Страница 1 из 1

Чемпионат мира по курению сигар проведут в Бангкоке

Добавлено: 18 мар 2019, 18:22
Илона
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Чемпионат мира по курению сигар, основанный в 2010 году Марко Биличем и Полом Хейвордом из Бангкока, объявляет, что долгожданное мероприятие будет проводиться в Бангкоке третий год подряд. Whisgars Sukhumvit Soi  назначено на 27 марта 2019 года.


Re: Чемпионат мира по курению сигар проведут в Бангкоке

Добавлено: 19 мар 2019, 00:12
Лола
Нашли по чему соревнования устраивать. У нас вон устроили соревнование по поеданию блинов на Масленицу, и умер человек – подавился. Никчемные эти конкурсы, еще и таким громким названием их обозвали – чемпионат.

Re: Чемпионат мира по курению сигар проведут в Бангкоке

Добавлено: 19 мар 2019, 09:59
DrWatson
В дурацком конкурсе поедания блинов соревновались за количество съеденного все, кому не лень. А в чемпионатах по курению благородных сигарных и трубочных табаков обычно участвуют «профессионалы», то есть члены соответствующих клубов по интересам. Я лет 30 курю сигары и трубки, но так и не научился выполнять все процедуры правильно, хотя теоретически подкован. Грамотный курильщик имеет массу довольно дорогих аксессуаров для хранения табаков в определённом температурно-влажностном режиме, а также для правильной подготовки сигары, навык соответствующего дыхания и т.д. Соревнуются на длительность курения одной (!) сигары.