Страница 1 из 1

Абхазские волнения

Добавлено: 22 май 2019, 11:30
Platon
В Абхазии, оппозиция начала так называемую акцию неповиновения, в связи с желанием заставить президента уйти в отставку. Уже перекрыты некоторые трассы и возможно закроется центральная дорога. Граждане России составляли большой процент отдыхающих в этой стране, но в связи с этими событиями, забронированные места остаются пустыми и люди, желавшие заехать просто на денек из Адлера или Сочи, уже не испытывают большого желания. 

Re: Абхазские волнения

Добавлено: 22 май 2019, 12:04
Drebezgi
А есть какая-нибудь статистика на эту тему? Сколько отменено бронирований и так далее? Просто туризм когда подобное происходит, не так уж и сильно затрагивается, потому как волнения волнениями, а свой кусок хлеба от себя отнимать никто не захочет. Думаю, что не особо эта сфера пострадает.

Re: Абхазские волнения

Добавлено: 22 май 2019, 14:04
Mariypol85
Для туристов все спокойно. Друзья сейчас отдыхают в Пицунде, говорят все хорошо. На границе тоже проблем не было. Абхазия живет туризмом, поэтому отпугивать отдыхающих ни кто не будет. Единственное, приходится слушать разговоры местных, про горе-президента, но такие разговоры можно услышать в любой стране

Re: Абхазские волнения

Добавлено: 24 май 2019, 18:14
Ромашка1987
Ох, помню 90е, я совсем маленькая. Так хорошо отдыха начинался, а выезжали мы оттуда уже через блок-посты, а вокруг были люди с оружием. Надеюсь в этот раз волнения не коснутся туристов и быстро прекратятся без трагичных последствий.

Re: Абхазские волнения

Добавлено: 25 июн 2019, 15:11
JuliaM
Родственники с детьми отдыхают в Гаграх. Всё нормально. А вот после военных действий (я ездила в 2008 г.) было жутковато. Ж/д была заброшена. Въезд на автобусе только с местным сопровождающим. Заброшенные гостининцы и высотные дома с зияющими проёмами вместо квартир наводили трепет.

Re: Абхазские волнения

Добавлено: 26 авг 2019, 12:34
Иванна
Знакомые поехали отдыхать в этом году уже второй раз в Абхазию, даже ни разу не обмолвились о подобных трудностях. Соглашусь, что сейчас туризм основной вид дохода для Абхазии, надеюсь, не дойдет до применения оружия и жертв, как когда-то на майдане в Украине.