Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

02 июл 2017, 07:20

Запечатанные тапочки, ручки с логотипами отеля и прочие подобные предметы взять "на память" я не считаю постыдным. Ведь если ты открыл пакет и попользовался, то персонал в любом случае должен выбросить эту вещь - следующему постояльцу её не дадут. А те же ручки - это неплохая реклама отеля при цене рубль за штуку.

Но халаты, ложки (металлические) и т.д. - одноразовыми не являются. Не говоря уже о картинах и телевизорах. Поэтому это уже чистой воды воровство.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

02 июл 2017, 07:40

Кстати про металлические ложки. Почему-то ложки с логотипом заведения считаются во многих странах предметом коллекционирования, и их собирать не зазорно. Я не про воровство из отеля в массовых количествах обычных ложек.
Я с собой обычно увожу несколько одноразовых флакончиков с шампунем и гелем для душа. Пользуюсь только своими на отдыхе, неизвестно, что за состав в отельных, еще облысею, да на мою шевелюру их милиздрипических объемов и не хватит. Но люблю потом вылить в ванную, закрыть глаза и снова почувствовать запах отеля (обычно у них вся линейка одинаково пахнет, включая мыло, поэтому этим запахом пропитана ванная). 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Malika
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 16:07
Откуда: Москва

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

02 июл 2017, 21:59

Мне почему-то стыдно за всю эту историю. Ни для кого не секрет, что туристам свойственно что-нибудь иногда захватить с собой на память  (мыло например какое-нибудь или полотенце маленькое). Мне казалось, что эта дикость уже из моды вышла, а получается, что людям и этого мало-они решили пол отеля там вынести получается. Может эта прошумевшая везде новость остановит людей от кражи вещей из отелей. Оставить пора в покое ребят из Турции и не надо так выставлять себя и свою страну.
Малика
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Воровство в Турции

03 июл 2017, 19:45

Неоднократно просматривала видео, как наши россияне опозорили всю страну в Турции. Честно очень стыдно :oops:. Можно как-то пропустить бейлис в количестве 5 литров - мы честно говоря на элитный алкоголь все голодные, но туалетная бумага, апельсины и цветы с клумбы - это просто настоящее хамство. Ведь посудите, турки ублажают своих туристов на высшем уровне и еда, и сервис, и условия, все соответствует оплаченным турам. А наши в свою очередь только и думают, как их облопошить :cry:. Я не согласна с наказанием для этих туристов и понимаю, что такая мера пресечения была выбрана, чтобы не создавать конфликты с русскими, но неужели это справедливо, ведь воровство должно иметь более жесткое наказание! Мне вот интересно кто как считает, как в таких ситуациях должны наказывать? И почему многие считают, что воровать именно в турецких отелях это нормально?

Тема объединена с уже существующей. С уважением, Модератор.
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Воровство в Турции

03 июл 2017, 21:08

Неоднократно просматривала видео, как наши россияне опозорили всю страну в Турции. Честно очень стыдно :oops:. Можно как-то пропустить бейлис в количестве 5 литров - мы честно говоря на элитный алкоголь все голодные, но туалетная бумага, апельсины и цветы с клумбы - это просто настоящее хамство. Ведь посудите, турки ублажают своих туристов на высшем уровне и еда, и сервис, и условия, все соответствует оплаченным турам. А наши в свою очередь только и думают, как их облопошить :cry:. Я не согласна с наказанием для этих туристов и понимаю, что такая мера пресечения была выбрана, чтобы не создавать конфликты с русскими, но неужели это справедливо, ведь воровство должно иметь более жесткое наказание! Мне вот интересно кто как считает, как в таких ситуациях должны наказывать? И почему многие считают, что воровать именно в турецких отелях это нормально?
Думаю, это часть нашей ментальности, к сожалению. В мае отдыхали в сети отелей Риксос, отель премиум класса, далеко не бюджетный ценник за отдых. Так сама лично видела, как две дамы (были они по отдельности) в последний день своего прибывания в отеле откровенно "подворывали". Первая наливала жидкий мед на завтраке в две баночки (каждая объемом по 250 - 300 мл), при этом аргументировала своей спутнице, что дескать, такого меда у нас нет!))) Вторая дама отрезала  себе в огромный контейнер (минимум килограммовый) рахат-лукум, своему мужу она шептала в этот момент: "А зачем тратиться??? Завтра родню дома соберем и на стол и поставим!"))) Как-то так)))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Воровство в Турции

04 июл 2017, 07:16

это к сожалению, правда, и почему-то она открывается только на отдыхе в Турции. Во время пребывания на других курортах я такого хамства не видела. Может такое отношение стало порождением сервиса "Олл инклюзив" и слишком больших порций комплиментов в наш адрес. А вообще полистав страницы интернета я обнаружила, что не только российские туристы нечисты на руку, как оказалось наши не самые вороватые, а занимают всего шестое место в рейтинге воровства в отелях . Один сайт провел соцопрос туристов, по итогам которого оказалось, что самое большое количество "отельных воров" приходится на приезжих из Аргентины. Только вдумайтесь это цифра 73%. А у туристов из Испании и Сингапура 70%, после идет Германия и Ирландия, ну и затем Россия. Самое интересное, что умудряются выносить не только пресловутые пляжные полотенца, но и образцы старинного оружия, бюсты и картины. При этом случаев о передачи таких дел правоохранительным органам я не встречала. Видно уж очень дорожат отельеры даже такими "нечистыми на руку" клиентами.
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

05 июл 2017, 17:34

Это ужасно, но самое главное что администрация отеля все происходящее засняла на видео и выложила в ютуб прославивши русских туристов на весь мир:
 Вот из-за таких россиян и не любят наших туристов за рубежом, а еще из-за их пьяных выходок. Вот скажите мне пожалуйста, зачем бизнесмену имеющему несколько фирм аж 14рулонов туалетной бумаги? Ну конечно же после  5 литров ликера Baileys может и пронести. :D  Что это клептомания или российский менталитет - беру все что плохо лежит?  Стыдно должно быть магистру нефтяного дела и его супруге. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей