Путешествия и туризм

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

15 авг 2017, 15:49

У берегов Хургады произошло крушение прогулочной яхты, на борту находилось 25 человек, в том числе иностранцы. По данным издательства Youm7, всех пострадавших спасли.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

18 авг 2017, 01:31

Это не в Хургаде произошло, а в Порт Гхалиб, под Марсой Алам. В районе Хургады, если посчастливится, можно только рифовых акул встретить, они маленькие (до 2 метров) и безобидные, их дайверы с рук кормят, гладят и играют. Тот пяток случаев, когда они кусали людей можно сравнить с собакой, которая может цапнуть, когда ты ее гладишь или кормишь.
А вот под Марсой Алам действительно на австрийскую (а не австралийскую, как иногда сейчас пишут) туристку напала белая акула. Вот они очень страшные. Кстати от гибели 20-летнюю девушку спас турист с Украины Михаил Волошин.

(Мужчины, отвернитесь и не читайте дальше. В общем, дамы, не всегда надо в море купаться. Даже если очень обидно, что отпуск пропал. Особенно в тропическом, где акулы водятся).
Вижу вы владеете большим количеством информации по этому поводу. Так подскажите в таком вопросе. Собираемся в конце месяца на отдых в Египет, с отелем еще не определились, выбираем между Макади и Хургадой.
Насколько там безопасно? Как уберечься от этих акул? Как близко к берегу они подплывают?
Сам никогда их не видел, страшновато немного, с детьми все таки.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

18 авг 2017, 14:11

Вижу вы владеете большим количеством информации по этому поводу.  Так подскажите в таком вопросе.  Собираемся в конце месяца на отдых в Египет,  с отелем еще не определились, выбираем между Макади  и Хургадой.
Насколько там безопасно? Как уберечься от этих акул?  Как близко к берегу они подплывают?
Сам никогда их не видел,  страшновато немного,  с детьми все таки.
Безопасно в плане акул? Абсолютно безопасно. Если бы Вы собирались в открытое море, то я могла бы без гарантии (это только в случае везения большого) объяснить, где можно встретить безопасных акул. Но к берегу они вообще 100% не подплывут. На Красном море много другой опасности. Не собирайте сами и не разрешайте детям собирать ракушки. Там очень много ситцевых консусов, не плавайте до рассвета и после заката (это категорически запрещено, но турист на то он и турист, чтобы найти способ обойти запрет), это тоже очень опасно. А так, 1001%, что отдых будет превосходный. 
Марса-Алам хоть и находится в 230 км от Хургады - это совсем другой мир. Это как ехать в Минск и бояться, что зубры и кабаны из Беловежской пущи нападут. В МА столько живности ((( разной.... В Хургаде нет надежды ее увидеть никогда. 
Дальше оставется только выбрать отель, который Вам приглянется. И жену спросить, хочет ли она много шоппинга (тогда Хургада). А так и в Макади будет отлично. Да,кстати, детям сколько лет? Если нужны детские пюрешки - то лучше Хургаду выбирать. В Макади с этим тяжело. Если с общего стола едят, то в Макади отлично.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

18 авг 2017, 17:22

Теперь и в Египте пытаются запретить буркини. Но здесь вообще весело. Несколько дней назад их легализовали. Объявили, что в отелях и на пляжах можно в них находиться. И ровно на следующий день выходит новое распоряжение - нельзя. Отели взвыли, мол, они теперь потеряют  постояльцев из арабских стран, да и своих соотечественников. Тогда вышло новое распоряжение, что отели будут сами решать. Ждем развития событий.

И о грустном. Авария севернее Хургады, точнее между Хургадой и Каиром напротив курорта Айн-Сохна. На скоростной трассе столкнулись 2 автобуса, пока не пишут, рейсовых или туристических. 5 человек погибло, 50 ранено и отправлено в больницы.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

18 авг 2017, 19:57

Вижу вы владеете большим количеством информации по этому поводу.  Так подскажите в таком вопросе.  Собираемся в конце месяца на отдых в Египет,  с отелем еще не определились, выбираем между Макади  и Хургадой.
Насколько там безопасно? Как уберечься от этих акул?  Как близко к берегу они подплывают?
Сам никогда их не видел,  страшновато немного,  с детьми все таки.
Безопасно в плане акул? Абсолютно безопасно. Если бы Вы собирались в открытое море, то я могла бы без гарантии (это только в случае везения большого) объяснить, где можно встретить безопасных акул. Но к берегу они вообще 100% не подплывут. На Красном море много другой опасности. Не собирайте сами и не разрешайте детям собирать ракушки. Там очень много ситцевых консусов, не плавайте до рассвета и после заката (это категорически запрещено, но турист на то он и турист, чтобы найти способ обойти запрет), это тоже очень опасно. А так, 1001%, что отдых будет превосходный. 
Марса-Алам хоть и находится в 230 км от Хургады - это совсем другой мир. Это как ехать в Минск и бояться, что зубры и кабаны из Беловежской пущи нападут. В МА столько живности ((( разной.... В Хургаде нет надежды ее увидеть никогда. 
Дальше оставется только выбрать отель, который Вам приглянется. И жену спросить, хочет ли она много шоппинга (тогда Хургада). А так и в Макади будет отлично. Да,кстати, детям сколько лет? Если нужны детские пюрешки - то лучше Хургаду выбирать. В Макади с этим тяжело. Если с общего стола едят, то в Макади отлично.
Да с детьми уже попроще, старшей 5, младшему 2, но он не проблемный ребенок, его можно накормить любой едой, главное чтобы кухня в отеле была хорошая (в 2013 был с женой в Lillyland в Хургаде, то даже для нас взрослых кушать было нечего), в Макади, говорят хорошо готовят, да и само место, говорят хорошее. Знакомые там были.
В открытое море не планируем, максимум у берега с маской понырять.
Шопинг не особо интересует, но на рынок за фруктами съездить хотел бы.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

18 авг 2017, 21:58

Да с детьми уже попроще, старшей 5, младшему 2, но он не проблемный ребенок,  его можно накормить любой едой,  главное чтобы кухня в отеле была хорошая (в 2013 был с женой в Lillyland в Хургаде, то даже для нас взрослых кушать было нечего),  в Макади,  говорят хорошо готовят,  да и само место, говорят хорошее.  Знакомые там были.
В открытое море не планируем, максимум у берега с маской понырять.
Шопинг не особо интересует,  но на рынок за фруктами съездить хотел бы.
Да, в Лилиленде всегда не очень с едой было. Но там хоть рядом Сензо, можно для детей за творожками, йогуртами и фруктами (хотя как раз фрукты там не очень) сгонять. Ну или печеньками какими. Из Макади до рынка - 7 дней на верблюде, противоположный конец Хургады. Может, у вас шаттл в отеле будет в город? Или на сити-тур съездите? А то плохо  во всех отелях с фруктами. А сейчас манго еще не сошло до конца, виноград крупный (Кардинал) на рынке уже появился. Народ говорит, уже гранаты брали, но по мне еще очень рано. А вот дынек-кантелупчиков хорошо бы... С другой стороны у нас сейчас фрукты лучше, там межсезонье. А импорт стоит как крыло от Боинга. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

19 авг 2017, 15:57

Да с детьми уже попроще, старшей 5, младшему 2, но он не проблемный ребенок,  его можно накормить любой едой,  главное чтобы кухня в отеле была хорошая (в 2013 был с женой в Lillyland в Хургаде, то даже для нас взрослых кушать было нечего),  в Макади,  говорят хорошо готовят,  да и само место, говорят хорошее.  Знакомые там были.
В открытое море не планируем, максимум у берега с маской понырять.
Шопинг не особо интересует,  но на рынок за фруктами съездить хотел бы.
Да, в Лилиленде всегда не очень с едой было. Но там хоть рядом Сензо, можно для детей за творожками, йогуртами и фруктами (хотя как раз фрукты там не очень) сгонять. Ну или печеньками какими. Из Макади до рынка - 7 дней на верблюде, противоположный конец Хургады. Может, у вас шаттл в отеле будет в город? Или на сити-тур съездите? А то плохо  во всех отелях с фруктами. А сейчас манго еще не сошло до конца, виноград крупный (Кардинал) на рынке уже появился. Народ говорит, уже гранаты брали, но по мне еще очень рано. А вот дынек-кантелупчиков хорошо бы... С другой стороны у нас сейчас фрукты лучше, там межсезонье. А импорт стоит как крыло от Боинга. 
Мы пока выбираем между
Sunrise select royal makadi
Sunwing waterworld makadi
Albatros white beach resort
Steidenber aqua magic

Рассматривали еще
Royal albatros moderna в Шарме, но говорят, там вход в море не очень, нужны коралки (детям в них не удобно) по этому отказались.
Ваше мнение?
Важно чтоб вход в море был хорошый, кухня приличная, и развлечения для детей.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

19 авг 2017, 16:31


Мы пока выбираем между
Sunrise select royal makadi
Sunwing waterworld makadi
Albatros white beach resort
Steidenber aqua magic

Рассматривали еще
Royal albatros moderna  в Шарме,  но говорят,  там вход в море не очень, нужны коралки (детям в них не удобно)  по этому отказались.
Ваше мнение?  
Важно чтоб вход в море был хорошый,  кухня приличная,  и развлечения для детей.
Ой, я Макади так досконально не знаю. Не смогу посоветовать. Личный опыт не распространяется дальше Сахл Эль Хашиша. На бывшей работе я по жалобам была. Вроде ничего плохого по тем отелям, что Вы перечислили, не помню. В Штайгенбергере (который у Вас последний) часто сами отдыхали (брали дей юз или абоненмент). Очень неплохо, но он мне недетским показался (что для меня было большим плюсом).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

19 авг 2017, 16:58


Мы пока выбираем между
Sunrise select royal makadi
Sunwing waterworld makadi
Albatros white beach resort
Steidenber aqua magic

Рассматривали еще
Royal albatros moderna  в Шарме,  но говорят,  там вход в море не очень, нужны коралки (детям в них не удобно)  по этому отказались.
Ваше мнение?  
Важно чтоб вход в море был хорошый,  кухня приличная,  и развлечения для детей.
Ой, я Макади так досконально не знаю. Не смогу посоветовать. Личный опыт не распространяется дальше Сахл Эль Хашиша. На бывшей работе я по жалобам была. Вроде ничего плохого по тем отелям, что Вы перечислили, не помню. В Штайгенбергере (который у Вас последний) часто сами отдыхали (брали дей юз или абоненмент). Очень неплохо, но он мне недетским показался (что для меня было большим плюсом).
Дей юз это что значит?
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

19 авг 2017, 17:04

Дей юз это что значит?
Дей - день, юз -использование. Ну в общем отдых одного дня без номера. У нас Штайген в 5 минутах от дома на такси. Мы даже днем поспать домой ездить можем из гостиницы. Ну и меня про детские гостиницы смысла нет спрашивать, мои выросли уже давно, а все так быстро меняется, кто поверит, что когда-то я сама в Лилиленде отдыхала, когда она была маленькой и уютной. А если прямо пожить, я для себя выбираю гостиницы с изюминкой. Для того, чтобы отвлечься от быта я через несколько месяцев еду в "1001 ночь". Потом расскажу здесь, стоило ли.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей