Путешествия и туризм

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

19 авг 2017, 17:52

Дей юз это что значит?
Дей - день, юз -использование. Ну в общем отдых одного дня без номера. У нас Штайген в 5 минутах от дома на такси. Мы даже днем поспать домой ездить можем из гостиницы. Ну и меня про детские гостиницы смысла нет спрашивать, мои выросли уже давно, а все так быстро меняется, кто поверит, что когда-то я сама в Лилиленде отдыхала, когда она была маленькой и уютной. А если прямо пожить, я для себя выбираю гостиницы с изюминкой. Для того, чтобы отвлечься от быта я через несколько месяцев еду в "1001 ночь". Потом расскажу здесь, стоило ли.
Кстати, смотрел видеообзор этого отеля, говорят это вторая линия, а выход к морю через территорию отеля ЭЛЬ ДАУ.
Насколько большая там территория? Не сильно далеко к морю идти?
Белая полоса в жизни начинается со взлетной

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

19 авг 2017, 18:23


Кстати, смотрел видеообзор этого отеля, говорят это вторая линия,  а выход к морю через территорию отеля ЭЛЬ ДАУ.
Насколько большая там территория?  Не сильно далеко к морю идти?
Очень далеко идти (там шаттл-басы ездят). Пляж отвратительный. С детьми делать нечего. Мы просто вернемся с дайв-сафари, моря получим за 6 дней достаточно, да в декабре и купаться просто некомфортно. Тут другая фишка - "палата номер 6", китч псевдоарабский. Картинку сменить, чтобы мир, что за забором забыть. Это - не с детьми.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Белые акулы атакуют Хургаду

19 авг 2017, 19:16


Кстати, смотрел видеообзор этого отеля, говорят это вторая линия,  а выход к морю через территорию отеля ЭЛЬ ДАУ.
Насколько большая там территория?  Не сильно далеко к морю идти?
Очень далеко идти (там шаттл-басы ездят). Пляж отвратительный. С детьми делать нечего. Мы просто вернемся с дайв-сафари, моря получим за 6 дней достаточно, да в декабре и купаться просто некомфортно. Тут другая фишка - "палата номер 6", китч псевдоарабский. Картинку сменить, чтобы мир, что за забором забыть. Это - не с детьми.
Спасибо за информацию, тогда нам туда не вариант, мы же все таки детей к морю везем. Хочется чтобы пляж был хороший, чтобы детки накупались. А то у нас в Украине, хоть и есть два моря, но условия для отдыха с детьми отвратительные. А то, что более-менее нормально, то в трижды дороже хорошого Египта.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

19 авг 2017, 19:45

ТЭЗ тур поднимает чартеры из международного аэропорта "Витебск" на Хургаду. Пока полетная цепочка стоит на период с 21 сентября по 9 января. Хочу сказать, что это очень грамотно, потому что вторая половина января и февраль - период очень низкого спроса на Хургаду. Осуществлять чартерную программу будет национальный перевозчик Белавиа на Боингах 737-800. Впрочем, в туристических кругах уже однозначно решили, что это - перевозка для россиян, которым Египет еще не открыли. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Единая тема: Египет

24 авг 2017, 23:11

Наш первый зимний отдых на море лет 8-9 назад был именно в Египте. Часто на море выбираемся большой компанией (3-5 семей с детьми) и та поездка не была исключением, тоже перебрали кучу отелей, чтоб и детям было не скучно и взрослым. Тогда выбрали Титаник с аквапарком (тот который на второй линии 4*), по развлечениям, по отзывам и по стоимости всех устраивало. Детворе кроме горок и хот-догов в лобби возле аквапарка больше ничего не нужно было, на море с боем вытягивали. Утром ходили на море, а после обеда в аквапарк. Горок не много, но нашим любителям острых ощущений хватило, совсем малявки в детских лягушатниках плескались. На пляж ходили через соседний отель (недалеко), а обратно на отельном автобусе (ходит каждые 10-15 мин).  Нормальный пляж, море возле берега мелковато, но для детей отлично, а кто хотел сразу поглубже - с понтона. Встречаются мелкие кораллы, так что мы сразу сделали кассу магазинчику при отеле - набрали специальных тапок и очков – масок детворе, рассматривать рыбок. Насчет питания: сейчас, в сравнении, могу сказать, что не супер-пупер, бывает и лучше, но тогда все устраивало, тем более это вообще был первый опыт отдыха «все включено». Впечатления от отдыха остались только положительные и на следующий год ездили туда же. В принципе в Хургаде были только 2 раза и оба в Титанике, потом почему-то выбирали Шарм.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

31 авг 2017, 13:47

Только мы успели выдохнуть, что передумал Египет брать за визу 60 долларов, как подоспела еще одна новость. Теперь неграждане Латвии (имеются ввиду владельцы паспортов негражданина Латвии) будут платить за визу 145 евро и подавать документы на ее получение в ближайшем диппредставительстве. Ежегодно Египет посещает примерно 50 тыс туристов из этой страны. Примерно 10 тыс из них имеют паспорт негражданина. При стоимости путевки в 400-500 евро, 145 евро за визу - очень чувствительная сумма. В общем, или передумает Египет, или этих 10 тыс человек скорее всего не досчитается. Впрочем, для них также действует правило Синайской визы. Значит, будут отдыхать в Шарме. Только жалко, что на дальние экскурсии уже не поедут.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Мари Бонет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:26

Re: Единая тема: Египет

04 сен 2017, 13:11

Очень жаль, что с 2010 года, революция, свержение Мубарака, ухудшило безопасность в Египте. Из-за этого, уровень преступности сильно вырос, теперь боюсь с мужем летать. Так что, кто едет отдыхать, прошу, будьте бдительны. Выстраивайте маршрут так, где более-менее безопасно. Смотрите новости, чтобы знать все о Египте.
Путешествия - это моя жизнь
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

10 сен 2017, 02:35

Ошеломляющие открытия в Египте продолжают радовать любителей истории и специалистов. На западном берегу Луксора, известном как "Город Мертвых" немецкие археологи обнаружили гробницу семьи торговца золотом, в которой был захоронен он сам, а также его супруга и сын. Здесь же находились многочисленные погребальные амулеты, статуэтки и личные вещи. 
Несколькими днями раньше эта же экспедиция обнаружила еще более уникальное захоронение бедняков. Мумии, десятки саркофагов, множество погребальных статуэток находилось в одной общей гробнице. По всей видимости эти люди не имели возможности приобрести для себя отдельное захоронение, что было наиболее ценно для древнего египтянина, но и стоило как современный особняк на Рублевке. Учитывая, что данное захоронение было сделано вблизи одного из наиболее почитаемых культовых объектов - Долины Царей, места захоронения фараонов, возможно оно входило в перечень оплаты их труда. 
До сих пор возраст захоронений не определен.
 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Единая тема: Египет

10 сен 2017, 21:04

Ошеломляющие открытия в Египте продолжают радовать любителей истории и специалистов. 
Вот сколько всего там находят, что у меня стойкое ощущение, что Египет был эпицентром древней жизни. Может слишком громко будет сказано, но похоже на "начало начал". Если бы еще точное и правильное понятие Древнего Египта до нашего времени дошло - было бы вообще шикарно. А то у каждого своя история. Хотя, о каждой территории у каждого своя история. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единая тема: Египет

10 сен 2017, 21:47

Ошеломляющие открытия в Египте продолжают радовать любителей истории и специалистов. 
Вот сколько всего там находят, что у меня стойкое ощущение, что Египет был эпицентром древней жизни. Может слишком громко будет сказано, но похоже на "начало начал". Если бы еще точное и правильное понятие Древнего Египта до нашего времени дошло - было бы вообще шикарно. А то у каждого своя история. Хотя, о каждой территории у каждого своя история. 
Атрибутировали захоронения. Мне коллеги столько информации уже накидали, рыдаю, что не могу с вами поделиться, у меня ноут мышек  жжет, Пишу без мышки, ничего не открыть и не скопировать. А про начало начал не думаю. Мне кажется к людям, проживавшим на тех территориях, и находившимся на достаточно примитивном этапе развития извне  пришли представители высокоразвитой цивилизации. Обучили их всему. Этих пришельцев и назвали богами. Потому что боги у них были и антропоморфные, и зооморфные. А зооморфные скорее были воплощением понятия единого бога во множестве проявлений. Антропоморфные же божества явно имеют историю происхождения и подробную информацию о жизни на Земле. Вот и понять бы, откуда они пришли? Из долины Тигра и Евфрата? Инда и Ганга? Это - спасшиеся жрецы Атлантиды? Это - представители европейской протоцивилизации, погибшей в результате очередного Лендникового Периода? Но у египтян четко прослеживается на деление на 2 разных типа людей. И при этом к одному относится зеленоглазая, голубоглазая, светлокожая, рыжеволосая, высокая, имеющая склонность к полноте знать и жречество. И худеньки, маленькие, смуглые представители плебса.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя