Страница 1 из 1

Из Днепра в Польшу теперь можно доехать на поезде

Добавлено: 27 апр 2019, 10:41
Viktor
С 19 апреля каждые два-три дня курсируют два купейных (плацкартов нет) вагона Днепр-Пшемысль (15 км от границы). Они отправляются в составе поезда 085/086, затем во Львове цепляются к поезду Львов-Пшемысль. Обратно из Пшемысля вагоны уходят с поездом Пшемысль-Одесса и во Львове их цепляют к поезду, идущем на Мариуполь.
Время в пути - около 25 часов. Проезд стоит около 1840 гривен (около 1160 для детей). Билеты продаются только в международных кассах. (не онлайн).

Re: Из Днепра в Польшу теперь можно доехать на поезде

Добавлено: 01 май 2019, 14:28
Ольга С.
Удобно, конечно. Тем более, многие украинцы в Польшу на заработки ездят. Раньше в основном из западных регионов люди туда отправлялись, а сейчас и с востока тоже. Надеюсь, в этих вагонах комфорта побольше, чем в большинстве украинских поездов. Езжу часто, поэтому расстраиваюсь. Модернизации и обновления составов вообще не вижу, увы.

Re: Из Днепра в Польшу теперь можно доехать на поезде

Добавлено: 11 май 2019, 19:11
Goshia
Хорошо, что открыли такой железнодорожный маршрут из Днепра в Перемышль, ведь, Украина получила безвиз с Евросоюзом и количество граждан, стремящихся посетить европейские страны, заметно возросло.

Re: Из Днепра в Польшу теперь можно доехать на поезде

Добавлено: 15 май 2019, 21:48
Katerina
У меня тетка живет  Днепропетровске и последние два года часто выезжает в Европу на подработку, последние полгода в Польшу и Чехию, теперь ей будет удобней добираться, а то она постоянно жалуется -что самолетом очень дорого, хоть зарабатывает и не мало!

Re: Из Днепра в Польшу теперь можно доехать на поезде

Добавлено: 17 май 2019, 14:21
Полтинник
Поезд самый лучший вид транспорта!И то что пустили такой рейс,это очень радует!Намного удобней теперь добираться до Польши.