Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

05 авг 2017, 05:54

Какую новость сначала, хорошую или плохую?  :D
Расстреляны полицейские в городе Исна - важном туристическом объекте, входящем в популярный круиз по Нилу. Очередной теракт. 
И симпатичная новость. Министерство Туризма Египта начинает программу развития северного побережья. Норд Кост - это великолепные песчаные пляжи, роскошное Средиземное море и интереснейшие города, прежде всего - легендарная Александрия.
До начала развития туризма на Красноморье, перетянувшего на себя поток отдыхающих, средиземноморское побережье Египта еще до 70-х годов прошлого века было очень популярным и у зажиточных египтян, и у европейцев. Впрочем, тогдашних египтян было и не отличить от жителей соседнего континента. Но это уже совсем другая история.
855.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Белые акулы атакуют Хургаду

07 авг 2017, 23:41

На египетском курорте Хурагада в результате нападения белой акулы пострадал один человек. Подобные происшествия для Египта не в новинку. Последний раз активность белых акул была зафиксирована в 2015 году. Тогда от полученных ран скончался немецкий турист. Белая акула - одна из самых опасных для человека разновидностей хищных рыб. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

08 авг 2017, 13:02

Когда был в Хургаде, то даже ничего не слышал про такую опасность. Опасность представляло солнце, нужно было не засиживаться без покрытия на пляже, как в России, а то обгореть можно было. Акулы насколько я знаю не являются такими монстрами, какими их показывают в фильмах ужасах, а нападения без подстрекательства самого человека, крайне редки. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

08 авг 2017, 18:00

Это не в Хургаде произошло, а в Порт Гхалиб, под Марсой Алам. В районе Хургады, если посчастливится, можно только рифовых акул встретить, они маленькие (до 2 метров) и безобидные, их дайверы с рук кормят, гладят и играют. Тот пяток случаев, когда они кусали людей можно сравнить с собакой, которая может цапнуть, когда ты ее гладишь или кормишь.
А вот под Марсой Алам действительно на австрийскую (а не австралийскую, как иногда сейчас пишут) туристку напала белая акула. Вот они очень страшные. Кстати от гибели 20-летнюю девушку спас турист с Украины Михаил Волошин.

(Мужчины, отвернитесь и не читайте дальше. В общем, дамы, не всегда надо в море купаться. Даже если очень обидно, что отпуск пропал. Особенно в тропическом, где акулы водятся).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

08 авг 2017, 18:38

Списалась с друзьями-дайверами. Сказали, что никогда такого количества китовых акул, как 6 августа, в районе Хургады не видели. На сайтах Фанус, Фанар, Умм Гамар. Да, они большие (до 18-20 метров бывают, хотя позавчера не слишком крупные особи были, метров по 7-8), но они - самые безобидные существа на свете. Им даже рыбу нечем есть, они планктоном питаются. На Шабруре месяц назад акула-лисица была замечена. Тоже не представляет опасности для людей.  Вот так сказки и пишутся.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

09 авг 2017, 23:10

Случай нападения белой акулы на девушку в районе Марса Алам и невероятное спасение пострадавшей украинским туристом произошел 5 августа (как пишут СМИ). Те же СМИ упоминают о нападении на человека акулы в районе Хургады 7 августа. Но никаких подробностей этого факта не приводят. Думаете врут?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

10 авг 2017, 06:59

Случай нападения белой акулы на девушку в районе Марса Алам и невероятное спасение пострадавшей украинским туристом произошел 5 августа (как пишут СМИ). Те же СМИ упоминают о нападении на человека акулы в районе Хургады 7 августа. Но никаких подробностей этого факта не приводят. Думаете врут?
Рерайтят друг за другом. :D Подойти к береговой полосе, как в Шарм-аш-Шейхе, в Хургаде акула не может. Все, с кем встречались в открытом море, причем  я дальние сайты перечисляю, это - китовые и рифовые акулы. Кстати, про нападения 7 августа я вообще не нашла. Я вижу, что 7 августа об этом сообщил ситуационно-кризисный центр МИДа. 
А с журналисты - они такие журналисты. На одном официальном ресурсе (сайте туроператоров России!) на днях появилась статья об открытии для туристов крепости турецкого султана Селима в городе Кусейре на юге Синая. И якобы крепость была перестроена англичанами в 1799 году во время наполеоновского похода.
Все отлично, учитывая, что англичане пришли после французов, в 1801 году. А Кусейр находится между Хургадой и Марсой Алам, ровно в 130 км от Хургады, то есть не на юге Синая, а на самом даже африканском континенте. Места легендарные, начиная от Древнего Египта (дорога Гора, дорога, по которой Моисей шел, место, где Красное море расступилось, если вообще не 2 места и два события не слились в одно, Дорога Исхода, по которой Святое Семейство шло) и т.п. А у журналистов - на Южном Синае. 

Тему объединяю с существующей. Про Египет в одном месте пишем, а то его слишком много. С уважением, Модератор.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Единая тема: Египет

10 авг 2017, 21:03

Я однажды то же экстрима хватанула. Пошла рано с утра купаться в Шарме, а навстречу акула! Я быстренько ретировалась, а на пляже никого и спасателей еще нет. Чуть позже смотритель подошел, рассказала ему, поплыли вместе. Как выяснилось - китовая. Паслась еще около получаса рядом с нашим пляжем. Куча народа успела еще на нее посмотреть. Запоминающийся был денечек!
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

11 авг 2017, 09:41

Я однажды то же экстрима хватанула. Пошла рано с утра купаться в Шарме, а навстречу акула! Я быстренько ретировалась, а на пляже никого и спасателей еще нет. Чуть позже смотритель подошел, рассказала ему, поплыли вместе. Как выяснилось - китовая. Паслась еще около получаса рядом с нашим пляжем. Куча народа успела еще на нее посмотреть. Запоминающийся был денечек!
Да, кстати, как китовые ,так и рифовые акулы, почему-то не менее игривые, чем дельфины. И любят покрутиться вокруг людей. Дайверы не только играют с ними, но даже на них катаются. (А вот я опасаюсь, да ну их, еще не разглядишь, что за акула, а тебя эта "милая собачка" тяпнет в открытом море. Поэтому стараюсь замереть или, если есть возможность, тихонько стечь на дно. Да ну ее, пусть плывет по своим акулячьим делам.
А агрессию к ним вообще нельзя проявлять. Пострадавшая девушка, как пишут, хотела поиграть с дельфинами, но к ней подплыла акула, которую она решила прогнать, пнув ногой. Бить акулу можно только по носу, в глаз или по жабрам. Кстати, это неправда, что она от этого даже умереть может, и уж точно уплывет. Она на несколько мгновений будет дезориентирована, а потом нападет с двойной силой. Вот это время и надо использовать, чтобы спрятаться от нее, притворившись мертвым.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

15 авг 2017, 06:13

В Египте арестован итальянский турист, отдыхавший на курорте Марса-Алам со своими двумя дочками 6 и 15 лет. 11 августа вечером, он пошел на территорию стройки в моря, менеджер отеля ему сделал замечание, что проход туда запрещен, между мужчинами завязалась перепалка, в ходе которой итальянец нанес египтянину побои, от которых тот скончался. Прокуратура выдала ордер на арест итальянского туриста. Решается вопрос об отправки девочек на родину.
Стоит сказать, что отношения между Италией и Египтом и так очень непростые. В январе прошлого года в Каире было обнаружено тело итальянского аспиранта Джулио Реджени со следами жестоких пыток.Виновные до сих пор не найдены. На данный момент парламенты обеих стран ввели экономические санкции друг против друга. Рим прекратил выполнение соглашения о поставках комплектуюих к самолетам F19. Каир пригрозил приостановить взаимодействие по миграционной проблеме.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей