Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Oska
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:18

Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

05 авг 2017, 21:50

Китайская компания велошеринга Ofo уже и до Тайланда добралась. Лидер по прокату общественных велосипедов заявляет о том, что теперь его представительство будет и в Бангкоке. Соответственно, Тайланд будет пятым зарубежным рынком для этой компании проката велосипедов вслед за Сингапуром, США, Великобританией и Казахстаном. Что такое велошеринг? Это система, которая предусматривает совместное использование общественных велосипедов. Она позволяет взять на прокат велосипед по очень низкой цене, покататься на нем, куда душе угодно ( или хватит ног), а затем просто вернуть велосипед в любом месте города. С 1 августа на улицах Бангкока можно увидеть 6000 велосипедов, окрашенных в ярко-желтый цвет. раньше успехом увенчались пробные месячные испытания велосипедов на территории одного из местный университетов. 
На протяжении первых трех месяцев на велосипедах и вовсе бесплатно можно ездить в Бангкоке, а по истечению данного срока тариф за 30-минутную поездку составит 5 тайских батов, ри этом нужно будет оставить залог в размере 99 батов. В общем, населения Тайланда составляет примерно 70 млн. человек, а транспортные пробки являются очень большой проблемой для крупных городов страны. В первую очередь это касается Бангкока и Чиангмая. Это отмечает и глава департамента по Азиатско-Тихоокеанскому региону компании Офо Цао Сяо. Услуга велошеринга удобна будет еще и потому, что с ее помощью можно оптимизировать транспортную систему в крупных городах Тайланда. 
Сама компания не стоит на месте и планирует уже в течение этого года развернуть бизнес в 20 странах мира. Если у зарубежного гостя появится желание воспользоваться сервисом, он должен будет загрузить себе на телефон приложение для платформы электронных платежей Adyen, которая является партнером Офо. После того, как компанию Офо смогла достичь неплохих результатов у себя в стране, они решили, что нужно расширятся. Обещают, что скоро в любой точке мира можно будет взять за копейки напрокат велик. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

06 авг 2017, 01:21

Круто... 10 рублей за пол часа. Я тоже так хочу. У нас, правда, другую цену поставят, если на наш рынок придут.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

06 авг 2017, 16:52

Круто... 10 рублей за пол часа. Я тоже так хочу. У нас, правда, другую цену поставят, если на наш рынок придут.
Молодцы китаёзы, четко знают свое дело. Зато у нас час проката велика стоит 1,5 бакса. А владельцы готовы тупо стоять и не сбавлять цены.
турист по жизни
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

06 авг 2017, 17:26



Молодцы китаёзы, четко знают свое дело. Зато у нас час проката велика стоит 1,5 бакса. А владельцы готовы тупо стоять и не сбавлять цены.
В Москве пол часа 2,5 бакса и выше. Все-таки большое дело - жить в странах, удобных для жизни. С дешевым прокатом всего, с вкусной и дешевой уличной едой, с доступными ценами на прачечные и химчистки. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

06 авг 2017, 21:17



Молодцы китаёзы, четко знают свое дело. Зато у нас час проката велика стоит 1,5 бакса. А владельцы готовы тупо стоять и не сбавлять цены.
В Москве пол часа 2,5 бакса и выше. Все-таки большое дело - жить в странах, удобных для жизни. С дешевым прокатом всего, с вкусной и дешевой уличной едой, с доступными ценами на прачечные и химчистки. 
))) но есть такое слово - Родина
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

06 авг 2017, 22:58

Я бы брала велик напрокат. Есть большие парки, в которых было бы гораздо проще именно на велике. Много где дают напрокат, но чтобы за копейки - не так часто. У нас есть дома велики, мы частенько ездим на прогулки с мужем и сыном. Могли бы так и не только дома. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

06 авг 2017, 23:53

))) но есть такое слово - Родина
Крымнаш. В смысле Тайланд наш. Ну а что, флаг наш, алфавит наш, форма королевских гвардейцев и та наша.А кошки сиамские уж точно наши. Поэтому я бы вопрос, сколько месяцев в году проводить на даче в Андамановке, рассмотрела бы поподробнее.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

07 авг 2017, 12:25

Во многих региональных городах, такие вещи как прокат велосипедов не так актуальна. У нас такие пункты есть в нескольких районах. Если кому-то захочется покататься, то может потребоваться ехать из одного района в другой и стоимость будет не 10 рублей за полчаса. Поэтому у нас с друзьями есть свои велосипеды, с ними можно не заботиться об проезде к пункту проката, а просто сесть и поехать куда захочется. Один на работу каждый день ездит, я по выходным стараюсь выбраться на природу, то в лес, то на озера или лес. 
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Китайская компания велошеринга теперь в Тайланде

07 авг 2017, 12:40

Вот уж действительно - молодцы. И вроде дело 100% доброе, и денег заработать смогут. 
По поводу того, что "у нас - дороже". Если с нашего "рядового обывателя" не брать денег, он не будет ценить услугу. Дешёвое=плохое=можно не церемониться - такой ход мысли у многих наших граждан. 

Я бы очень хотел ошибаться по поводу таких своих выводов. Наверняка есть люди, которые ценят заботу о себе "за недорого", но они - исключения подтверждающие правила.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя