницей подставной?
По большому счету неизвестно, подставная гробница Тутанхамона или нет.С другой стороны слишком много противоречий. Любая гипотеза имеет право на существование, пока не доказана ее ошибочность.
А о Египте мы как раз больше всего из гробниц -то и узнаем. "Исторические заметки" - это записи греческих ученых и путешественников. Геродота, Страбона. Это как сегодня приедет в Россию американец, не знающий русского языка, порасспрашивает своих соотечественников, и будет писать о быте и верованиях древних славян в дохрисианскую эпоху. Причем мы должны жестко поставить условия, что ни книгами, ни интернетом пользоваться никому нельзя.
Дело в том, что жилье древних египтян было недолговечным. В основном оно возводилось из саманного кирпича. Поэтому до нас и дошли только храмы и гробницы. Но из тех самых гробниц можно многое почерпнуть. Там изображены бытовые сцены (утренний туалет, подготовка к встрече гостей, работа в полях, выступления музыкантов, танцовщиц, игра в шашки с женой, перечислять можно бесконечно). Кроме этого со всеми египтянами хоронили не только амулеты, но и разнообразную утварь. Ведь по ту сторону бытия, душу ждет аналогичная земной жизнь (в разные периоды развития религии по-разному верили, но тут и недели не хватит все расписать).
И, по секрету скажу, кроме одной единственной печати с "проклятием" на гробнице Тутанхамона, подобных больше не находили. )) А надписи в гробницах - это Книга Мертвых - собрание молитв и заклинаний, которые помогут душе добраться до Полей Иалу - рая. 
Кстати, и Книги Мертвых в Голливудском понимании не существует. Это арабское название "Книга Мертвого человека". А вообще подобных произведений в камне и на папирусе огромное множество, но они имеют разные названия.
Бытовых записей совсем немного сохранилось. О том, что готовили, чем лечились даже больше нам барельефы в храмах поведали. Но больше всего как раз гробницы. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя