Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Очередные Египетские проверки

29 апр 2017, 11:54


полностью согласна, что дело только в политике, но вот летать с пересадками - это просто жуть! дорога становится очень тяжелой и уж точно от этого безопасность не становится эффективнее. Что касается качества сервиса в Египте, то с притоком немцев он очень поднялся! Стало гораздо чище и  персонал тоже повежливее себя ведет - это видно невооруженным глазом. Египет - великая страна, так же как и Россия и очень жаль, что наши политики "разменивают" сиюминутные интересы на давнюю, многолетнюю дружбу!
Я не с немцами связываю, а с тем, что уж совсем деревенские необразованные разъехались из Хургады-Шарма. Сразу вспоминается Египет 1998 года, когда тоже после страшного теракта пустой стоял.
А вот про дружбу... хм.... да когда она была, эта дружба. Немного не о египтянах это. )) Впрочем, выгодно было Египту поддерживать хорошие отношения с СССР во времена Гамаля АбдельНассера. А потом и не было той дружбы, так, иногда интересы совпадали.
у меня другое мнение, но и ваше тоже уважаю. Многие так думают, но проблема в том, что Египет, в отличие например от той же Турции НИКОГДА  не имел имперских замашек по поводу чужих территорий (кстати, Россия тоже)!!  Всегда завоевывали Египет, а не наоборот. А вот .турция и до сих пор своих амбиций не скрывает даже по поводу наших российских территорий - не говоря уже о других! И вот именно с ней у нас .и..."...не было той дружбы, так, иногда интересы совпадали....."
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Единая тема: Египет

02 май 2017, 18:25

Так я читаю новости и вижу, что не сильно Египет и нужен россиянам. 71% граждан РФ проголосовали в соцопросе за запрет на полеты в Египет. Об этом в Известиях было, ссылались они при этом на ВЦИОМ. Только я не могу понять, как это им нравится запрет на вылеты, не хочешь лететь - не лети, а другие может хотят и считают, что там все нормально с безопасностью. Из всех оппрошенных всего лишь 18% считают, что можно пускать уже туда рейсы, так как безопасность в норме. А я так смотрю, что даже среди наших форумчан никто еще не сказал, мол, правильно, пусть так и будет, нечего там делать, так как страшно. Странная ситуация какая-то выходит. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

04 май 2017, 11:28

Так я читаю новости и вижу, что не сильно Египет и нужен россиянам. 71% граждан РФ проголосовали в соцопросе за запрет на полеты в Египет. Об этом в Известиях было, ссылались они при этом на ВЦИОМ. Только я не могу понять, как это им нравится запрет на вылеты, не хочешь лететь - не лети, а другие может хотят и считают, что там все нормально с безопасностью. Из всех оппрошенных всего лишь 18% считают, что можно пускать уже туда рейсы, так как безопасность в норме. А я так смотрю, что даже среди наших форумчан никто еще не сказал, мол, правильно, пусть так и будет, нечего там делать, так как страшно. Странная ситуация какая-то выходит. 
А мне кажется, по темам походить (у нас Египет во всем многообразии представлен), так найдем и тех, кто говорит, что правильно закрыт, и пока там делать нечего. Ну а вообще, наверное, точные цифры, правильный соцопрос. Во-первых, у нас, если процентов 15 россиян летают отдыхать за границу, это уже хорошая цифра. Мне кажется, еще меньше. Из тех, кто не летает, какой-то процент националистов, уж простите, и на дух не приемлют ни Турцию, ни Египет, а многие вообще любую заграницу. Какой-то процент из летающих Египет не любит, кому-то очень дорого (Дальний Восток).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Единая тема: Египет

04 май 2017, 13:56

Я вообще считаю, что в Египет можно преспокойно ехать. То, что там взорвали самолет, еще не значит, что повторяться это будет раз за разом. В Ататюрке тоже были взрывы, но это же не значит, что от этого туда намного меньше людей едет или то, что их туда пускать не нужно. Так разобраться, вообще никуда тогда пускать не нужно туристов. ну разве что в Австралию, только туда получить визу еще надо и накопить хотя бы на дорогу. Мне вообще кажется, что тем временем Египет своей жизнью живет, пока мы тут не можем сути дела словить на форумах. Вон, вроде как планируют немного приструнить тех торговцев, которые к людям на улицах пристают.  Я понимаю, что они так на жизнь зарабатывают, только уж слишком назойливые они товарищи. Иногда нельзя спокойно пройти, так как в прямом смысле слова нападают со своим товаром. Тех, кто активно навязывает свой товар в зонах археологических раскопок будут штрафовать. Правда наше "активно" и египетское "активно" - это совсем разные вещи. То, что у них активно, у нас чуть ли не хулиганство :) 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

05 май 2017, 18:17

В Египте стартовала ежегодная Акция Георгиевская Ленточка. Как всегда свое начало она взяла в стенах Российского Центра Науки и Культуры. Сюда пришли не только сотрудники посольства и другие граждане нашей страны, но и египтяне, члены Ассоциации выпускников советских и российских вузов. Дальше Акция направится в Александрию и курортные горда, где постоянно проживает огромное количество наших соотечественников.
Но в этом году случилось удивительное. Вдруг неожиданно в самом сердце Каира, во дворе Российского Центра Науки и Культуры грянули песни времен Великой Отечественной войны: День Победы, Катюша. Звучали они настолько великолепно, что во всех соседних домах люди высыпали на балконы, чтобы услышать берущее за душу пение. Самое удивительное, что исполняли их сами египтяне, на груди которых и был повязан символ праздника - Георгиевская ленточка.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Единая тема: Египет

11 май 2017, 21:25

...Но в этом году случилось удивительное. Вдруг неожиданно в самом сердце Каира, во дворе Российского Центра Науки и Культуры грянули песни времен Великой Отечественной войны: День Победы, Катюша. Звучали они настолько великолепно, что во всех соседних домах люди высыпали на балконы, чтобы услышать берущее за душу пение. Самое удивительное, что исполняли их сами египтяне, на груди которых и был повязан символ праздника - Георгиевская ленточка.
Как здорово))) Я знаю, что в Хургаде тоже русские хорошо погуляли) На мемши вообще толпами ходили, распевали песни и прикалывались, что немцы наверное попрятались сегодня))
Так я читаю новости и вижу, что не сильно Египет и нужен россиянам. 71% граждан РФ проголосовали в соцопросе за запрет на полеты в Египет. Об этом в Известиях было, ссылались они при этом на ВЦИОМ. Только я не могу понять, как это им нравится запрет на вылеты, не хочешь лететь - не лети, а другие может хотят и считают, что там все нормально с безопасностью. Из всех оппрошенных всего лишь 18% считают, что можно пускать уже туда рейсы, так как безопасность в норме. А я так смотрю, что даже среди наших форумчан никто еще не сказал, мол, правильно, пусть так и будет, нечего там делать, так как страшно. Странная ситуация какая-то выходит.
Я вообще читала, что эта контора купленная и делает выгодные "кому-то" опросы! Там еще была цифра, что 90% вовсе не были в Египте и не собираются! Ну очень сомневаюсь в этом. Это один из популярных направлений и кто тут только не бы, от жителей больших городов, до небольших деревень))) Не знаю среди кого они делали этот вопрос, какая вообще выборка была, но результаты явно специально сделанные! Уже не знают что и придумать! Зла не хватает(
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Единая тема: Египет

13 май 2017, 18:50

Ну да, опрос конечно может и куплен быть. Хотя, знаете, таки походила я у нас по темам и вижу, что много веток, где люди говорят, что классно отдыхать на 10 сотках дачи с картохой, тогда о каком Египте мы с вами сейчас говорить можем? Есть те, кому никакой Египет не нужен, потому что все натуральное и свое надо растить на грядках. Короче, такой результат может и быть. Ну и тем, кто считает нужным и классным абсолютно другой вид отдыха, вообще по барабану что в том Египте творится, хоть и потоп. 
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Единая тема: Египет

14 май 2017, 20:20

 В Египте российским туристам уже не очень рады. На фоне международной политики взаимоотношения между Россией и Египтом накаляются. Надежды на возобновление прямого авиасообщения между странами не сбылись. Египетские власти наотрез отказались пускать в свою страну наших контролеров. МИД прервал переговоры по этой теме на неопределённый срок.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Единая тема: Египет

15 май 2017, 13:09

 В Египте российским туристам уже не очень рады. На фоне международной политики взаимоотношения между Россией и Египтом накаляются. Надежды на возобновление прямого авиасообщения между странами не сбылись. Египетские власти наотрез отказались пускать в свою страну наших контролеров. МИД прервал переговоры по этой теме на неопределённый срок.
Да ну прямо там. Я так вовсе не считаю. Если говорить о местном населении, которое в большинстве своем туристов и живет, так как же они могут быть не рады деньгам? Им точно так же, как и всем остальным нужно кормить своих детей, которым разницы вообще никакой нет, политика там замешана или что-то другое. Политика вообще всегда отличалась от обыкновенной жизни. Не всегда то, что решают "наверху" отображает реальное желание народа. Я бы даже сказал, что в большинстве случаев политика - это вообще не то, что народ представляет. 
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Единая тема: Египет

15 май 2017, 18:51

Да ну прямо там. Я так вовсе не считаю. Если говорить о местном населении, которое в большинстве своем туристов и живет, так как же они могут быть не рады деньгам? Им точно так же, как и всем остальным нужно кормить своих детей, которым разницы вообще никакой нет, политика там замешана или что-то другое. Политика вообще всегда отличалась от обыкновенной жизни. Не всегда то, что решают "наверху" отображает реальное желание народа. Я бы даже сказал, что в большинстве случаев политика - это вообще не то, что народ представляет.
Прямо или криво не знаю, но факт, чтобы не желало население, а живёт оно в государстве. К вопросу о политике - почему-то одного желания египетского народа оказалось недостаточно для восстановления прямого авиасообщения. К тому же, наши соплеменники, при всей лояльности местных аборигенов, почему-то не горят желанием снимать у них жильё, а предпочитают останавливаются сплошь в отелях и гостиницах.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей