Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Единая тема: Египет

18 апр 2017, 22:06

Последнее время на форуме очень часто появляются темы о Египте и том, как скоро будет открыто небо для туристов из России. Давайте здесь, в единой теме обсуждать последние новости и делится мыслями. Спасибо за понимание.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Единая тема: Египет

19 апр 2017, 07:41

Да, действительно, лучше в единой теме делиться впечатлениями. Вот совсем недавно - несколько месяцев назад открыли в Хургаде русское консульство - это ведь сделано  для людей, туристов и тех, кто здесь находится.  Сейчас Египет очень выгоден для русских из-за курса валют. Ну и почему бы не сделать людям хорошо? Я не понимаю. Политика - политикой, но ведь жить-то когда - то надо. Плохие люди есть везде - по всему миру, так что ж теперь скрыться в скорлупе и сидеть? Так все равно не получается. Недавний пример - в Питере. Мне вот скоро надо бы в Россию - а как лететь? 
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Единая тема: Египет

19 апр 2017, 12:25

Да, действительно, лучше в единой теме делиться впечатлениями. Вот совсем недавно - несколько месяцев назад открыли в Хургаде русское консульство - это ведь сделано  для людей, туристов и тех, кто здесь находится.  Сейчас Египет очень выгоден для русских из-за курса валют. Ну и почему бы не сделать людям хорошо? Я не понимаю. Политика - политикой, но ведь жить-то когда - то надо. Плохие люди есть везде - по всему миру, так что ж теперь скрыться в скорлупе и сидеть? Так все равно не получается. Недавний пример - в Питере. Мне вот скоро надо бы в Россию - а как лететь? 
Тот факт, что в Хургаде открыли Генеральное Консульство РФ уже подчеркивает, что отношения между нашими странами налаживаются. Всем известно, что в Египте проживает больше 30 тысяч наших соотечественников, и все они очень рады открытию нового консульства. А полететь в Россию можно любым регулярным рейсом с пересадкой. Вариантов множество - можно через Европейские страны из Каира или же через Стамбул (прямые рейсы из Хургады и Шарм эль Шейха). Конечно семьям с детьми очень неудобно летать с пересадками, но наше правительство пока это не особо заботит. Если бы открыли регулярные рейсы из Каира, то русские резиденты Египта вздохнули бы с облегчением. Но вопрос открытия перелетов до сих пор остается открытым. Раньше осени ждать точно не стоит..
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Единая тема: Египет

19 апр 2017, 16:11

Сколько читаю о том, как дело движется, понимаю, что не движется оно не только потому, что там не так все хорошо с безопасностью. Вот покажите мне хотя бы одну страну, где идеально с этим делом! А ее нет. Все потому, что последнее время теракты просто везде. Куда не плюнь - теракты, войны, митинги и прочие прелести. Лично мне жаль Египет. Не потому, что из России нет прямых рейсов ( при желании можно с пересадкой полететь), а потому что у низ как-то печально все становится. Настолько богатая достопримечательностями страна, а так бедно живет. И бедность эта становится все больше с каждым годом. А ведь таких памятников древности, которые нам раскрывают дверцу тех, кто жили на планете с самого давнего времени и нет нигде. Более того, не все еще человеком изучено. Идут раскопки, очень часто находят интересные вещи. Так почему бы не начать ценить эту землю только за это? Искренне не понимаю тех, кто устраивает теракты. А если говорить о Египте, мое непонимание в несколько раз увеличивается. 
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Единая тема: Египет

19 апр 2017, 17:04

Сколько читаю о том, как дело движется, понимаю, что не движется оно не только потому, что там не так все хорошо с безопасностью...
Это точно, все намного глубже!
А курс сейчас действительно выгоден для русских, особенно если ехать дикарями. Если раньше можно было снять квартиру с 1 спальней со всеми удобствами в районе 250-350 долларов, то сейчас за 100-200.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Единая тема: Египет

19 апр 2017, 17:55

Сколько читаю о том, как дело движется, понимаю, что не движется оно не только потому, что там не так все хорошо с безопасностью...
Это точно, все намного глубже!
А курс сейчас действительно выгоден для русских, особенно если ехать дикарями. Если раньше можно было снять квартиру с 1 спальней со всеми удобствами в районе 250-350 долларов, то сейчас за 100-200.
Так понятно, что сейчас цены грохнулись. Если в стране не лады, будет доллар расти в любом случае, а цены выходит падают. Если к доллару все ровнять. Мне очень жаль местных, ведь от того, что кто-то там не может найти какой-то компромисс, они не захотели меньше кушать. А если взять цены на жилье, так выходит, что можно абсолютно нормально ехать туда отдыхать, даже если нужно делать пересадки. Просто немного дольше лететь, вот и все. мне интересно, как там сейчас дела обстоят с туристами? Есть ли кто-то? Просто с моих знакомых уже давно там никто не был. Я тоже последнее время не летал. И не летал я, кстати, не потому, что меня смущает безопасность, а потому, что денег нет. Как-то раньше выходило и покупать все, и откладывать на отпуск. А сейчас пришлось выбирать между тем, купить ли себе новую машину или поехать отдыхать. Отдыхать, в общем, не решились. И не я один такой.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Единая тема: Египет

20 апр 2017, 10:33

да, про визы говорят, что подорожают, но ведь и египтян можно понять - у них этот самый у.е. скакнул с 6 до 18 сейчас- то есть в три раза! А сколько власти Египта потратили на строительство нового (шикарного) второго  аэропорта в Хургаде!!! А устранение всяких претензий российской стороны к безопасности полетом и проверки?!! А русские все не едут и не едут. Вот сейчас, например, в апреле - в России снег - а  в Хургаде - хорошо  и море теплое! Надо же подумать о здоровье своих же сограждан!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Единая тема: Египет

20 апр 2017, 10:36

про полеты с пересадкой! Ужас какой-то 4 раза взлетать - садиться, да и билеты не дешевые! Куда как лучше напрямую. А кто не в Москве-Питере живет - так еще оттуда добираться надо. Вот до Тулы, например. 200 км - это еще 3 часа на автобусе! Дорога адом покажется!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Единая тема: Египет

20 апр 2017, 12:18

про полеты с пересадкой! Ужас какой-то 4 раза взлетать - садиться, да и билеты не дешевые! Куда как лучше напрямую. А кто не в Москве-Питере живет - так еще оттуда добираться надо. Вот до Тулы, например. 200 км - это еще 3 часа на автобусе! Дорога адом покажется!
А почему 4 раза? Или это вы считаете туда и обратно? Можно через Турцию, там 1 пересадка выходит. При большом желании можно и полететь, не так уж и долго это все дело будет. Согласен конечно, намного проще лететь, когда не нужно пересаживаться. Но так как пока нет другого варианта, можно и такой рассмотреть. Тем более, что в долларах там цены опустились в связи с ростом курса. Выйдет примерно то, что и раньше. Если все в долларах считать. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Единая тема: Египет

20 апр 2017, 16:04

Кстати, специально решил посмотреть, как можно добраться в Египет. Скорее всего, самый выгодный вариант - Турецкие авиалинии. Можно выбрать такой вариант, когда на шару еще и экскурсия по Стамбулу приложится. Кому интересно - смотрите предложения на разных сайтах, я здесь ссылок давать не могут, потому что рекламой сочтут. И экскурсию там вообще оплачивать не надо, это плюсик, хоть и маленький. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей