Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Исследование: туристы в возрасте после 40 лет жаждут приключений

19 мар 2019, 13:26

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Новый индивидуальный сервис поездок Rough Guides помогает туристам, которые вышли из юного возраста, с духом приключений отправиться в путешествие. Недавнее исследование, проведенное вышеуказанным сайтом, показало, что путешествия — это не только сфера молодых людей. Британцы среднего возраста по-прежнему пробираются по списку желаемых мест.


 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Исследование: туристы в возрасте после 40 лет жаждут приключений

19 мар 2019, 14:10

Вот тут я полностью согласна с британцами. После 40 лет карьера построена, дети подросли и могут быть отправлены в лагерь, и хочется отдохнуть на свой вкус, да и финансы позволяют. Единственное, что расстроило в статье, это то, что 40-летних называют пожилыми. Печаль.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Исследование: туристы в возрасте после 40 лет жаждут приключений

19 мар 2019, 15:36

Вот тут я полностью согласна с британцами. После 40 лет карьера построена, дети подросли и могут быть отправлены в лагерь, и хочется отдохнуть на свой вкус, да и финансы позволяют. Единственное, что расстроило в статье, это то, что 40-летних называют пожилыми. Печаль.
улыбнуло :) видимо, статью переводил 18-летний вьюноша, которому кажется, что после 30 жизни нет (как мне когда-то :) А между тем, по новой классификации Всемирной организации здравоохранения молодостью теперь считается возраст до - фанфары и огоньки! - 44 лет, а пожилой возраст - это с 60 лет. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Исследование: туристы в возрасте после 40 лет жаждут приключений

19 мар 2019, 15:41


улыбнуло :) видимо, статью переводил 18-летний вьюноша, которому кажется, что после 30 жизни нет (как мне когда-то :) А между тем, по новой классификации Всемирной организации здравоохранения молодостью теперь считается возраст до - фанфары и огоньки! - 44 лет, а пожилой возраст - это с 60 лет. 
Уф! Ну вы меня успокоили :) Еще пару лет побуду молодым :) А что касаемо экстремального туризма, то признаюсь, что интересен он мне. Да и что говорить... Вне отпусков...Скоро мотосезон открывается, кататься буду :)
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Исследование: туристы в возрасте после 40 лет жаждут приключений

19 мар 2019, 15:49


улыбнуло :) видимо, статью переводил 18-летний вьюноша, которому кажется, что после 30 жизни нет (как мне когда-то :) А между тем, по новой классификации Всемирной организации здравоохранения молодостью теперь считается возраст до - фанфары и огоньки! - 44 лет, а пожилой возраст - это с 60 лет. 
Уф! Ну вы меня успокоили :) Еще пару лет побуду молодым :) А что касаемо экстремального туризма, то признаюсь, что интересен он мне. Да и что говорить... Вне отпусков...Скоро мотосезон открывается, кататься буду :)
для меня это тоже весьма приятная информация, тоже на пороге, можно сказать :) а про мотоциклы - один наш товарищ приехал к нам в гости на Север из Краснодара на своём байке, для меня это было какой-то фантастикой, всё-таки более 3 тысяч километров. Кстати, ему на тот момент тоже было немного за 40. Так что возраст - это просто цифра в паспорте, а у нас в голове свои отметки. Кто-то и в 18 лет уже скучен и стар душой, а кто-то в 60 лет начинает познавать мир и излучать счастье. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Исследование: туристы в возрасте после 40 лет жаждут приключений

19 мар 2019, 16:37

Видимо, им не хватает адреналина, поэтому и тянет к приключениям. Выбор таких походов довольно разнообразный, например, восхождение в горы, пусть даже, по самой низкой категории сложности, или сплав по горной речке на байдарке, сложность маршрута, тоже можно выбрать, исходя из своего опыта.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Исследование: туристы в возрасте после 40 лет жаждут приключений

20 мар 2019, 00:21

40 лет - это что, пожилые люди? Вот это да! А мы и в 65 лет еще молодые. У нас это самый трудоспособный возраст. ) Еще поездим после выхода на пенсию, еще попутешествуем! Что туризм может быть ограничен 25-ю годами - вообще уши режет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей