Страница 1 из 2

Отдых в КНДР

Добавлено: 25 май 2019, 13:36
Platon
Северная Корея, это страна с одним из самых низким уровнем туризма. Из России, ежегодно туда приезжает несколько сотен человек. В последнее время были встречи лидеров наших стран и туристическая сфера получила возможность увеличения тур потока с сотен до пары тысяч. Есть свои ограничения, такие как запрет на фото вождей и хождение без сопровождения гида по улицам, но не для всех такие правила являются не приемлемыми, ведь есть много интересных мест, которые оставят хорошие впечатления. 

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 25 май 2019, 13:46
Mikstura
А какие места стоит посетить в КНДР? Во сколько примерно обойдется поездка, нужна ли виза и где можно остановиться семье из четырех человек, чтобы было не слишком дорого? Хотелось бы узнать подробности для начала, так как действительно туризм у них не сильно развит.

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 25 май 2019, 14:11
Goshia
А нужно ли ехать отдыхать в страну, чтобы быть все время под контролем сопровождающих? Вот, поэтому, видимо и туристов в КНДР приезжает очень мало, и никакого потока в ближайшее время, скорее всего не будет.

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 26 май 2019, 22:16
Mariypol85
Я бы тоже не хотела ехать в страну, которая не жалует туристов. Ходить с гидом и быть под постоянным присмотром как-то не очень.

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 27 май 2019, 00:37
Grieved
Меня и не тянет в КНДР, все интересные места, будут такие, которые вам захотят показать, так ли уж они интересны на самом деле, большой вопрос. Даже фото можно делать то что покажут, прослушка в гостинице, никакого интернета и т.д. Даже ума не приложу что там делать, тем более цены кусаются на те туры.

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 27 май 2019, 10:46
Dasha
Я бы хотела посетить КНДР. Посмотреть как живёт самая закрытая страна мира, перенестись на много десятилетий назад. Конечно, расслабиться там не получится, но не все путешествия - равно отдых.

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 28 май 2019, 14:52
Drebezgi
Хотел посетить КНДР где-то лет 5-6 назад и более того, с командой единомышленников попробовали подать на получение визы в посольство. Мне отказали без объяснения причин, а вообще из всей группы только двое попали туда. Впечатлений не очень много, потому как показывали витрину, не позволяя заходить в магазин, если сказать иносказательно...

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 28 май 2019, 23:19
ablux
там говорят грустно..голод репрессии? вот в южную легче заехать....

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 06 июн 2019, 23:54
Minerve75
Никогда не видела туда туров. Неужели вообще можно в эту страну проникнуть туристам? Есть ли там хоть что посмотреть? Не слышала о всемирно известных достопримечательностях. 

Re: Отдых в КНДР

Добавлено: 07 июн 2019, 11:09
Dasha
Пару лет назад смотрели интервью, кажется, бывшего нашего дипломата в КНДР, и он говорил о том, что в эту страну продаются туры. Стоимость их что-то около 35 тысяч рублей. Это без учёта дороги, разумеется. Как по мне, так сумма вполне приемлемая.