Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

14 мар 2019, 17:13

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Новое исследование от Hotels.com показывает, что путешественники из Северной Америки испытывают усталость уже во время планирования отдыха. Будь то долгий путь по Гималаям или спокойный отдых в домике на дереве в отеле, борьба за то, чтобы забронировать идеальное путешествие, утомительна. К счастью, чтобы помочь справиться со стрессом, Hotels.com объявил победителей конкурса «Любимые гостями» 2019 года — отели, награжденные по отзывам гостей.


 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

14 мар 2019, 21:55

Cтранно читать это сообщение.В наш 21 век, когда раскручены услуги туризма и уровень жизни довольно таки высокий.Наверное, весенний авитоминоз у них, что ли, или интернет глючит, мне непонятно.Я за месяц готовлюсь и не впадаю в стресс...
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

15 мар 2019, 00:06

А я устаю от сборов. Начинаю собирать сумки недели за две-три до поездки. Составляю список того, что надо брать с собой, то, что положу, вычеркиваю, взвешиваю все на весах, выбираю что полегче… Еще и сны мне снятся, что я вечно то на самолет, то на поезд опаздываю.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

15 мар 2019, 12:25

Как можно испытывать усталость в преддверии своего отдыха. Подбирая какое-либо место, уже интересный процесс, после окончательного выбора, в голове не усталость, а мысли об отдыхе в этом месте. Если все в тягость, то можно просто лежать на диване.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

15 мар 2019, 14:08

Как можно ехать отдыхать в такие огромные мегаполисы? Почему в этот список не попал ни один отель Лос-Анджелеса, Майями, или на Гавайях. Неужели в Нью-Йорке можно лучше отдохнуть?
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

15 мар 2019, 14:16

Я реально устаю от выбора места для отпуска, так как еду не одна, то есть на мне лежит ответственность, чтобы отдых понравился и мне, и мужу и детям. То есть поиск варианта отпуска - это попытка компромисса между интересами всей компании, финансовой составляющей, оптимальным временем и сроком. Короче, слишком много вводных для того, чтобы все было легко. Поэтому часто ездим в одно и то же место, чтобы не тратить усилия и нервы на поиск идеала.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

15 мар 2019, 17:26

Интересно, что для кого-то подготовка своего путешествия в отпуске, наоборот, огромное удовольствие. Я про себя не могу сказать, что прям наслаждаюсь, но ничего не имею против, процесс интересный. А моя подруга, например, большой энтузиаст. Если мы едем вместе, то замучает новой информацией, которую постоянно выискивает, громадьем планов, всякими скидками на транспорт и прочим. Но в этом "море" она как рыба в родной среде. Так что всяко бывает.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

16 мар 2019, 14:50

есть такое дело! Тоже вроде и люблю процесс подготовки, но и утомительно бывает. Очень много информации сейчас и часто не совсем достоверная, приходится по крупицам иногда составлять "пазл", а приехав на место понимаешь, что он не сходится. Часто бывает, что во времени ограничен, а надо быстро выбрать отель или вообще страну куда ехать (да-да, такое у нас тоже было, мы всего за три дня до вылета определились, что летим в Таиланд, хотя планировали либо в Индию, либо в Турцию :) выдыхаю только в самолёте, когда голова перестаёт перебирать файлы с информацией о взятых и забытых вещах :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Исследование: туристы устают уже во время планирования отдыха

28 мар 2019, 14:14

Я не устаю от подготовки к поездке, абсолютно не напрягает, если нужно пробежаться по магазинам или аптекам, для того, чтобы прикупить нужное. Наоборот, находишься в каком-то приятном предвкушении. Здесь есть другой момент - выбор отеля. А так как нам всегда хочется чего-нибудь новенького, бывает приходится сидеть за компом и вечерами, и ночами. Можно конечно довериться советом знакомых или сотрудников агентств, вроде и плохого не посоветуют, но предпочитаю выбирать сама отель или пляж. А еще так получается, что присутствует некоторая ответственность, то за знакомых, которые поехали с нами, и в этой стране не были, то за родственников. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя