Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Magery
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:41

Re: Туристы - это не всегда хорошо

24 янв 2017, 21:28

Это очень печально. Конечно, местным властям стоило бы обратить большее внимание на порядок, но что поделать, если страна небогатая. У них может просто не оказаться на это средств в бюджете. Самый простой способ жить в чистоте - не мусорить. Туристам стоит последить за собой, как мне кажется.

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Туристы - это не всегда хорошо

29 янв 2017, 19:08

Досталось и туристам и местным властям) На самом деле виноваты обе стороны. Требовать от туристов идеального поведения, по меньшей мере, наивно. У вас в городе, во дворе, в подъезде все прекрасно - чистота и порядок? Поэтому я считаю, что контроль за поддержанием чистоты (экологии) - это заботы местной власти. А если она не обращает на это внимание, то тогда и превращаются красивые места в помойки. В Крыму есть дикие пляжи, доступные только с моря, куда просто прекращается доступ на 5-10 лет, чтобы дать природе восстановиться. Тоже вариант...
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Туристы - это не всегда хорошо

29 янв 2017, 22:04

Вот не зря в каждой стране есть люди, которые туристам не очень рады. Взять ту же Умань, куда евреи толпами прут. Местные тоже не рады их видеть совсем. А все почему? Потому что гадят хасиды так, что страшно даже вспомнить. Они же ни за что не переживают. Квартиры, которые им сдают, потом надо ремонтировать, так как они и на подоконнике что-то поджечь могут. Я понимаю, что с них берут кучу денег за аренду, но по-другому никак. Раз они ведут себя не как люди, то чего тогда жалеть. И везде, где туристы ведут себя по-свински им будут не рады. Я бы тоже не радовалась гостям, которые бы пришли и семечки у меня щелкали в квартире. 
 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Туристы - это не всегда хорошо

09 фев 2017, 16:11

Раз власти открывают дорогу для туристов, то должны держать в чистоте свою территорию, а не винить приезжих. Конечно, любой человек, приехав в другую страну не должен нарушать порядок, но и власти должны вовремя предпринимать действия и убирать мусор. В такую грязь люди перестанут приезжать и власти должны это понимать.    
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Туристы - это не всегда хорошо

12 фев 2017, 21:12

Насчет туристов, скажу так - хороши они только для тех, кто на них деньги зарабатывает. Для остальных - это целое наказание. Они мусорят, ведут себя не свойственно, а иногда так, как местные никогда себе не позволяют. Я видела, как к туристам относятся итальянцы. Там точно не забудешь, что находишься не дома, а в гостях. Если у так и произойдет, что расслабишься - тебе быстренько напомнят, как все быть должно. С одной стороны - это правильно. Целее улицы и парки будут. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Туристы - это не всегда хорошо

17 фев 2017, 11:12

Виноваты в ухудшении экологической ситуации и туристы, и местные жители. Первым не следует загрязнять местность, необходимо убирать за собой. Местные жители должны следить, как за своим образом жизни, так и за туристами. Ввести штрафы за мусор - хорошая идея, которая приучает к чистоте. Иногда никаких других способов позаботиться о чистоте не остается.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Amelika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:27
Откуда: Рязань

Re: Туристы - это не всегда хорошо

17 апр 2017, 22:34

Туристы (вероятно) здесь постарались, но ведь кто-то из руководящих личностей во власти и управлении могли бы  предпринять какие-нибудь меры для того, чтобы город оставался в подобающем виде. Думаю, что можно было бы избежать этой ситуации, если бы были четко установлены правила (например, не кидать мусор) и назначенные люди следили бы за их соблюдением. Это практика не в одной стране применяется...
Amelika
 
Аватара пользователя
Dasha2812
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:46

Re: Туристы - это не всегда хорошо

18 апр 2017, 08:02

Да, к сожалению хватает таких недобросовестных и безответственных личностей которые не могут отдыхать по человечески и элементарно не сорить, прибраться за собой после отдыха. В прошлом году ездили отдыхать в Горную Шорию, есть там прекрасное место на берегу реки, жили в палатках. А в этом году там заезжие отдыхатели уже успели отметиться, оставили после себя кучу банок и бутылок, видимо нет уважения к другим людям, природе и как следствие к себе самим. Пришлось провести на берегу генеральную уборку и муж бочку привез для мусора, может быть увидят в следующий раз и поймут. 
Движение это жизнь а путешествие - это движение по жизни!
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Туристы - это не всегда хорошо

20 апр 2017, 10:42

Я тоже согласна с мнением, что местным жителям надо как-то позаботиться о чистоте! Потому что это все-таки их страна и их проблема. Туристы везде приносят огромные деньги и часть из них можно и нужно потратить на чистоту! У меня вот недавно знакомая попросила пожить 2 - 3 дня - жила неделю, так после нее такой, извините, ср..ч" остался - целую неделю потом убираюсь - но ведь это моя проблема! Кстати, в некоторых странах, местные жители гораздо больше мусорят, чем туристы!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Туристы - это не всегда хорошо

20 апр 2017, 11:41

прочитал ветку, ребята! это не туристы! это оголтелые люди на отдыхе, которые считают, что им как в своей стране, так и в чужой все дозволено. очень не уважаю таких представителей. запомните турист - это человек в первую очередь увлеченный, имеющий постоянный контакт с природой, часто зависящий от нее, берущий от окружающего мира, и соответственно заботящийся об экологии и природе. красиво написал), но настоящий турист не позволит себе гадить, где бы он ни был. все остальное просто потребители с круглыми глазами, ничего не сделавшие в жизни для экологии. например, мы с командой каждый год выезжаем садик деревья в лесу, после пожаров 2010 года. да у меня никогда рука не поднимется в этом лесу банку кинуть или бутылку, ходим собираем мусор по берегам рек, костры за собой и те закапываем. а в плане следить за туристами - считаю можно ввести ответственность, неважно из какой ты страны, есть же экологическое законодательство. да страны, которые зависят от туризма боятся сильно давить на приезжих, но е-мое, свою страну надо беречь. ну и очень важна гражданская позиция жителей страны, это же Ваш дом.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей