Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Единая тема: Египет

15 май 2017, 19:42

Немного не в тему такое подорожание, но их тоже можно понять турпоток спал и значитально, а деньги они любят делать на всем, думаю вам это и без меня известно. А нам да, очень обидно 140 долларов можно потратить на экскурсии в Египте, но они решили, что мы и так будем платить за все и за экскурсии и за трансфер наверное. А вы серьезно хотите туда лететь этим летом?Или не летом? Я как то сейчас побаиваюсь этих направлений. У нас в Новосибирске первые чартеры прилетели хоть и говорят, что там русским рады, и что очень интересуются подошли ли нам Крымские берега для отдыха или же Турция лучше. Но на рынках злые, обижаются если не покупают, многие отели предупреждают, что если в следующем году так и будет будут открываться не в марте, а в мае.

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Единая тема: Египет

16 май 2017, 09:23


Прямо или криво не знаю, но факт, чтобы не желало население, а живёт оно в государстве. К вопросу о политике - почему-то одного желания египетского народа оказалось недостаточно для восстановления прямого авиасообщения. К тому же, наши соплеменники, при всей лояльности местных аборигенов, почему-то не горят желанием снимать у них жильё, а предпочитают останавливаются сплошь в отелях и гостиницах.
А отели чьи? Я считаю, что политика - одно, мнение народа - другое. И так в большинстве. Когда из-за меньшего количества туристов упал доход в несколько раз, не до политики совсем. Да, есть те, кому по душе то, что в стране происходит, но везде найдется тот, кому туристы поперек горла. Вы видели, как открыто демонстрируют свою не любовь к туристам местные в Венеции? 
 
Аватара пользователя
botva
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2017, 13:23
Откуда: Химки

Re: Единая тема: Египет

16 май 2017, 18:12

Немного не в тему такое подорожание, но их тоже можно понять турпоток спал и значитально, а деньги они любят делать на всем, думаю вам это и без меня известно. А нам да, очень обидно 140 долларов можно потратить на экскурсии в Египте, но они решили, что мы и так будем платить за все и за экскурсии и за трансфер наверное. А вы серьезно хотите туда лететь этим летом?Или не летом? Я как то сейчас побаиваюсь этих направлений. У нас в Новосибирске первые чартеры прилетели хоть и говорят, что там русским рады, и что очень интересуются подошли ли нам Крымские берега для отдыха или же Турция лучше. Но на рынках злые, обижаются если не покупают, многие отели предупреждают, что если в следующем году так и будет будут открываться не в марте, а в мае.
Самое печальное в том, что при всех подорожаниях, качество остается на том же печальном уровне. Египтяне сами признают, что после революции им еще долго на ноги вставать в плане сервиса, все толковые люди разъехались работать в другие страны. И если рассматривать отдых тюленя, то в Египет, по крайней мере для меня, дорога закрыта надолго. Благо альтернатив хватает в нашем мире)  
"Победа в "Ювентусе" не просто важна, это единственное, что имеет значение" (c) Джампьеро Бониперти
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Единая тема: Египет

19 май 2017, 20:05

Так эти непонятки с "пускать туда самолеты или не пускать" и Египту уже поднадоели. В последних новостях пишу, что Каир не хочет пускать группу специалистов в местные аэропорты для "проверки безопасности". Скорее всего, не только мы здесь уже давно начали говорить, что дело далеко не в острой необходимости проверить все чисто ради своей же безопасности, но и Каир тоже. Сколько раз уже проводились проверки? Много-много. Находили она там что-то такое, что прямо опасно, с какой стороны на это не посмотри? Вроде нет. Так если положительного результата с тех проверок все-равно никто не дождался, смысл вообще Каиру такое поддерживать? Стали египтяне думать-гадать, чем дело закончится и решили, что пора как-то манить к себе другие страны. Те, кому сильно нужно в  Египте, полетят и с пересадкой. Возьмут длинную стыковку в Турецких авиалиниях и будут счастливы. 
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Единая тема: Египет

26 май 2017, 10:30

Я что-то не могу понять, что же на самом деле сейчас в Египте. Один говорят, что плохо очень, магазины закрылись, людей нет, на улицах не безопасно. А вот в новостях пишут, что уже в этом году посетило на 51% больше иностранных туристов Египет, чем в прошлом году за аналогичный период. И чему верить?
Среди всех иностранцев, около 35% составляют немцы, а остальной процент делится между украинцами и британцами. Мы задумывались о том, чтобы махнуть в Египет в этом году, но пока так и не решились. Более того, пока вообще никуда не решились купить путевку. Вполне может быть, что Черное море - наше все на лето. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Надежда на отпуск в Египте исчезла?

30 май 2017, 11:10

Вчера Лавров и Шойгу прилетали в Египет для решения ряда вопросов. Одним из вопросов был очень волнующий уже многие месяцы вопрос об возобновление авиасообщения между странами. Благодаря запрету, Россияне лишились недорогого отдыха, а Египтяне хорошей прибыли, которую приносил им туристический бизнес. Вроде старались принять меры безопасности в аэропортах и предоставляли их нашим службам на показ, но все-равно новые условия и дополнительное время. К чему такая политика, ведь в той-же Турции перестрелка с террористами была в самом аэропорту, а подрывов и различных митингов гораздо больше, чем в Египте, тем не менее с Турцией есть сообщения и продажи туров в нее ведутся, а для прямого конкурента все закрыто и неизвестно, что будет дальше. Отели разоряются, граждане скучают по любимому курорту. 
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Единая тема: Египет

03 июн 2017, 00:18

да уж, как ни крути - а Египет к осени точно откроют - никуда наши чинуши не денутся. Вот только это будет уже не совсем та же ценовая категория, потому что сейчас в той же Хургаде засилье немцев с их  евро и , наверное, из-за них цены на все повысились. Им-то и дела мало - сравнить европейские пенсии , к примеру, и наши копейки. Потому дешевых туров ждать не приходится, как раньше было.
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Единая тема: Египет

03 июн 2017, 00:23

Я что-то не могу понять, что же на самом деле сейчас в Египте. Один говорят, что плохо очень, магазины закрылись, людей нет, на улицах не безопасно. А вот в новостях пишут, что уже в этом году посетило на 51% больше иностранных туристов Египет, чем в прошлом году за аналогичный период. И чему верить?
Среди всех иностранцев, около 35% составляют немцы, а остальной процент делится между украинцами и британцами. Мы задумывались о том, чтобы махнуть в Египет в этом году, но пока так и не решились. Более того, пока вообще никуда не решились купить путевку. Вполне может быть, что Черное море - наше все на лето. 
В Египте все спокойно, и туристов действительно много, но жаль, что нет русских - а вот именно немцев полно, раньше-то они в Хургаду - Русгаду   почти не летали, а сейчас все заполонили.
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Единая тема: Египет

03 июн 2017, 18:07

В Египте все спокойно, и туристов действительно много, но жаль, что нет русских - а вот именно немцев полно, раньше-то они в Хургаду - Русгаду   почти не летали, а сейчас все заполонили.
В общем, я так и предполагала, что просто Египет стал ориентироваться на другого туриста. Вообще, там такие достопримечательности, что интересно буде смотреть всем и мне кажется всегда. Судя по тому, как они сохранились, простоят еще долго, может и нашу цивилизацию переживут.  
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

04 июн 2017, 13:24


В Египте все спокойно, и туристов действительно много, но жаль, что нет русских - а вот именно немцев полно, раньше-то они в Хургаду - Русгаду   почти не летали, а сейчас все заполонили.
Мы всегда ноздря в ноздрю с немцами шли.То нас миллион сто тысяч, а их 900 тыс, то их 1 млн 300, а нас 1 млн 200. Очень много традиционно немецких отелей. До революции нас с немцами было примерно одинаково, примерно по трети. Дальше шли поляки, чехи, финны и т..п.
Традиционно немецкие отели: Сива Гранд и прочие Гранды, Гифтун, большой блок в Синдбаде биче у них был (все тысячные номера), Штайгенбергер, Хилтон Плаза, Арабии-Арабеллы-Белл-Эйр, Холидей Инн, в сети Пикальбатрос коммитмент в основном немецкий. А уж Макади-то, так вообще фатерлянд. Продолжать список "немецких" отелей можно бесконечно.
А еще там с незапамятных времен есть немецкая школа, немецкое консульство и куча магазинов. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей