Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

"Вальпургиева ночь" в Германии

14 апр 2017, 13:01

Уже скоро в горах Гарц, которые находятся на севере Германии пройдет Вальпургиева ночь. Этот праздник представляет собой слет ведьм. Запланирован этот слет в ночь с 30 апреля на 1 мая. Раньше в этом празднике был заложен мистический смысл, сейчас уже нет, естественно. В давнее время проводили Вальпургиеву ночь именно на горе, чтобы простому народу не было доступно то, что там происходить. Только тем, кто имел непосредственное отношение к магии. Сейчас это больше похоже на карнавал, в котором каждый старается для себя найти самый страшный костюм, который точно бы показал, как должен выглядеть представитель мира магического. Там и оборотни, и вампиры, и колдуны.  
Вальпургиева ночь всегда проходит на вершине одной и той же горы - Броккен. Находиться эта вершина на уровне 1141 м. на уровнем моря. Открытие знаменуется ударом в гонг, после которого зажигают огромные костры и начинают петь песни. Песни и танцы, которые напоминают ритуальные, так и остались главным атрибутом этого фестиваля.Считается, что громкие звуки так званной дискотеки отпугивают всю нечисть, которая только может быть. Хотя, только внешним видом участников можно отпугнуть всех и вся. Во время фестиваля всю ночь там работают кафе, которые раскидываются там специально по этому поводу. Для детей есть много сладостей, в виде лягушек, мухоморов и прочего ведьминого атрибута. Ну а для взрослых будут настойки с содержанием алкоголя. Куда же без него. 
Вложения
фото4.jpg
фото4.jpg (60.2 КБ) 3716 просмотров

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

14 апр 2017, 18:35

На самом деле - это очень интересный праздник. Я хотела хотя бы раз в своей жизни увидеть, как происходит все это действо. для местных - это просто повод в который раз нарядить себя в костюм, попрыгать и повеселиться. Много пьется алкоголя на этом празднике, просто в сумасшедших количествах. Ну я думаю вы в курсе, как сильно любят немцы выпить и повеселиться. Один только Октоберфест чего стоит! Только в Вальпургиеву ночь все на другом уровне. Там больше нужно прыгать. Даже если пьешь, то не за столом, а буквально на ходу. И дети все довольные бегают, с леденцами в руках. Мои родственники привозили оттуда леденец в форме бабы Яги :) Только покупали не на самой горе, а внизу. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

15 апр 2017, 01:53

Так а впечатления от тех, кто бывал, будут? Как карнавал в Рио: бессмысленно и беспощадно?

PS: Фотка классная, конечно, но Ти делал её на Хеллоуин 2014 года, Вальпургиеву он снимал в 2015.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

15 апр 2017, 09:55

Ну праздник вроде как и хороший.  Мои родственники живут в Германии, потому рассказывали как-то, как с детьми своими туда ездили. так вот, по их рассказу, там уже давно все сделано для семейного отдыха с детьми.  Там есть площадки, разная там нечисть проводит экскурсии. Есть также веревочный парк. Бесплатно оставить машину на парковке можно только внизу. По сути, взрослые только выпивают. Ну те, кто без машины туда поехал. для туристов и местных куча разных сувениров. Но опять-таки, все сувениры какие-то детские. Все очень дорого. Есть закусочные и всякие там палатки со сладостями-вкусностями, но цены в несколько раз выше, чем обычно. ну это и не странно для фестиваля. Всегда во время таких  мероприятий цены подскакивают, иначе торговцам просто смыла не будет так далеко переться со всем добром. 
О парковке - она платная на вершине горы. Как только приезжаешь, платишь 3.5 евро, а потом еще по 0.5 евро за каждые полчаса. Работает фуникулер до 6 вечера, а потом что хотите то и делайте. Что там творится ночью - не скажу, ибо мои только с детьми ездили. А потом, после того, как дети все домой уйдут начинается попой, скорее всего. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

15 апр 2017, 11:45

О парковке - она платная на вершине горы. Как только приезжаешь, платишь 3.5 евро, а потом еще по 0.5 евро за каждые полчаса. Работает фуникулер до 6 вечера, а потом что хотите то и делайте.
Ну, там видимо спуститься и самостоятельно можно (главное, чтобы самочувствие не подвело). Дорога ж есть, вот там таксисты навариваются небось))
А потом, после того, как дети все домой уйдут начинается попой, скорее всего. 
Оргия :o
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

18 апр 2017, 20:31

О парковке - она платная на вершине горы. Как только приезжаешь, платишь 3.5 евро, а потом еще по 0.5 евро за каждые полчаса. Работает фуникулер до 6 вечера, а потом что хотите то и делайте.
Ну, там видимо спуститься и самостоятельно можно (главное, чтобы самочувствие не подвело). Дорога ж есть, вот там таксисты навариваются небось))
А потом, после того, как дети все домой уйдут начинается попой, скорее всего. 
Оргия  :o
Самочувствие там многих и подводит. Сами же понимаете, что как только дети вон - все в пляс (дай Бог, чтобы только в пляс). Германия - она такая :) Лично мне показалось, что это просто очередной повод крепко вгасить. Знаете как говорят - мы же не алкаши, чтобы без повода пить. Вальпургиева ночь - чем вам не повод?
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

18 апр 2017, 21:20

Знаете как говорят - мы же не алкаши, чтобы без повода пить. Вальпургиева ночь - чем вам не повод?
Аха, как говорится, все мы взрослые люди, нам не надо искать повод. По описанию выходит комбо фестов типа Октобера и Хеллоуинской вечеринки.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

18 апр 2017, 21:23

Знаете как говорят - мы же не алкаши, чтобы без повода пить. Вальпургиева ночь - чем вам не повод?
Аха, как говорится, все мы взрослые люди, нам не надо искать повод. По описанию выходит комбо фестов типа Октобера и Хеллоуинской вечеринки.
Вот я все время думала, как это правильно все назвать. Ну примерно так. Просто туристам не всегда все показывают. Они там с детьми походили до 6 вечера и домой. А то, что там позже что-то интереснее намечается, не всегда все знают. 
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

19 апр 2017, 17:03

Вот никогда не привлекала Германия в качестве туристической поездки. А почитала про такой необычный праздник и прям обругала себя за ограниченность взглядов ;) Вот теперь я задумываюсь о поездке в следующем году как раз к кануну Вальпургиевой ночи.  Жаль, что в этом году уже никак не получится :(
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: "Вальпургиева ночь" в Германии

21 апр 2017, 17:34

Не знаю, как там дела с массовым попоем обстоят, но днем это только детское развлечение.  Иначе для чего бы организовывали для деток экскурсии с разными гидами переодетыми в нечисть. Вообще, в Германии много чего странного есть. Не знаю, было бы моему ребенку интересно там, но скорее всего я бы туда его не повела. Племянница у меня вообще жутко бабы Яги боится, хоть ее никто и не пугал ею. Представляю, какой был бы кипишь, если бы туда ее отправить. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя