Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Авиационная отрасль стала невыгодной

28 фев 2019, 18:01

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Почему же так много авиакомпаний обанкротились? Эксперты попытались дать ответ на этот вопрос в свете последних событий. Авиационная отрасль является непривлекательной с точки зрения инвестиций, несмотря на рост числа пассажиров.


 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Авиационная отрасль стала невыгодной

28 фев 2019, 19:22

Авиационная отрасль всегда в большей или меньшей степени убыточна. Я правда не понимаю, почему в Европе она менее убыточна чем у нас, при том, что европейцы авиатопливо закупают, а мы производим сами. Скорее всего проблема в том, что наши владельцы компаний желают 300-процентную прибыль. А хуже всего лично для меня то, что чем больше авиакомпаний, тем больше я боюсь летать...
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Авиационная отрасль стала невыгодной

01 мар 2019, 00:11

Не поняла, почему новые участники не обращают внимания на проблемы в отрасли? На них что, рост цен на топливо не отражается? А повышением цен на билеты они что, не могут разве компенсировать расходы?
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Авиационная отрасль стала невыгодной

01 мар 2019, 14:52

Благодаря плавающему курсу топлива, не все компании могут себе позволить четко держаться на плаву, но количество клиентов растет ежегодно и будет расти, поэтому несмотря на не быструю отдачу вложений, все равно в отрасль будут вкладывать и получать прибыль. В нашей стране есть свои ресурсы и реализуя топливо по льготным ценам внутри страны, может экономический рост имел бы другой коэффициент. Несмотря на большое количество нефти и газа, цифры на заправках меняются часто и от нулевой отметки этот график идет вверх. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Авиационная отрасль стала невыгодной

01 мар 2019, 20:30

Крупные авиакомпании в любом случае будут диктовать остальным свою волю на рынке. Грубо говоря, если перевозчик хочет купить 50 новых самолётов, он сможет хорошо поторговаться, а если один - вряд ли он получит дисконт.
Так же и с остальными статьями расходов - оптовые партии топлива, запчастей и т.д. - выгоднее, поэтому небольшим компаниям тяжелее - у них выше расходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя