Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

03 май 2019, 12:37

Открытие самого высокого колеса обозрения в мире Ain Dubai запланировано на 2020 год. Посетителям откроется вид на Дубай с высоты 250 метров! Грандиозное сооружение дополнит список потрясающих высотных объектов Дубая и опередит по высоте High Roller в Лас-Вегасе, который на данный момент считается самым высоким колесом обозрения в мире, его высота 167 метров. 
Мне кажется отличная новость, Дубай как обычно впереди планеты всей)))) Я бы с удовольствием прокатилась на таком колесе! Вообще обзорные экскурсии моя страсть, всегда с супругом пытаемся забраться на самые высокие точки, чтобы осмотреть город с высоты птичьего полета! Очень запомнилась телевизионная башня  Торре де Кольсерола, с которой открывается потрясающий вид на Барселону!

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

03 май 2019, 17:59

В последние годы, если есть новости о каких то самых высоких, самых больших и других самых, самых вещах, то эти новости идут из Дубая. Естественно и в других странах многое что строится, но на эту страну приходится высокая доля новых чудес света. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

03 май 2019, 18:12

Не особо боюсь высоты, но не уверенна, села я бы в кабинку такого колеса обозрения!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
vikaru555
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

04 май 2019, 15:18

Когда слышишь новости,что строятся такие гиганты,невольно задумываешься,а останутся ли в далёком будущем воспоминания о них?Как,допустим,о колоссе Родосском,Александрийском маяке и т.д.Или нас уже мало,чем можно удивить,как людей древности?Ведь с каждым десятилетием появляются всё новые и новые чудеса света и забудутся постепенно и Бурдж Халифа и колесо обозрения.Но побывать там,несомненно,стоит!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

05 май 2019, 01:32

Хотелось бы, конечно, прокатиться на таком огромном колесе обозрения, но, в Дубае есть и более высокие небоскребы, например, Бурдж Халифа, высота которого 828 м. Там тоже есть площадка обозрения.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

05 май 2019, 12:18

Мне Дубай и так не нравится, не город, а картинка с рекламы. Да и бег этот, самое большое, самое длинное, самое высокое. Прикольно конечно, но я точно не поеду.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

07 май 2019, 21:29

Порой стремление быть лучше других, соревнования между станами, чтобы опередить остальных, мне кажется, берет вверх над вопросом, а нужно ли это вообще? Честно сказать, на меня эта новость не произвела большого впечатления. Ну, постоять и хорошо, конечно будут желающие прокатиться посмотреть, себя не могу причислить к ним. Меня больше привлекает, что-то совершенно новое, а так просто ассоциации сосед построил дачу в два этажа, а мы будем три строить.

Китай и ОАЭ соревнуются, кто круче?!.
 
Жиганур
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 19:20

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

08 май 2019, 19:38

отличная новость надеюсь будет ещё лучше чем кажеться
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

09 май 2019, 11:10

Мне не терпится прокатиться на этом колесе обозрения, представляю, какой будет шикарный обзор. В Дубае все любят делать с размахом, так что и колесо обозрения должно впечатлять. Но будет немного страшно, я же боюсь высоты, но и эта боязнь не останавливает чтобы взобраться куда-нибудь.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: В Дубае появится самое высокое колесо обозрения в мире

09 май 2019, 18:22

Я бы прокатилась, но цена, наверное, будет крайне завышенная. В Бурдж-Халифу поднималась, не думаю, что с колеса вид более крутой. Они как всегда с Лас Вегасом соревнуются. Сразу вспоминается фонтан: был Белладжио самый высокий в мире, стал дубайский. Теперь вот колесо. Кстати, не знала про него в Лас Вегасе, посмотрела цены, не знаю, стоит ли идти. Там вечером намного дороже, чем днём. Если кто ездил, хотелось бы узнать впечатления. Я высоы в принципе боюсь, с 5 этажа с лестничной прощадки вниз смотреть ноги подкашиваются, но здесь речь идёт о закрытых помещениях.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей