Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Единая тема: Египет

21 апр 2017, 17:55

К нас в стране есть возможность и так добираться в Египет, но все-равно пока никто из моих знакомых не хочет туда ехать. Да и вообще, смотрю, что никто не рвется на отдых, все испугались терактов. Честно говоря, я тоже немного переживаю по этому поводу. Это не значит, что при возможности я откажусь от поездки на отдых, просто буду переживать. Я даже у себя в городе немного нервничаю, когда нужно идти туда, где скопления народу. 
А вообще, мне было бы тоже легче, если бы открыли Египет. Просто часто ездили на отдых с сестрой двоюродной, а она из Салехарда. Ко мне добираться ей просто смысла нет, так как это почти 2-е суток на поезде. А так, мы выбирали один и тот же курорт и там летом отдыхали семьями. 

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Единая тема: Египет

24 апр 2017, 10:27

Многие ждут с нетерпением, когда можно будет нормально без пересадок летать в Египет. Пока в Египте нет российских туристов ( в таком количестве, как раньше было) там много чего интересного происходит. Нашли много новых статуй, которые внесли больше информации о Древнем Египте. Даже памятник Пушкину появился в Каире на Аллее поэтов. И памятник этот не первый, а уже третий по счету. 
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Очередные Египетские проверки

25 апр 2017, 00:45

Уже всем давно понятно, что дел не в безопасности полетов, а в политике. Другие национальности спокойно отдыхают на египетских курортах. Им безопасно, а русским нет? Но желающие отдохнуть на Красном море, всегда могут полететь туда с пересадками, например, через Стамбул. Хотя цена билетов, конечно, не радует. Чартеры были намного дешевле. Если сравнивать отдых в Краснодарском крае и Египте, то первый проигрывает по условиям проживания и качеству сервиса. Многие россияне ждут открытия Египта, и когда это, наконец, случится, вряд ли поедут в Крым. Наше правительство это понимает, поэтому и пытается оттянуть открытие этого направления, чтобы деньги не утекали из страны. Ведь на развитие инфраструктуры в Крыму было потрачено много государственных денег. 
полностью согласна, что дело только в политике, но вот летать с пересадками - это просто жуть! дорога становится очень тяжелой и уж точно от этого безопасность не становится эффективнее. Что касается качества сервиса в Египте, то с притоком немцев он очень поднялся! Стало гораздо чище и  персонал тоже повежливее себя ведет - это видно невооруженным глазом. Египет - великая страна, так же как и Россия и очень жаль, что наши политики "разменивают" сиюминутные интересы на давнюю, многолетнюю дружбу!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Очередные Египетские проверки

25 апр 2017, 00:51

Уже всем давно понятно, что дел не в безопасности полетов, а в политике. Другие национальности спокойно отдыхают на египетских курортах. Им безопасно, а русским нет? Но желающие отдохнуть на Красном море, всегда могут полететь туда с пересадками, например, через Стамбул. Хотя цена билетов, конечно, не радует. Чартеры были намного дешевле. Если сравнивать отдых в Краснодарском крае и Египте, то первый проигрывает по условиям проживания и качеству сервиса. Многие россияне ждут открытия Египта, и когда это, наконец, случится, вряд ли поедут в Крым. Наше правительство это понимает, поэтому и пытается оттянуть открытие этого направления, чтобы деньги не утекали из страны. Ведь на развитие инфраструктуры в Крыму было потрачено много государственных денег. 
полностью согласна, что дело только в политике, но вот летать с пересадками - это просто жуть! дорога становится очень тяжелой и уж точно от этого безопасность не становится эффективнее. Что касается качества сервиса в Египте, то с притоком немцев он очень поднялся! Стало гораздо чище и  персонал тоже повежливее себя ведет - это видно невооруженным глазом. Египет - великая страна, так же как и Россия и очень жаль, что наши политики "разменивают" сиюминутные интересы на давнюю, многолетнюю дружбу!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Очередные Египетские проверки

25 апр 2017, 12:29


полностью согласна, что дело только в политике, но вот летать с пересадками - это просто жуть! дорога становится очень тяжелой и уж точно от этого безопасность не становится эффективнее. Что касается качества сервиса в Египте, то с притоком немцев он очень поднялся! Стало гораздо чище и  персонал тоже повежливее себя ведет - это видно невооруженным глазом. Египет - великая страна, так же как и Россия и очень жаль, что наши политики "разменивают" сиюминутные интересы на давнюю, многолетнюю дружбу!
Ну вы же понимаете, что дружба между странами - это понятие растяжимое. Как правило дружат с теми, кто выгоден. Ведь много такой дружбы и просто среди людей, когда дружат с человеком до тех пор, пока имеют с него какую-то выгоду. мы же не можем знать точно, по какой причине с Египтом такая сложилась ситуация. По поводу сервиса откуда знаете? Просто знаю, что сейчас Египте не самое хорошее время, курс сильно вырос, так откуда у них взялись деньги на улучшение сервиса?
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Единая тема: Египет

27 апр 2017, 20:27

Мне интересно, хоть кто-то из наших форумчан с пересадкой в Египет летали? Просто хочется узнать, как там дела обстоят из первых уст, а не то, что все говорят. Как вообще с жильем? Стало ли дешевле в связи с тем, что доллар вырос? По идеи, они должны были значительно опустится, а мне, как потребителю, это весьма выгодно. Хотя, вряд ли в долларах цены опустили бы. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

27 апр 2017, 20:50

Мне интересно, хоть кто-то из наших форумчан с пересадкой в Египет летали? Просто хочется узнать, как там дела обстоят из первых уст, а не то, что все говорят. Как вообще с жильем? Стало ли дешевле в связи с тем, что доллар вырос? По идеи, они должны были значительно опустится, а мне, как потребителю, это весьма выгодно. Хотя, вряд ли в долларах цены опустили бы. 
Ну как же, я уже в другой теме писала, что Туркишами летаю. Достаточно регулярно, у меня там семья осталась (в том числе младший сын там живет, проведывать надо). Да и за квартирой надо присматривать. Даже когда Египет откроют, думаю, останусь Туркишам верна. Очень мне нравится, в Стамбул можно заскочить за пишмание, погулять (мой личный день, а то и два, когда с овер стеем лечу).
Дешевле стали отели, но в ущерб качеству (если говорить о еде). Жизнь обычного египтянина стала дороже и сложнее. Цены очень высокими стали, даже не на импорт. Но, с другой стороны, они вполне сопоставимы с нашими, московскими. Например, одна средняя курица килограмма на полтора стоит на русские деньги примерно 210 рублей (65 фунтов), грудки куринные подороже, около 300 рублей за кило, овощи-фрукты дешевые, рис, масло - подороже. 
С жильем всегда было легко, снимать квартиру, а то и виллу там недорого по сравнению с другими курортами. Но это выгодно, если на всю зиму, а так лучше в отель. Со временем народ приспосабливается, находит хозяев, которые совсем за копеечки сдают, буквально за присмотр. У меня тоже за одной квартирой девушка так присматривала -жила за 50 долларов в месяц. И мне хорошо, и ей недорого. 100-200 долларов в месяц, так вообще отличные варианты есть.Но не надо забывать, что там беда с бесплатными пляжами, лучше к самому дешевому отельчику присмотреться, если собираешься купаться.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Очередные Египетские проверки

27 апр 2017, 20:54


полностью согласна, что дело только в политике, но вот летать с пересадками - это просто жуть! дорога становится очень тяжелой и уж точно от этого безопасность не становится эффективнее. Что касается качества сервиса в Египте, то с притоком немцев он очень поднялся! Стало гораздо чище и  персонал тоже повежливее себя ведет - это видно невооруженным глазом. Египет - великая страна, так же как и Россия и очень жаль, что наши политики "разменивают" сиюминутные интересы на давнюю, многолетнюю дружбу!
Я не с немцами связываю, а с тем, что уж совсем деревенские необразованные разъехались из Хургады-Шарма. Сразу вспоминается Египет 1998 года, когда тоже после страшного теракта пустой стоял.
А вот про дружбу... хм.... да когда она была, эта дружба. Немного не о египтянах это. )) Впрочем, выгодно было Египту поддерживать хорошие отношения с СССР во времена Гамаля АбдельНассера. А потом и не было той дружбы, так, иногда интересы совпадали.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

27 апр 2017, 20:56

Кстати, специально решил посмотреть, как можно добраться в Египет. Скорее всего, самый выгодный вариант - Турецкие авиалинии. Можно выбрать такой вариант, когда на шару еще и экскурсия по Стамбулу приложится. Кому интересно - смотрите предложения на разных сайтах, я здесь ссылок давать не могут, потому что рекламой сочтут. И экскурсию там вообще оплачивать не надо, это плюсик, хоть и маленький. 
Если экскурсия не нужна, то еще дешевле Пегасусом лететь. Хотя да, мое сердце отдано Туркишам.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Единая тема: Египет

29 апр 2017, 11:48

Мне интересно, хоть кто-то из наших форумчан с пересадкой в Египет летали? Просто хочется узнать, как там дела обстоят из первых уст, а не то, что все говорят. Как вообще с жильем? Стало ли дешевле в связи с тем, что доллар вырос? По идеи, они должны были значительно опустится, а мне, как потребителю, это весьма выгодно. Хотя, вряд ли в долларах цены опустили бы. 
Я сама летала в 2014 году через Турцию - тогда еще Египет не был закрыт - просто решила съэкономить. Хочу вам сказать: просто УЖАС  КАКОЙ-ТО!! В Турции у меня было 5 часов стыковки - так муторно, я так устала, Сейчас девочки летают - говорят нормально. Если больше 8 часов стыковки  - в Стамбуле предоставляют бесплатно отель и на выбор экскурсии: шоппинг или просто по городу. Некоторые довольны, Что касается цен  на жилье - то в фунтах чуть-чуть подросли, а соответственно по отношению к доллару - упали, но надо знать где искать. Я и мои знакомые  почти постоянно проживаем в Египте - можете обращаться если надо - поможем, чем сможем.
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей