Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

25 мар 2017, 16:12

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Бесплатный WI-FI появится на всех крымских пляжах и набережных. Туристический портал Крыма сообщает о то, что будет открыто более семисот точек доступа. Пятьсот из них успешно протестированы и введены в эксплуатацию. К открытию курортного сезона бесплатный доступ к Всемирной паутине будет доступен 40% туристических зон, начиная Евпаторией и заканчивая Феодосией.




 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

25 мар 2017, 20:06

Не знаю, кто как, а я на пляже даже на не смотрю на телефон. Такая опция будет полезна для тех людей, которые часто на пляже бывают и туда идут просто позагорать, фильм какой-то посмотреть. А когда ты на море не бываешь так часто, чтобы оно совсем приелось - на пляже то и дело киснешь в воде и высыхаешь на песке. Мы с женой вообще один телефон какой-то берем, а второй оставляем. Просто чтобы была связь, но не было слишком много груза, так сказать. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

25 мар 2017, 23:35

Не знаю, кто как, а я на пляже даже на не смотрю на телефон. Такая опция будет полезна для тех людей, которые часто на пляже бывают и туда идут просто позагорать, фильм какой-то посмотреть. А когда ты на море не бываешь так часто, чтобы оно совсем приелось - на пляже то и дело киснешь в воде и высыхаешь на песке. Мы с женой вообще один телефон какой-то берем, а второй оставляем. Просто чтобы была связь, но не было слишком много груза, так сказать. 
Услуга весьма востребована. Некоторые действительно хотят постоянно оставаться в паутине, может по работе им это необходимо. Вот и нужен бесплатный вайфай. Кстати, у меня тоже получается без гаджетов по пляжам ходить.  Иногда вечерком можно выбраться и посмотреть фильм. К примеру, где-нибудь спокойно на шезлонге. Волнует только одно, не будет ли утечки информации по этим канала, то есть, защищенность такого соединения?
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

27 мар 2017, 10:17

Это хорошо, что в Крыму развивают интернет-технологии, но лично меня новость оставила равнодушным. На пляже предпочитаю купаться, в живую общаться и смотреть на красивых загорелых девушек ;).
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

27 мар 2017, 10:26

Это хорошая новость. Обычно в отелях такой слабый WI-FI, а так и по скайпу можно будет прям на пляже разговаривать. Но есть один небольшой минус, это утечка информации, я через такую сеть не буду ничего оплачивать и покупать и даже проверять счета.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

27 мар 2017, 13:14

Не знаю, кто как, а я на пляже даже на не смотрю на телефон. Такая опция будет полезна для тех людей, которые часто на пляже бывают и туда идут просто позагорать, фильм какой-то посмотреть. А когда ты на море не бываешь так часто, чтобы оно совсем приелось - на пляже то и дело киснешь в воде и высыхаешь на песке. Мы с женой вообще один телефон какой-то берем, а второй оставляем. Просто чтобы была связь, но не было слишком много груза, так сказать. 
Услуга весьма востребована. Некоторые действительно хотят постоянно оставаться в паутине, может по работе им это необходимо. Вот и нужен бесплатный вайфай. Кстати, у меня тоже получается без гаджетов по пляжам ходить.  Иногда вечерком можно выбраться и посмотреть фильм. К примеру, где-нибудь спокойно на шезлонге. Волнует только одно, не будет ли утечки информации по этим канала, то есть, защищенность такого соединения?
О какой утечке информации вы говорите? Об информации о банковских картах что-ли? Так это уже зависит от того, как вы свой гаджет защитите. Сейчас антивирусов очень много. Как вы пользуетесь вай фай в каких-то других общественных заведениях? В тех же пиццериях? А вообще, у меня все на ноут буке, а для того, чтобы что-то посмотреть в игромире, пока ребенок играет у меня есть планшет. На нем я ничего не открываю, только сайты с фильмами. А если и нужно мне такое было бы - так поставил бы толковый антивирус и забыл бы о том, что кто-то может на мои кровные позарится. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

27 мар 2017, 13:40

Это хорошая новость. Обычно в отелях такой слабый WI-FI, а так и по скайпу можно будет прям на пляже разговаривать. Но есть один небольшой минус, это утечка информации, я через такую сеть не буду ничего оплачивать и покупать и даже проверять счета.
Ой, что-то жуткие сомнения, что общественный интернет на пляже будет лучше частного в отеле.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

27 мар 2017, 14:48

Скоро начнется новый сезон и нет ничего удивительного в том, чтобы привлечь к себе потенциальных клиентов владельцы тур отрасли Черноморского побережья стараются создать хорошие условия. Отдых во многих зарубежных странах не так дорог по сравнению с нашими пляжами, но сервис там гораздо на более высокой ступени, поэтому нельзя пускать все на самотек по типу, все равно и к нам приедут. Если наши курорты будут выходить на все более высокий уровень, то это будет взаимовыгодно как туристам, так и хозяевам турфирм.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

28 мар 2017, 10:27

Функция отличная, но выходя на пляж, хотела бы, чтобы дети хоть здесь отстали от планшета и телефона. А вечером наверно романтично, посмотреть фильм на пляже, главное, чтоб планшету ноги не приделали)))
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Бесплатный WI-FI появится на пляжах Крымского полуострова

31 мар 2017, 10:18

Это просто восхитительная новость!. Теперь я смогу сидеть во вконтакте даже на пляже. Да и фотографии сами себя в инстаграм не выложат!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость