Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Авиакомпания Pegas Fly приобрела первый Embraer

30 апр 2018, 11:21

Воздушный флот авиакомпании Pegas Fly пополнился детищем бразильского авиаконцерна Embraer. Об этом стало известно от лизингодателя - компании Nordic Aviation Capital. Всего планируется приобрести 7 таких самолетов. модификации E-190, новейшему типу узкофюзеляжных среднемагистральных самолетов, разработанной в 2000 -х годах. 
Этот тип воздушного судна - очень популярен в бизнес-авиации. Компания планирует использовать данные самолеты преимущественно на международных направлениях.
На данный момент компания является 16-ой по величине в России, и ее парк состоит из 5 Boeing 767 и четырех Boeing 737. За прошлый год авиакомпания перевезла 1,4 млн человек.
Авиакомпания Pegas Fly наряду с компанией NordWind ("Северный Ветер") входит в группу "Пегас". В свою очередь Северный Ветер является одной из 10 крупнейших авиакомпаний России. Планируется, что совокупный флот двух авиакомпаний к концу 2018 года составит 50 воздушных судов. На сегодняшний день в эксплуатации у "Северного Ветра"  в том числе находится 5 самолетов Boeing 777.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Авиакомпания Pegas Fly приобрела первый Embraer

08 май 2018, 16:35

Симпатичный самолётик, аккуратненький такой, компактный весьма.
В салоне удобно, что даже без выбора места (не знаю - у Пегаса он платный, или нет) не удастся сесть зажатым между других пассажиров (когда по бокам ещё двое, это как-то психологически напрягает). 
А здесь как в автобусе - с одной стороны есть или проход, или окошко.
И это ведь явно на каких-то региональных линиях с небольшим пассажиропотоком будет использоваться, где Боинг невыгодно гонять.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Авиакомпания Pegas Fly приобрела первый Embraer

10 май 2018, 01:41

Самолет то шикарный, вопросов нет, но мне интересно, сколько же будет стоить билет на такой самолет? Ибо его вообще пустят для туристов, которые летают в бизнес классе, что скорее всего. Я как-то не доверяю современной технике, не знаю почему, мне кажется, что старое прочнее что ли, хоть и не такое удобное и современное. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Pegas Fly приобрела первый Embraer

10 май 2018, 07:13

Летает уже малыш. И в Питер из Москвы, и в Тель-Авив из Жуковского слетал. Может, еще куда, только я не отслеживала, это то, за что глаз зацепился. С обычными пассажирами по стандартной цене. Ну, к примеру, в Питер тарифы начинаются от 1350 руб. В Тель-Авив не помню, но тоже какую-то ерунду стоят. Тысяч 11 туда-обратно, по-моему. 
Кстати, система выбора мест у Пегас Флая интересная. За 5 дней до вылета можно выбрать место на платной основе, причем только по запросу в авиакомпанию. А вот если проходить обычную он-лайн регистрацию за 24 часа, то выбор абсолютно бесплатный. Даже для тех пассажиров, кто чартером летит или по промо-тарифу билет купили.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость