Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Вспышка кори была зафиксирована в Румынии

27 мар 2017, 14:34

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Вспышка кори была зафиксирована в ряде европейских стран. Роспотребнадзор рекомендовал российским гражданам, отправляющимся в путешествия по Европе, обязательно учитывать вспышку вирусного заболевания. Эпицентр кори — Румыния и соседние с ней страны.




 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Вспышка кори была зафиксирована в Румынии

28 мар 2017, 11:06

Да, это конечно не очень крутая штука. В детстве всех нас прививали от этой заразы, но я лично не совсем уверенна в большой эффективности тех прививок.  Постпрививочный иммунитет там же вроде не больше 15 лет может действовать. Так что выходит, у многих защиты ужа давно нет и у меня в том числе. Ну или это очередная вспышка болезни, за которой последует обязательная волна вакцинации :) Как в Украине было дело с полиомиелитом. Вроде как была вспышка, только реальных больных чего-то не видел никто, а потом последовала волна внеплановой вакцинации, после которой было куча побочек. Уж слишком эта волна напомнила какой-то эксперимент, так как вакцина, которая поступила, была новая. Не та, которой до этого вакцинация проводилась. Если больных никто не видел, так тех, кто в больницу попадал, видели все.  
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Вспышка кори была зафиксирована в Румынии

29 мар 2017, 13:04

Как хорошо, что пока что я не собираюсь в те края, может через несколько месяцев, но не сейчас. Кстати, тоже в детстве КПК точно делали, но сейчас же она уже не действует. 
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Вспышка кори была зафиксирована в Румынии

07 апр 2017, 22:28

Спасибо за информацию! В Румынию в этом году с детьми не едим. Ибо отказались уже от прививок от слова совсем...
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей