Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

09 апр 2017, 18:42

Муниципалитет издал новые правила для посетителей дубайских пляжей. В инструкции перечислены нарушения, за которые последует наказание. Запрещено выходить в купальных костюмах за пределы пляжа, оставаться на его территории после закрытия, ночью, фотографировать людей, разводить огонь, заниматься незаконной торговлей. А также купальники должны соответствовать местным правилам, но форма одежды не конкретизируется и рекомендовано не оставлять вещи без присмотра.
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

09 апр 2017, 19:29

Ну то, что отныне будут штрафовать за то, что в купальниках за пределы пляжа выходят - считаю правильным. Нужно все же хоть как-то уважать страну, в которую попадаешь. Мне не раз приходилось наблюдать, как в мусульманских странах пытались мадам выходить на улицу в одежде срамной, так сказать. Это все не принимается местными вообще никак. А вот туристам это можно вдолбить в голову только законами. Если просто скажешь, что нельзя так делать - никто ведь не обратит и внимания. Только если наказать рублем - начнут думать. Когда-то говорил со знакомой, мол, зачем такую одежду носить там, где это запрещено. Она говорит, пусть посмотрят на чужое красивое женское тело. Только вот местные мужчины эту красоту совсем по-другому воспринимают. 
В общем, молодцы - закон правильный и очень нужный. Я считаю, что правила поведения в каждой стране должны быть на уровне законов. 
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

09 апр 2017, 19:50

Ну то, что отныне будут штрафовать за то, что в купальниках за пределы пляжа выходят - считаю правильным. Нужно все же хоть как-то уважать страну, в которую попадаешь. 
Меня иногда шокировали наряды девушек, особенно в ночное время в барах и ресторанах  :? :shock: А закон пока принят в Дубаи, вероятно скоро будет и в эмирате Абу-Даби. Вот как раз в пятницу сфотографировали на пляже Yas Beach в Абу-Даби, удивило то, что девушки в таком виде направляются к выходу с территории пляжа. :)
Вложения
1.jpg
1.jpg (49.24 КБ) 4898 просмотров
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

10 апр 2017, 06:23

Даже без закона девушке было глупо выходить в город в купальнике. Это все-таки мусульманская страна, а значит есть шанс нарваться на неприятности с местными. Хотя они и цивилизованные там, всегда может посчастливиться наткнуться на более радикальных верующих.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

10 апр 2017, 10:37

Уважать законы и обычаи страны, куда едешь отдохнуть естественно нужно. Не расхаживать по городу в бикини и не делать еще какие-то вещи, которые будут плохо восприниматься местным населением, это совершенно правильные законы для этой Мусульманской страны. Но туристы едут туда за солнцем, теплым морем и на территории отелей, клубов, пляжах, нужно уважать посетителей, которые приехали ради отдыха, поэтому должны быть отведенные места для гостей с разными привычками, когда эти гости выезжают в город на какие-то экскурсии или прогулки, то эти самые гости должны быть проинформированы о запрещенных действия, чтобы не было взаимонепонимания. 
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

10 апр 2017, 11:04

Ну то, что отныне будут штрафовать за то, что в купальниках за пределы пляжа выходят - считаю правильным. Нужно все же хоть как-то уважать страну, в которую попадаешь. Мне не раз приходилось наблюдать, как в мусульманских странах пытались мадам выходить на улицу в одежде срамной, так сказать. Это все не принимается местными вообще никак. А вот туристам это можно вдолбить в голову только законами. Если просто скажешь, что нельзя так делать - никто ведь не обратит и внимания. Только если наказать рублем - начнут думать. Когда-то говорил со знакомой, мол, зачем такую одежду носить там, где это запрещено. Она говорит, пусть посмотрят на чужое красивое женское тело. Только вот местные мужчины эту красоту совсем по-другому воспринимают. 
В общем, молодцы - закон правильный и очень нужный. Я считаю, что правила поведения в каждой стране должны быть на уровне законов. 
Совершенно согласна!!!
И даже в не мусульманской стране надо ввести правила по поводу хождения вне пляжа в купальнике. Всегда вспоминаю свой отдых в Анапе. Ехали в такси и по радио работало местное радио. Шла на тот момент программа, когда звонят в прямой эфир и заказывают музыку, плюсом передают приветы. Так вот девушка, по голосу очень молоденькая, наверное школьница, вместо того, чтобы передавать привет, попросила что-нибудь сделать с туристами, которые ходят по городу в купальниках :D Что многих это раздражает и не надо так расхаживать)))) Вот вам и пример из России. А что говорить о мусульманской стране))
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

10 апр 2017, 12:30

Лично у меня нет привычки ходить по городу в купальнике. За территорию пляжа в таком наряде не выхожу. У меня нормальная фигура, мне ее показать не стыдно, но я не считаю это уместным. Есть пляж - дефилируйте там сколько влезет, а город не для того, чтобы ходить и голой задницей вертеть. Не все такой вид признают за норму. Для меня - это все равно, что выйти на улицу в нижнем белье. Мы же не ходит в обыкновенных трусах по улицам... А чем купальные трусы отличаются от самых простых? То же самое, только ткань другая. Помню случай, когда в Турции на улице возле пляжа встретили мадам, которая шла в практически невидимом купальнике. Трусы-веревки, верх - 2 малюсеньких треугольника. Сверху была накинута накидка, но она была как сетка, так что можно было бы и дома ее оставить по ненадобности. Да, каждый турок ее к себе приглашал "на кофе", но за нормальную никто не принял. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

10 апр 2017, 19:38

Практически всем мужчинам нравиться на чужие голые задницы смотреть :) Женские, конечно же.  Оно ведь как, у чужой жены и целлюлита на пятой точке меньше, и ноги длиннее. Запретный плод ведь никто не отменял. Но с тем, что свои плоды запретные рекламировать нужно только в пределах пляжа - согласен. У каждого своя вера, нужно понимать, что своим голым видом на улицах смущаешь тех, кому вера не позволяет себя таким образом вести. Они действительно от этого злятся и нервничают. Уважать нужно людей другой веры. Я христианин, но тоже не приемлю голожопых отдыхающий в городе. ну ладно одежда такая, что и смысла особого нет ее надевать, так все равно пусть она будет. Женщина в первую очередь должна выглядеть нежной и грациозной, а не такой, чтобы возникало желание спросить, сколько ее услуга стоят. Уж простите, если задел тех, кто голой задницей привык везде светить. 
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

11 апр 2017, 23:47

Очень правильно! Просто жутко раздражают дамочки, разгуливающие в купальнике вне пляжа. Встречала таких в Египте, в Турции, разгуливают по Кемеру, как будто город - это сплошной пляж, еще и в магазин в таком виде заявятся. А купаться ночью небезопасно, известно, что все морские хищники активизируются ночью и выходят на охоту, так что это забота об отдыхающих в какой-то мере. 
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Новые правила поведения на пляжах эмирата Дубай

13 апр 2017, 13:57

Почему-то всех возмущают только женщины в купальниках, то есть для мужчин разгуливать в плавках - нормально? При этом многие из них, как я понимаю, уверены в своей неотразимости в таком виде. Некоторые считают, накинул футболку - и нормально. О вкусах не спорят, конечно, но приятного и в этом зрелище маловато, не зависимо мусульманская это страна или нет. 
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей