Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Эйфелеву башню хотят застеклить

29 мар 2017, 13:14

Вокруг Эйфелевой башни планируют сделать стеклянную стену, проект которой уже затвердили власти Парижа. Проект о защите главной достопримечательности французской столицы был единогласно одобрен. Поставят это ограждение вместо временных барьеров, которые устанавливались в 2016 году перед Чемпионатом Европы. Такие меры безопасности решили принять из-за угрозы террористических актов, потому стекло будет пуленепробиваемым. Набережная, где находится башня, дополнительно будет ограждена бетонными блоками, чтобы если и не исключить теракт, так сделать его выполнение сложнее. Вся набережная будет наблюдаться с дополнительный точек видеонаблюдения. Стоимость работ примерно 20 млн евро. Стеклянная стена будет готова в 2018 году. Все же пример Лондона никто не хочет повторить и хорошо.

 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Эйфелеву башню хотят застеклить

29 мар 2017, 15:53

Мне кажется что это очень хорошая идея. Действительно, вдруг кто-то из террористов посмотрит фильм "Бросок кобры" и решит воспроизвести одну из сцен. Хотя я бы посмотрел на это в живую.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Эйфелеву башню хотят застеклить

29 мар 2017, 18:04

Вот же ж как все резко начали о безопасности переживать! Да, теракты - это очень страшно. Жалко мне ни в чем не винных людей, которые просто оказались не в то время и не в том месте. А вообще, я не могу толком понять, кому так много выгоды от терактов? Ну допустим, взяла на себя ответственность определенная группа людей или организация. Что ей с этого? В целом, очень хорошо, что хоть что-то предпринимают для того, чтобы обезопасить туристов. Не знаю, как бы я реагировал, если бы там билеты продавал. Да и вообще, сейчас кассир возле каких-то крутых достопримечательностей - страшная работа. В любой момент могут грохнуть, вместе с другими людьми. 
 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Эйфелева башня: железо защитят стеклом

29 мар 2017, 20:38

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Эйфелева башня признана французскими властями нуждающейся в антитеррористической защите. Ограждающие в настоящее время уникальное сооружение металлические преграды признаны неэффективными и нарушающими эстетическое восприятие памятника  всемирного значения. Взамен планируется установка защитной преграды из противопульной стеклянной брони, которая не будет препятствовать фотографированию уникального инженерного сооружения.



 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Эйфелева башня: железо защитят стеклом

30 мар 2017, 20:12

Да, безопасность должна быть на первом месте. Ведь туристы явно не будут ломиться туда, где их пришибить могут. Я по себе сужу: если знаю, что в какой-то стране меня могут не так принять, как я себе это представляю - лучше я на каком-то другом варианте остановлюсь. В связи с терактами, на многих сайтах в первую очередь пишут о том, какой уровень безопасности в стране. Это же насколько человечество стало жестоким, что нужно переживать о каждом шаге. Конечно, я не думаю, что эта стеклянная стена прямо точно все теракты может исключить, но для успокоения души очень даже ничего. Я считала, что в Лондоне на счету каждая муха, а оказалось, что далеко не так... 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей