Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Останкинская башня будет показана туристам изнутри

24 мар 2017, 12:50

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Останкинская башня впервые будет показана туристам изнутри. В 2017 году каждый желающий может побывать внутри телебашни и лицезреть ее внутреннее устройство. С таким сообщением выступил официальный сайт мэрии Москвы.




 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Останкинская башня будет показана туристам изнутри

24 мар 2017, 14:37

О, так это же отлично! Я считаю, что надо больше таких проектов, которые будут делать страну более привлекательной для туриста. Вообще с этой башни выйдет неплохая смотровая площадка. Все же высота внушительная. Я думаю, что в качестве смотровой площадки ее многие будут использовать. Вон, возле Эйфелевой башни столько народу стоит в очереди, чтобы наверх подняться и Париж увидеть.  
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Останкинская башня будет показана туристам изнутри

25 мар 2017, 14:21

Интересно, когда конкретно будут доступны к осмотру эти технические чудеса? Хотя объект и так достоин внимания. Побывав на Эйфелевой и Токийской башнях, а также на ряде небоскрёбов в разных странах, самые сильные впечатления сохранил именно от Останкинской. Впервые был там ещё в 80-е годы, когда мы с однокурсниками решили посетить вращающийся ресторан "Седьмое небо". Помню, заказали запечённую индейку с яблоками и графинчик коньяка. Обошлось это счастье рубля по три на нос. В другой раз был уже несколько лет назад с сыном. Музей, правда, слабенький, но теперь-то уж точно будет побогаче.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Останкинская башня будет показана туристам изнутри

06 апр 2017, 02:14

Идея неплохая! Лично мне уже не терпится узнать подробный маршрут и стоимость))
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Останкинская башня будет показана туристам изнутри

08 апр 2017, 11:27

Уверен, из Останкинской башни получится прекрасная смотровая площадка. Ни разу там не был, но теперь уж точно стоит съездить в Москву.
 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Останкинская башня будет показана туристам изнутри

10 апр 2017, 12:35

Классная новость! Планируя визит в Москву стоит будет учесть этот пункт в своем маршруте  :!: Вид оттуда 100% шикарнейший... ХОЧУ!
Кто отдыхает - тот живет!
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Останкинская башня будет показана туристам изнутри

19 май 2017, 01:17

Помню времена, когда в Останкинской башне был не только ресторан "Седьмое небо", вращающийся на высоте более 300 м вокруг продольной оси сооружения, но и когда там проводились соревнования по забегам вверх, именно по техническим лестницам. 300 метров вверх! Мой друг дважды или трижды участвовал и рассказывал, что в этом забеге главный упор был не на ноги, а на руки которыми цеплялись за перила))
 А когда в 2000 году внутри башни загорелись кабеля и пожар, длившийся несколько дней, уничтожил тросы, которые собственно и держали башню в вертикальном положении. Казалось, что башне конец и ее разберут. Однако она выжила..Интересно было бы узнать о техническом решении и о средствах реализации этого решения, которые вдохнули новую жизнь в городскую доминанту. 
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Останкинская башня будет показана туристам изнутри

12 сен 2017, 13:48

Классная новость! Планируя визит в Москву стоит будет учесть этот пункт в своем маршруте  :!: Вид оттуда 100% шикарнейший... ХОЧУ!
Вид шикарный, но... только при хорошей погоде, а она в наших широтах не гарантирована. Я была на телебашне еще до пожара, в ресторане "Седьмое небо". Надеялась рассмотреть с высоты свой дом, который находился неподалеку, в Останкино. Но был ноябрь и ничего нельзя было увидеть кроме облачности. Ведь ресторан, как и смотровая площадка, находится примерно на высоте 112 этажа жилого дома. Целых 16 лет потребовалось на восстановление ресторана и других туристических объектов после пожара. Сейчас всё, судя по описаниям, на современном уровне. Так что романтический ужин на заоблачной высоте наверняка состоится, а вот шикарные виды зависят от небесной канцелярии.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Marsiana
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:26

Re: Останкинская башня будет показана туристам изнутри

19 май 2019, 20:06

Чтобы вы знали экскурсия на останкинскую башню не бесплатна и стоит своих денег,правда не больших.Отдать их чтобы изучить это прекрасное сооружение не жалко.

Цена билетов 
Стоимость экскурсии на смотровую площадку Останкинской башни в составе группы составит 1000 рублей для взрослого человека и 500 рублей для ребенка. 
Возьмите на заметку: в будние дни проходят сеансы по льготной цене. С 10.00 по 11.00 цена взрослого билета составит 600 рублей, а детский 300 рублей. За аудиогид придется заплатить 200 рублей. 
Экскурсия по маршруту на сегодня «Башня изнутри» будет стоить 1500 рублей с человека. Цена на романтические свидания варьируется от 10 000 до 45 000 тысяч рублей. 
Изображение
А теперь о том, как попасть на Останкинскую башню. Купить билет на останкинскую башню можно в здании башни, а так же возможна предварительная бронь на официальном сайте. И помните – регистрация и оформление пропусков начинается за 55 минут и заканчивается за 5 минут до начала экскурсии.

Источник: https://101mesto.com/arhitektura/ostankino-bashnya.html 101mesto.com © Всё о путешествиях
Зажигалка Zippo, огнетyшитель UnZippo.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей