Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Отдых в КНДР

25 май 2019, 13:36

Северная Корея, это страна с одним из самых низким уровнем туризма. Из России, ежегодно туда приезжает несколько сотен человек. В последнее время были встречи лидеров наших стран и туристическая сфера получила возможность увеличения тур потока с сотен до пары тысяч. Есть свои ограничения, такие как запрет на фото вождей и хождение без сопровождения гида по улицам, но не для всех такие правила являются не приемлемыми, ведь есть много интересных мест, которые оставят хорошие впечатления. 

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Отдых в КНДР

25 май 2019, 13:46

А какие места стоит посетить в КНДР? Во сколько примерно обойдется поездка, нужна ли виза и где можно остановиться семье из четырех человек, чтобы было не слишком дорого? Хотелось бы узнать подробности для начала, так как действительно туризм у них не сильно развит.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Отдых в КНДР

25 май 2019, 14:11

А нужно ли ехать отдыхать в страну, чтобы быть все время под контролем сопровождающих? Вот, поэтому, видимо и туристов в КНДР приезжает очень мало, и никакого потока в ближайшее время, скорее всего не будет.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Отдых в КНДР

26 май 2019, 22:16

Я бы тоже не хотела ехать в страну, которая не жалует туристов. Ходить с гидом и быть под постоянным присмотром как-то не очень.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Отдых в КНДР

27 май 2019, 00:37

Меня и не тянет в КНДР, все интересные места, будут такие, которые вам захотят показать, так ли уж они интересны на самом деле, большой вопрос. Даже фото можно делать то что покажут, прослушка в гостинице, никакого интернета и т.д. Даже ума не приложу что там делать, тем более цены кусаются на те туры.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Отдых в КНДР

27 май 2019, 10:46

Я бы хотела посетить КНДР. Посмотреть как живёт самая закрытая страна мира, перенестись на много десятилетий назад. Конечно, расслабиться там не получится, но не все путешествия - равно отдых.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отдых в КНДР

28 май 2019, 14:52

Хотел посетить КНДР где-то лет 5-6 назад и более того, с командой единомышленников попробовали подать на получение визы в посольство. Мне отказали без объяснения причин, а вообще из всей группы только двое попали туда. Впечатлений не очень много, потому как показывали витрину, не позволяя заходить в магазин, если сказать иносказательно...
 
ablux
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2019, 23:17

Re: Отдых в КНДР

28 май 2019, 23:19

там говорят грустно..голод репрессии? вот в южную легче заехать....
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Отдых в КНДР

06 июн 2019, 23:54

Никогда не видела туда туров. Неужели вообще можно в эту страну проникнуть туристам? Есть ли там хоть что посмотреть? Не слышала о всемирно известных достопримечательностях. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Отдых в КНДР

07 июн 2019, 11:09

Пару лет назад смотрели интервью, кажется, бывшего нашего дипломата в КНДР, и он говорил о том, что в эту страну продаются туры. Стоимость их что-то около 35 тысяч рублей. Это без учёта дороги, разумеется. Как по мне, так сумма вполне приемлемая. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя