Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Единая тема: Египет

28 фев 2017, 13:24

Те, кто любят ездить в Египет должны знать, что визы будут дорожать. Местной властью принято решение, что с 1 июля виза уже будет стоять на 25 долларов, а 60. Вроде и незначительно, но все-равно лично для меня - неприятно. Сначала, кстати, такое введение планировалось с 1 марта, а потом передумали, решили сделать это с 1 июля. Как-то неразбериха выходит с Египтом последнее время. Если туда можно было бы уже скорее ехать, я бы поехала. Ребенку обещала, что свожу его как-то. Что-то с темы сьехала я. Если считать за одного человека - то вроде и незначительно цена выросла. А если ехать семьей из 4 человек, то выходит 140 долларов сверху на ровном месте. Эх, товарищи...
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Анна
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:06
Откуда: Беларусь

Re: Египетские визы будут дорожать

28 фев 2017, 22:04

Пока вроде Египетские власти не подтверждают это. Я думаю здравый смысл проснется и они поймут что потеряют оставшихся отдыхающих.Не будет смысла платить такие деньги за уже сомнительный отдых в плане безопасности. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Египетские визы будут дорожать

01 мар 2017, 10:28

Я тоже еще с удовольствием-бы посетил эту чудесную страну. Но она мне запомнилась не только своими историческими ценностями и чистым морем, синем небом, но и недорогими ценами. По сравнению со многими странами, там можно было хорошо провести отдых и это могли себе позволить обычные люди, без высокого дохода. Я думал, что после открытия границ, они будут рады принимать наших людей, потому что наши люди оставляли там много денег и тем самым сотрудничество с нами было очень выгодным. Тут я слышу, что начинается подорожание, сначала с аэропорта, где придется заплатить более чем в два раза больше по сравнению с прошлым. Что дальше, будут радостные встречи и в первое время даже скидки, чтобы опять завлечь клиентов или нелогичное удорожание отдыха.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Египетские визы будут дорожать

01 мар 2017, 10:41

Я что-то тоже не могу понять с чем связано подорожание виз. Ну допустим, решили они, что коль уж так мало туристов, нужно визы сделать дороже и больше денег получить. Ну так и же может и совсем убавится. Нет, я как планировала в Египет, так и поеду, но все же меня не очень манит перспектива переплачивать за то, что осталось точно таким же. Это если бы там изменился сервис, тогда еще ладно. А так же страна какой была, такой и осталась. В чем тогда смысл всего происходящего? 
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Египетские визы будут дорожать

02 мар 2017, 00:35

Platon , я согласен с вашим мнением. Мне с женой тоже нравилось отдыхать в Египте. Правда, были мы там всего один раз. Мне все же кажется, что визовый режим отменят вовсе на первое время, так как есть много и других мест, куда можно поехать. Да и вообще в Египет пока нет туров.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Египетские визы будут дорожать

02 мар 2017, 10:31

Заменить Египет чем-то другим - я очень сомневаюсь, что выйдет. Это если едешь туда только на пляже повалятся, да фруктов поесть, тогда можно. А если хочешь своими глазами посмотреть, что осталось от Древнего Египта, тогда не выйдет найти аналогию. Так много мест загадочных, как в Египте нет нигде. Меня расстраивает тот факт, что летний отдхы там может и вообще не получится. Я здесь вон столько много нового узнал о Египетских достопримечательностях, что хоть завтра бы ехал поскорее. Теперь я уже четко знаю, что хочу смотреть, на что буду внимание обращать. Ну и куда в принципе смотреть, даже находясь в том же Абидосе. Вот нужно было мне раньше интересоваться Египтом. А то сейчас понимаю, что реально интересного я увидел процентов 20. Все остальное - вода. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Очередные Египетские проверки

12 мар 2017, 12:00

Уже 1.5 года идут разбирательства по поводу безопасности пребывания наших граждан в стране пирамид, после печального случая с авиалайнером. Усиление мер безопасности в аэропортах, конечно пойдут на пользу. Но очень долго все это длится, при условии, что Египет теряет большой процент своего бюджета приносимый туризмом, не сложно представить как он все старается сделать быстро и аккуратно. В этом помогают эксперты из других стран, но несмотря на все это, сообщение так и не открыто. Постоянно идут разговоры, что уже через месяц, уже через два месяца и снова идет время и все. Можно почитать новости прошлого года и найти там все тоже самое, что говорят сейчас об открытие. Недавно оттуда прилетели официальные лица, в том числе и Матвиенко, снова ответ, что скоро разрешение будет дано, но пока готовность на 90 процентов. Непонятно сколько можно делить рынок этого направления. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Очередные Египетские проверки

12 мар 2017, 19:19

Я уже даже не обращаю внимания на новости о том, что там проверки идут. Вот когда уже скажут, что небо открыто, я буду очень довольной. Лично мне хотелось бы скорее туда слетать и даже подорожавшие визы и достопримечательности не остановят. Эмоции, которые там можно получить, ничем не заменишь. И даже те, кто толпами за туристами ходят и все пытаются что-то натулить меня улыбают. Аж самой интересно, разведут-не разведут. Так я уже очень жду, когда можно будет туда лететь.  
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Очередные Египетские проверки

12 мар 2017, 21:29

Я поддерживаю такие жесткие требования к Египту. Все - таки безопасность превыше всего.  Хотя то же скучаю. И нет здесь коммерческого подтекста, просто никто не хочет повтора трагедии с самолетом. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Очередные Египетские проверки

12 мар 2017, 22:23

Я очень жду этого момента, когда уже официально объявят об открытии Египта. Многие россияне потеряли замечательное бюджетное место отдыха. Особенно те, кто живет в регионах, ведь Египет - страна, в которую летали чартеры круглый год практически из каждого города.
Все что ни делается - к лучшему!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей