Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Консульство Болгарии выдало 100-тысячную визу

23 июн 2017, 14:19

В этом году консульство Болгарии в Москве выдало уже 100-тысячную визу. Обладательницей "юбилейного" документа стала учительница из города Химки Елизавета Столяренко.  Для нее это стало настоящим подарком, так как дополнительно ей вручи посол Болгарии в России Бойко Коцев еще и подарочный ваучер на курорт "Золотые Пески". Она будет жить в Hotel Melia Hermitage 5*. Кроме того, там места забронированы не только для самой победительницы, но и для всей ее семьи. Отдохнуть учительница с семьей сможет в любое удобное для себя время. 
Консульство сообщает, что выдача виз увеличивает темп. В этом году 100-тысячная виза была выдана на 10 дней раньше, чем в прошлом. Все же люди выбирают более доступные по цене курорты. Еще такой рост можно связать с возвращением в Москву Николая Панайотова, которого называют одним из самых технологичных консулов за всю историю. Консул работал с 2005 по 2008 гг в Петербурге. Ему удалось оставить дело так, что местные туроператоры, которых однажды попросили поучаствовать в оценке работы визовых служб, выставили ему оценку 12. И это при условии, что шкала была 10-бальной. 
Консульский отдел Болгарии в прошлом году выдавал в среднем 4 тысячи виз в день. Сейчас это количество на 50% увеличилось. Но это тоже не предел. Консулу удалось наладить работу таким образом, чтобы иметь возможность выдавать до 7 тысяч виз каждый день. Усовершенствование на этом не прекратилось. Оно будет продолжаться дальше. Панайотов значительно облегчил работу туроператорам. Например, в системе eVisa, которая активно используется аккредитованными при посольстве турфирмами, теперь можно просматривать все новости, которые публикует консульский отдел. Раньше эту информацию нужно было специально отслеживать. 

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Консульство Болгарии выдало 100-тысячную визу

23 июн 2017, 21:48

Это же отличная новость, как для счастливицы, которая на халяву съездит всей семьей отдыхать, так и для Болгарии, которая начинает активно привлекать туристов из России. А не понимаю, че люди тянуться в Эмираты, когда на болгарских пляжах можно не хуже отдохнуть. Если сильно не шиковать, то вполне получится с минимальными тратами провести положительный отдых. Там ведь и курорты хорошие есть. В общем, я рад за победительницу, везет же некоторым.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Консульство Болгарии выдало 100-тысячную визу

24 июн 2017, 13:26

Большую часть Россиян привлекают не роскошные и дорогие места отдыха, а места с хорошим сервисом, но без лишней роскоши и доплат. Болгария является страной, где вполне умеренные цены, но при этом хорошее обслуживание. Если в этой стране не будет удорожания или ужесточения для вьезда, то поток туристов будет только расти. Такой-же эффект хочется пожелать нашим курортам по отношению к иностранцам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей