Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Паром, застрявший во льду, уже на свободе

06 апр 2017, 11:22

Я думал, что сейчас уже все со всеми современными технологиями можно предусмотреть заранее, чтобы беду не допустить. А оказалось, что повторить судьбу Титаника вполне реально. У острова Кейп-Бретон (восточное побережье Канады) 209 человек оказались застрявшими на пароме во льду.  Несколько часов они там и стояли, ожидая, пока им придут на помощь.  Я понимаю, что несколько часов вроде не так уж и много, но даже не знаю, какой страх пассажирам пришлось пережить. Никто не знал, как дальше будут развиваться события, а вокруг только лед. Паром следовал из Северного Сиднея.
Для того, чтобы паром смог выбраться с ледового капкана был вызван ледокол береговой охраны Канады. Буквально за несколько часов ледокол уже был возле парома, тем самым проложив ему дальше дорогу. Помимо 209 пассажиров (без учета членов экипажа) на пароме еще было около 60 авто и 80 грузовиков. Хорошо, что все закончилось благополучно. 
 
Вложения
xw_1390575.jpg
xw_1390575.jpg (99.53 КБ) 3007 просмотров

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Паром, застрявший во льду, уже на свободе

06 апр 2017, 11:48

Сложно судить о таком происшествие сидя дома, но мне кажется, что этим пассажирам было не так страшно как на несчастном Титанике. Все должны понимать, что сейчас корабли такого класса лед не раздавит и запасов воды хватит не на один день, а благодаря современным средствам связи сообщить о своем местонахождение тоже не составит сложности. Происшествие все же произошло не в тысячах километрах от суши посередине Тихого океана, а в более обитаемых краях. Неприятный осадок с выводом, что любая техника может дать сбой естественно останется у большинства пассажиров. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Паром, застрявший во льду, уже на свободе

06 апр 2017, 12:27

Сложно судить о таком происшествие сидя дома, но мне кажется, что этим пассажирам было не так страшно как на несчастном Титанике. Все должны понимать, что сейчас корабли такого класса лед не раздавит и запасов воды хватит не на один день, а благодаря современным средствам связи сообщить о своем местонахождение тоже не составит сложности. Происшествие все же произошло не в тысячах километрах от суши посередине Тихого океана, а в более обитаемых краях. Неприятный осадок с выводом, что любая техника может дать сбой естественно останется у большинства пассажиров. 
Ну понятно, что время другое и можно сообщить о себе. Просто страх все равно остается, если понимаешь, что ты застрял во льду и сам в этой ситуации ничем не можешь помочь. Разве что только не мешать никому. Сейчас все намного крепче, но в те времена и Титаник считался таким, который утопить невозможно. А сейчас, вон, за 100 с лишнем тысяч начнут  туда туристов погружать.  
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Паром, застрявший во льду, уже на свободе

07 апр 2017, 04:33

Вы слишком драматизируете. Наверняка они были готовы к такой ситуации. Это же не как с титаником, когда они столкнулись с внезапным одиночным айсбергом, этот паром какое-то время пробивался сквозь льды. Да и судя по тому, что ледокол доплыл до них за два часа, можно сказать что они были очень близко к обитаемым местам.
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Паром, застрявший во льду, уже на свободе

20 апр 2017, 23:20

  Да он не первый раз застревает. Два года назад этот же паром почти в том же месте застрял. Так что практически привычные))
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Сашка
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Паром, застрявший во льду, уже на свободе

03 май 2017, 12:03

А мне было бы интересно побывать на этом пароме. Это же такое приключение! Да, навернео страшно, но сейчас же не начало двадцатого века, да и до берега не так далеко. В крайнем случае, можно послать кого-то пешком.
А вообще, найти бы кого-то, кто плыл на этом пароме, и расспросить поподробнее..)))
Страсть к путешествиям сильнее с каждым днем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя