Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Туризм в Шри-Ланке

18 май 2019, 14:46

После печальных событий в пасхальное воскресенье, которое принесло много боли и большой отток туристов, которые составляют весьма значительный доход для острова и обеспечивают рабочими местами множество жителей этого государства, власти пытаются восстановить доверие к себе и обеспечить безопасностью гостей, а также жителей страны. Всемирная федерация ассоциации туристических агентств, проведет в этом году свое заседание именно на Шри-Ланке, что положительно повлияет на обстановку. Уже прошли и еще будут проходить десятки шоу и разнообразных выставок. По мнению представителей тур индустрии страны, восстановить прежний уровень посещаемости, будет не легким делом, но осуществимым и именно этим сейчас активно занимаются на острове. 

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Туризм в Шри-Ланке

21 май 2019, 17:12

Не люблю поддаваться панике, но на мой взгляд власти не так уж много делают, для обеспечения безопасности не только туристов но и местных жителей. Иначе чем объяснить тот факт что одновременно в нескольких районах острова возникают бунты местного населения и погромы исламских кварталов. Я думаю что ближайшие несколько месяцев будет разумно занять выжидательную позицию, мониторить новости и только потом принимать решение о поездках.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Туризм в Шри-Ланке

23 май 2019, 10:17

Всегда опасаюсь подобных ситуаций, особенно если отдыхаю с детьми. Даже если волнения не затрагивают туристические зоны, то все равно по городу сильно не погуляешь. Однажды прилетев в Испанию, наблюдали в Барселоне митинги, на грани народных волнений. На улицах море полиции, движение перекрыто, сотни орущих людей - мягко сказать не комфортно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя