Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Афинские пляжи закрыты из-за разлива нефтепродуктов

18 сен 2017, 23:48

Афинам категорически не везет. В августе там бушевали лесные пожары, а 14 сентября рядом с портом Пирей затонул по непонятным причинам танкер. Как ни старались аварийные службы, но утечки на судне избежать не удалось.В результате в море вылилось 2000 тонн нефти и 300 тонн мазута. Сначала толстым слоем мазута покрылись близлежащие острова, а потом и берега популярных афинских пляжей. Греческие власти самостоятельно правиться с устранением экологического бедствия не могли и попросили помощи у мирового сообщества. Естественно, что купание на загрязненных пляжах запрещено. 

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Афинские пляжи закрыты из-за разлива нефтепродуктов

21 сен 2017, 06:58

Это им еще повезло, что практически в конце сезона произошло это ЧП. Надеюсь к новому сезону, все придет в норму.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Афинские пляжи закрыты из-за разлива нефтепродуктов

22 сен 2017, 11:05

Ужасная катастрофа! Как живые существа жалко, столько их погибнет. Современные технологии для очистки воды при таких разливах - насколько они все же эффективны?
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Афинские пляжи закрыты из-за разлива нефтепродуктов

23 сен 2017, 14:30

Очень жаль афинские пляжи. Для меня вообще Греция всегда была эталоном "прозрачности" моря. Не знаю, как дела обстоят с показателями анализов, но мне приятно на таких пляжах. Да, все последствия уберут, но урон, который нанесла катастрофа все равно не выйдет выровнять. Печально, очень печально. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Афинские пляжи закрыты из-за разлива нефтепродуктов

25 сен 2017, 11:16

Неважно в каком месте в мире происходит такая  катастрофа, в любом случае это ужасно и требует улучшение безопасности перевозки столь опасных грузов. Конечно, у Греции не очень хорошее экономическое положение в последние годы, можно пожелать ее скорейшего восстановления. Мое мнение такое, что в ликвидации последствий аварий такого типа и масштабов должны обязательно принимать участие страны, которые могут незамедлительно исправить все как можно быстрее и с наименьшими отрицательными последствиями.  
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Афинские пляжи закрыты из-за разлива нефтепродуктов

26 сен 2017, 09:27

Сомневаюсь, что в Афинах и без разлива нефти из танкера можно было купаться. Это крупный мегаполис, в котором экология оставляет желать лучшего - ведь в городе с таким количеством машин просто не может быть чистой воды. Хочется верить, что последствия аварии удастся устранить как можно быстрее, чтобы урон природе был нанесён минимально. А уж то, что купаться в Афинах теперь нельзя - это не страшно, лишь бы не пострадали рыбки и другая живность.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Афинские пляжи закрыты из-за разлива нефтепродуктов

04 окт 2017, 15:56

Согласен мне действительно жалко греков, ведь у них большие проблемы с экономикой, а Афины один из немногих городов, который приносил хорошие деньги в казну. Курорты сейчас основной хлеб, а если нефть попадает в воду, то всем известно, что предстоит длительный процесс очистки. А это значит, что будут убытки из-за не приехавших туристов и придётся тратить деньги на устранение проблемы. Вообще Греция прекрасная страна, которая впервые на меня произвела впечатление ещё десять лет назад.
Джон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей