Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Очередные Египетские проверки

13 мар 2017, 11:05

После закрытия Египта летал в Иорданию, причем давно хотел, а тут и случай представился. В принципе, почти тот же самый Египет. Цена - выше процентов на 5-10, не больше. Попробуйте, я думаю любители Египетских пляжей оценят и Иорданию.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Очередные Египетские проверки

13 мар 2017, 12:44

Мне кажется, что можно бесконечно проверять Египетские таможни и аэропорты. Всё равно не удастся переделать их систему проверок пассажиров. Слишком всё у них свободно. Надеюсь, что больше никогда не возобновится трагедия, которая произошла с питерским самолётом. Хочется верить в лучшее. К тому же, Египет очень привлекательная страна для русских туристов.Я сама была там два раза, слетала бы ещё не раз с удовольствием.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Очередные Египетские проверки

13 мар 2017, 15:55

Да будут они еще проверять все это долго и нудно. Мне кажется, что такая обстановка просто выгодная кому-то. Если бы действительно хотели поскорее убрать этот минус, то уже бы шуршали вовсю. А так, не знают, несчастные, когда же это все закончится. Уже есть информация о том, что проверки не раньше осени закончатся. А если говорят, что не раньше осени, значит и вся зима на это уйдет. Это что же такое нужно проверять, чтобы это столько времени занимало? Уже можно было за это время иголку в стоге сена найти, честное слово.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Очередные Египетские проверки

13 мар 2017, 18:02

С недавнего времени уже даже не расстраиваю себя новостями о Египте. Жаль конечно, что не выйдет опасть туда ближайшее время, но что же делать. Мы скорее всего летом поедем на Черное море. Да, не самое чистое, да, не самое теплое и удобное для деток - но что же делать. Велкам в Турцию. Тайланд даже не рассматриваю уже, чего-то надоел он мне крепко.  
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Очередные Египетские проверки

13 мар 2017, 19:25

Я поддерживаю такие жесткие требования к Египту. Все - таки безопасность превыше всего...
Конечно, безопасность важна! Но сколько уже в течение года было новостей и статей о том, что спокойно проносят всякие опасные штуки (ради проверки) в аэропорты разных стран, в том числе и в России. Что говорить о безопасности, если упал российский самолет министерства обороны. Дело не в безопасности! Отчасти - да! А в целом - нет!
Я перестала читать новости. Если не открыли зимой, то к лету тем более никто не откроет. Скоро начнется сезон в России и туристов будут гнать в Крым, в Сочи. Может быть, есть еще надежда, откроют весной, ближе к ноябрю, но к этому времени могут найти еще причины. Это политика!
Печально. У меня сестра живет в Египте и там действительно очень тяжелое положение в экономике!
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Очередные Египетские проверки

13 мар 2017, 22:26

Я поддерживаю такие жесткие требования к Египту. Все - таки безопасность превыше всего...
Конечно, безопасность важна! Но сколько уже в течение года было новостей и статей о том, что спокойно проносят всякие опасные штуки (ради проверки) в аэропорты разных стран, в том числе и в России. Что говорить о безопасности, если упал российский самолет министерства обороны. Дело не в безопасности! Отчасти - да! А в целом - нет!
Я перестала читать новости. Если не открыли зимой, то к лету тем более никто не откроет. Скоро начнется сезон в России и туристов будут гнать в Крым, в Сочи. Может быть, есть еще надежда, откроют весной, ближе к ноябрю, но к этому времени могут найти еще причины. Это политика!
Печально. У меня сестра живет в Египте и там действительно очень тяжелое положение в экономике!
Вы про туристов как про стадо))) На соседней ветке девушка про Луксор рассказывает, еще и фото.Лето. Красота. Так, что кто хочет в Египет тот там отдыхает.  viewtopic.php?f=33&t=776&p=5858#p5858
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Очередные Египетские проверки

15 мар 2017, 00:15

Вы про туристов как про стадо))) На соседней ветке девушка про Луксор рассказывает, еще и фото.Лето. Красота. Так, что кто хочет в Египет тот там отдыхает.  viewtopic.php?f=33&t=776&p=5858#p5858
Неправда, не как про стадо) то что я употребила слово "погонят", я практически не преувеличила)) Все делается, чтобы турпоток был именно в том направлении.
Не спорю, кому надо, те едут, но это очень маленький процент и стране особо легче от этого не становиться. У меня сестра прилетала с маленьким летом через Турцию. Стыковка почти 16 часов. Перед вылетом был теракт в городе и она побоялась из-за сына выезжать с территории аэропорта. Очень тяжелая дорога была и ей не хочется опять так мучатся. Многие страдают из-за того, что родственники нормально прилететь не могут и самим тяжело добираться. И многие ждут открытия.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Очередные Египетские проверки

15 мар 2017, 01:06

ИМХО, до конца года (в лучшем случае) Шарм и Хургаду не откроют. Если и собирались, Египет опять "удивил". Информировал Росатом,что АЭС ад-Дабаа будут строить 20 компаний. А наши ждали эксклюзивные права. Ильхами аз-Зайяд (бывший председатель Турпалаты, а ныне член совета директоров холдинга по управлению аэропортами) тоже сказал, что чартеров ждать не стоит, потому что список требований растет и растет. 
Мы уже начали требовать "безопасности отелей". Просто прелесть. Ни в одной стране мира нет такой безопасности в отелях, как в Египте, но у нас же еще не все чиновники отдохнули и подарки увезли.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Очередные Египетские проверки

16 мар 2017, 13:42

Уже всем давно понятно, что дел не в безопасности полетов, а в политике. Другие национальности спокойно отдыхают на египетских курортах. Им безопасно, а русским нет? Но желающие отдохнуть на Красном море, всегда могут полететь туда с пересадками, например, через Стамбул. Хотя цена билетов, конечно, не радует. Чартеры были намного дешевле. Если сравнивать отдых в Краснодарском крае и Египте, то первый проигрывает по условиям проживания и качеству сервиса. Многие россияне ждут открытия Египта, и когда это, наконец, случится, вряд ли поедут в Крым. Наше правительство это понимает, поэтому и пытается оттянуть открытие этого направления, чтобы деньги не утекали из страны. Ведь на развитие инфраструктуры в Крыму было потрачено много государственных денег. 
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Очередные Египетские проверки

16 мар 2017, 18:20

ИМХО, до конца года (в лучшем случае) Шарм и Хургаду не откроют. Если и собирались, Египет опять "удивил". Информировал Росатом,что АЭС ад-Дабаа будут строить 20 компаний. А наши ждали эксклюзивные права. Ильхами аз-Зайяд (бывший председатель Турпалаты, а ныне член совета директоров холдинга по управлению аэропортами) тоже сказал, что чартеров ждать не стоит, потому что список требований растет и растет. 
Мы уже начали требовать "безопасности отелей". Просто прелесть. Ни в одной стране мира нет такой безопасности в отелях, как в Египте, но у нас же еще не все чиновники отдохнули и подарки увезли.
Спасибо за информацию. Да хотя бы регулярные рейсы до Каира пустили.

Безопасность отелей им подавай :D Уже добились отдельных терминалов, наверное не рассчитывали, что Египет пойдет на это, а они раз и сделали. Что остается,  тогда еще усложнить задачу надо! Зла не хватает! Я уже писала, за проверяющих гос чиновников не переживают, которые летают каждую неделю, а за людей обычных прям переживают :D Тогда Турцию тоже закрывайте!
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей