Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
OrenTurist
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:55

2017 год туризма!

08 апр 2017, 18:29

В декабре 2015 года ООН провозгласила Международным годом устойчивого развития туризма 2017 год, в резолюции по этому поводу предложили всем государствам спонсировать туризм. якобы основная цель ликвидация нищеты, как вариант еще поощрение и ускорение развития! Объясняя это все тем что каждый год более миллиарда человек ездят отдыхать в другие страны, а это 10 % глобального ВВП и 6% общего мирового экспорта.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: 2017 год туризма!

09 апр 2017, 11:36

Туризм всегда был привлекателен и желателен для многих людей в разных странах мира. Но его популярность зависит не только от того какой год ООН обьявит годом туризма, ведь нужно не только обьявлять, но и что-то делать. Независимо от ООН, экономическая ситуация во многих странах не позволяет ее гражданам развлекаться на отдыхе, многим нужно кормить свою семью.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: 2017 год туризма!

10 апр 2017, 07:40

Интересно, как много стран откликнется на призыв ООН и начнет активно продвигать туризм? Да и вообще, имеет ли это провозглашение какую-то связь с реальностью?
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: 2017 год туризма!

10 апр 2017, 14:27

Поддерживаю призыв ООН о туризме. Но мне кажется, что люди и так не засиживаются дома, особенно на западе естественно куда-то ездить, что-то видеть. В нашей стране тоже за последние десятилетия рост туризма вырос в разы, и не только за рубеж, но и по собственной стране.
В этом году я хочу сосредоточить свое внимание на туризме внутри страны и уже составлены планы освоения некоторых областей, думаю, это будет интересно и полезно.
 
Аватара пользователя
Sofiya_87
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:09
Откуда: Украина, Полтава

Re: 2017 год туризма!

19 апр 2017, 23:17

Интересно, как много стран откликнется на призыв ООН и начнет активно продвигать туризм? Да и вообще, имеет ли это провозглашение какую-то связь с реальностью?
Провозглашение туризма думаю на нас никак не повлияет. А вот в целом для стран туризм всегда был особым видом дохода. Особенно на курортах, возле морей и океанов - к ним едут миллионы ежегодно. В таких местах нужно делать все для привлечения путешественников и развития инфраструктуры: продавцам выгодно + советы друзьям, туристам - приятный отдых, стране - постоянный доход.
Лишь единицы из сотен людей могут ценить своё время.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 2017 год туризма!

20 апр 2017, 10:48

Вот и правильно, что объявили год туризма! Этот активный отдых полезен всем: и большим и маленьким! И движение, и новые впечатления, и новые события , даже неприятности потом забываются напрочь и вспоминается только хорошее. Давайте поддержим такую уважаемую  организацию - ООН и поедем куда-нибудь! Лучше за границу,  если не можете (средства не позволяют или здоровье) - то хотя бы в другой город, если и  это  трудно - то можно и в область в своем родном городе съездить даже на автобусе, особенно летом! Всегда есть что-то новенькое посмотреть!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: 2017 год туризма!

20 апр 2017, 23:26

Инициатива, конечно, приятная, но только коим образом это относится к нам? Они цены снизят на свои главные курортные города и пляжи? Думаю, что нет. Я бы не прочь позагорать где-то на морях Испании или Греции, только вот там цены сейчас шибко кусаются. Если они сделали реальные шаги к уменьшению цены, тогда бы была реальная альтернатива сейчас заблокированной Турции и Египту. А так, вон Крым и Сочи. Кстати, есть инициатива оплачивать часть затрат на внутреннем туризме.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей