Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

27 фев 2019, 15:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Создание семьи — это захватывающая веха в жизни человека, однако молодые люди хотят совершить множественные путешествия, изучить мир до того, как у них появились дети, согласно новому исследованию. Исследование, проведенное по заказу онлайн-туристического бренда Meraki Travel совместно с YouGov, показывает, что половина (50 процентов) взрослых британских семей с детьми учат их путешествовать, прежде чем вступать в брак.


 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

27 фев 2019, 16:29

ой, как я согласна! Вообще нравится подход во многих странах мира, где есть так называемый gap year - "свободное" время после окончания школы и поступлением в вуз. Тогда когда наша молодёжь вся в мыле после ЕГЭ мчится подавать документы в вузы и часто выбирает институт не по призванию, а куда баллов хватит, то западная молодёжь спокойно после школы либо отправляется путешествовать, либо работают, одновременно "прощупывая" разные профессии, волонтёрство и т.п., либо целенаправленно и спокойно готовятся к поступлению в вузы. Таким образом решение о дальнейшей жизни принимается гораздо более обдуманно, целый год есть на это и тебя не запишут в раздолбаи и лентяи.  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

27 фев 2019, 16:39

Когда они ещё путешествуют на свои, заработанные, это одно. А когда родители их финансируют, то это совсем другой вопрос. Мы стремимся пристроить детей и осилить получение детьми образования. Путешествие же это отдых и развлечения, в нашем понятии. А отдых должен быть оправдан хорошими показателями учебы и продвижение, хотя бы в переспективе.
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

27 фев 2019, 17:39

У дочки-школьницы на курсах английского была дискуссия на тему: "Поступать ли в вуз сразу после окончания школы или сделать перерыв". В общем нынешняя молодежь за перерыв и путешествия перед поступлением в университет. То есть путешествовать и посмотреть мир нужно не только до вступления в брак, но и до выбора профессии, так как путешествия меняют взгляд на мир, заставляют задуматься о своем месте в нем.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

28 фев 2019, 00:22

Странно, что еще Мексика не входит в этот список. Это же родина ацтеков, да и вообще интересная страна. И Египет тоже, с его пирамидами. Африка вообще интересна, правда, опасна. Как в сказке Чуковского: Африка ужасна, да-да-да, Африка опасна, да-да-да. Такой и остается до сих пор.
 
Vitj
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 10:28

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

28 фев 2019, 10:35

Я согласен с этим. В путешествие молоды сближаются, рослабляются узнаю друг друга с другой стороны. Кто то после путешествия расстаются а кто то сближается и идут вместе по жизни.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

28 фев 2019, 14:35

Я не против такого вывода, можно сказать у меня так и получилось, только вот замуж я вышла не рано и путешествовала на свои деньги, а не родителей. А это исследование британских семей, они и в брак вступают после 30-ти лет. У нас к этому возрасту у большинства уже есть дети. И далеко не у всех родителей есть возможность выделять деньги на путешествия своих детей, многие себя ограничивают во многом, только бы дать образование детям. 
 
Аля
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 16:14

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

01 мар 2019, 16:25

Я согласна, в путишествии люди узнают друг друга стоновятся ближе.
 
WildCrazy
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 16:41

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

01 мар 2019, 16:49

Я согласен с этим. В путешествие молодые люди видят и чувствуют многое, прежде чем в ступать в осознанный брак нужно многое попробовать что бы потом наслаждаться спутником своей жизни!
 
Вася212112
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 08:49

Re: Исследование: молодежи нужно путешествовать, прежде чем вступать в брак

02 мар 2019, 08:54

Да, так всё и должно быть, так как 2 половинки становятся ближе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей