Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Мемориальный музей мира в Хиросиме открылся 25 апреля

03 май 2019, 11:33

Главное здание Японского мемориального музея мира в Хиросиме после двухлетней реконструкции открылось 25 апреля. Внутри две новые постоянные выставки под названием «Хиросима 6 августа» и «Жертвы и выжившие» расскажут историю дня, когда силы союзников сбросили атомную бомбу на город Хиросиму в конце Второй мировой войны и после нее. 

Музей впервые открылся в 1955 году и известен своим непоколебимым изображением последствий бомбардировок, а также мощным призывом к безъядерному обществу. Коллекция содержит фотографии, свидетельства выживших и личные вещи погибших, пожертвованные их семьями. 

Новые выставки включают в себя недавно приобретенные артефакты, в том числе вещи горожан, убитых бомбой. Многие посетители находят такие показы эмоционально расстраивающими. Тем не менее, музей считается одной из обязательных достопримечательностей Японии. Более миллиона человек посещают его каждый год. 

Мемориальный музей мира в Хиросиме был спроектирован ведущим современным архитектором Японии Танге Кензо, который также проектировал прилегающий мемориальный парк мира. Здесь также виден Купол атомной бомбы  редкая довоенная структура, сохранившаяся в руинах. 
Życie to są chwile

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Мемориальный музей мира в Хиросиме открылся 25 апреля

03 май 2019, 18:03

Сомневаюсь, что Американские военные, которые присутствуют на территории этой страны, входят в число посетителей этого комплекса. 
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Мемориальный музей мира в Хиросиме открылся 25 апреля

03 май 2019, 22:05

Сомневаюсь, что Американские военные, которые присутствуют на территории этой страны, входят в число посетителей этого комплекса. 
Реально вопрос интересный:) даже ознакомилась с литературой соответствующей. Но думаю, что соглашусь с Вами. Вряд ли американскими военным присуще чувство вины, учитывая тот беспредел, который они допускают в Японии до сих пор.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Мемориальный музей мира в Хиросиме открылся 25 апреля

04 май 2019, 12:22

Сомневаюсь, что Американские военные, которые присутствуют на территории этой страны, входят в число посетителей этого комплекса. 
Реально вопрос интересный:) даже ознакомилась с литературой соответствующей. Но думаю, что соглашусь с Вами. Вряд ли американскими военным присуще чувство вины, учитывая тот беспредел, который они допускают в Японии до сих пор.
В идеальной армии, чувство вины не должно быть присуще солдатам. Чувство вины должно быть у их руководителей, у людей кто развязывает эти войны и допускает гибель людей, но такое чувство, как правило, появляется у проигравшей стороны. Победители пишут историю и остаются без суда и следствия. К сожалению, люди не учатся на ошибках, никто никогда не перемотает пленку назад, чтобы посмотреть к каким последствиям привели те или иные действия в нашем прошлом. Жизнь, это момент, но хочется, чтобы за него не было стыдно перед следующими поколениями. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Мемориальный музей мира в Хиросиме открылся 25 апреля

06 май 2019, 11:59

Сомневаюсь, что Американские военные, которые присутствуют на территории этой страны, входят в число посетителей этого комплекса. 
Может и приходят. Немцы же в обязательном порядке ездят на экскурсии в Освенцим и Бухенвальд. Тем более, что сейчас уже совсем другое поколение военных на базах в Японии служат. В любом случае, новость вообще не про военных США.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Мемориальный музей мира в Хиросиме открылся 25 апреля

09 май 2019, 18:57

Этот музей, как напоминание о чудовищных ошибках, которые не стоит совершать. Поэтому я думаю, его посещают многие не зависимо от национальности. Я была в Польше в Кракове музеи Аушвиц I (Освенцим) и мне там стало просто физически плохо, от осознания того, сколько людей там погибло! Некоторые места я даже не смогла посетить, мне казалось, что там даже воздух пропитан вселенским горем! Очень тяжелое место! Но оно должно быть, так же как музей в Хиросиме! Чтобы человечество помнило и впредь не совершало подобных злодеяний!

 
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Мемориальный музей мира в Хиросиме открылся 25 апреля

29 май 2019, 22:08

Этот музей, как напоминание о чудовищных ошибках, которые не стоит совершать. Поэтому я думаю, его посещают многие не зависимо от национальности. Я была в Польше в Кракове музеи Аушвиц I (Освенцим) и мне там стало просто физически плохо, от осознания того, сколько людей там погибло! Некоторые места я даже не смогла посетить, мне казалось, что там даже воздух пропитан вселенским горем! Очень тяжелое место! Но оно должно быть, так же как музей в Хиросиме! Чтобы человечество помнило и впредь не совершало подобных злодеяний!

 
Ой, прекрасно Вас понимаю: на меня очень гнетущее впечатление произвели бывшие конц-лагеря. :cry: А еще 35-ББ в Севастополе и Лукьяновское СИЗО в Киеве. :cry: Но такие экскурсии надо посещать, чтобы не очерстветь душой. :!: И как Вы правильно заметили: не совершать впредь таких преступлений против человечества! :!:
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей