Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

27 апр 2019, 22:17

Дорога, штука интересная, непредсказуемая, и забавная. Закон подлости тут работает на все 100%. Возьмешь с собой все, что кажется нужным, а оно не пригодится. В другой раз налегке, и как назло, вот что-то да нужно срочно становиться.

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

28 апр 2019, 10:00

Подобный «набор туриста» объясняется тем, что гостиница может находиться и в США, и где-нибудь в глубинке. Кроме того, многие люди не имеют опыта путешествий или обладают повышенной чистоплотностью. Даже в Европе гостиницы с одинаковым количеством звёзд могут отличаться, как небо и земля. Так во Франции мне приходилось останавливаться в 2-3-х звёздочных отелях, которые предоставляли вполне приемлемый уровень комфорта. А вот в Париже заехал с женой в 4 звезды и пришёл в ужас. Не хватит форума, чтобы перечислить все недостатки. Скажу только, что первым делом жена взяла полотенце и вымыла номер от грязи и пыли. На весь отель был всего один работник.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

28 апр 2019, 11:58

 Даже в Европе гостиницы с одинаковым количеством звёзд могут отличаться, как небо и земля. 
Для этого на сайтах бронирования отелей существует система отзывов. Нужно внимательно читать и делать выводы. И если общая оценка - 5-6 баллов из 10, то вряд ли стоит селиться в такой отель. Да даже 7 - это для меня на грани допустимого.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

28 апр 2019, 12:26

Для этого на сайтах бронирования отелей существует система отзывов. Нужно внимательно читать и делать выводы. И если общая оценка - 5-6 баллов из 10, то вряд ли стоит селиться в такой отель. Да даже 7 - это для меня на грани допустимого.
 
Мы давно уже живём в виртуальном мире, где положительные отзывы пишут копирайтеры, нанятые хозяевами бизнеса, а негативные - нанятые их конкурентами. Кроме того, у разных людей могут быть противоположные вкусы и мнения. Например, одному моему приятелю обязательно требуется горячий мясной завтрак. А мне по душе отели, в которых есть возможность раздобыть лёд для напитков. Конечно, можно забронировать какой-нибудь гранд-отель, где всё будет на высшем уровне, но стоит ли он того, если собираешься весь день путешествовать, а в номере только ночевать? Лучше этим деньгам найти более толковое применение.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

29 апр 2019, 07:20

DrWatson:

А я ни слова не сказал о гранд-отелях (они мне не нравятся, кстати - чрезмерно пафосно, мне неуютно от такого приёма). В любом классе есть отличные места размещения с оценкой больше 9 из 10 - даже среди хостелов, которые для "только ночевать" подходят прекрасно.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

30 апр 2019, 13:36

Стараюсь всегда брать резиновые сланцы, на всю семью. А так полотенце, фен и утюг, обычно всегда бывают в гостиницах. Про еду очень интересно))))  
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

01 май 2019, 14:14

Каждый предмет из списка при определенных обстоятельствах нужен. Например, во время автопутешествия может понадобиться постельное белье. Если едешь с маленькими детьми, никак не обойтись без какой-то специальной еды. Есть люди, которые часто страдают от аллергических реакций или грибка ног. Понятно, что они берут для подстраховки тапки, полотенце или халат. Но я не думала, что процент таких людей насколько большой. Сама в дорогу не забываю прихватить только средства личной гигиены. Во время последнего отпуска в Турцию взяла свой шампунь для подстраховки. Но в итоге он не понадобился, пользовалась средством, которое в отеле давали.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

02 май 2019, 09:44

Я кипятильник с собой беру, лапшу быстрого приготовления и чай травяной. Иногда ночью хочется перекусить, а спускаться ради этого лень. Да и после заселения можно перекусить минут за 10.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

03 май 2019, 18:20

Все свое ношу с собой. Как правило, фены в гостиницах еле работают. Обязательно полотенце для лица личное. А так стараюсь посмотреть что обещают в гостинице и прореживаю багаж. Но привыкла, чтобы привычные вещи всегда были под рукой. Все дл душа тоже беру свое, привычное. И так волосы не слушаются из-за другой воды и климата. 
А на прошлой неделе ехала поездом, там у парнишки было свое постельное. Каждый вправе создавать для себя комфортную среду.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Опрос: российские туристы ездят в отпуск со своей едой и тапочками

06 май 2019, 12:12

Тапочки беру, да, брезгливая. Маленькое полотенце тоже. Штопор-открывашку обязательно))), знаете ли, попадали в ситуации. Из еды разве только фрукты и сухарики (но иногда ныкаю и пакет лапши быстрого приготовления).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей