Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Опасности полетов

14 сен 2019, 14:30

Перед посадкой в Глазго, пилот компании Easy Jet, начал нервничать и просто взял, и удалился из кабины пилотов. В итоге, оставшийся пилот посадил самолет один, причем успешно. Этот приступ страха, как обьяснил его пилот, возник из-за несколько сложного полета перед этим вылетом, в нем самолет сажался в сильный ветер и пришлось использовал почти всю полосу для посадки. Медики провели осмотр летчика и отметив тревогу в его состоянии, в итоге опять дали разрешение на полеты и перевозку пассажиров. Сейчас летчик, который может в любой момент покинуть кабину, оставив штурвал, снова в небе.

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Опасности полетов

25 окт 2019, 09:49

В один из перелетов в обжитую Турцию бортпроводники летели с каменными лицами, даже улыбки им не давались. Было заметно, что на борту что-то идет не так. Сразу вспомнилось напутствие гида с пожеланиями трезвого пилота. Думаю, что такая картина становится традицией и экипаж может безнаказанно позволить себе некоторые вольности.
Приходится осознавать, что перелет все чаще напоминает русскую рулетку. Жаль, что при покупке тура нет возможности выбирать компанию-перевозчика. И есть ли, из чего выбирать?
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Опасности полетов

25 окт 2019, 17:40

Этот приступ страха, как обьяснил его пилот, возник из-за несколько сложного полета перед этим вылетом, в нем самолет сажался в сильный ветер и пришлось использовал почти всю полосу для посадки.
Создаётся такое впечатление, что в пилоты теперь стали набирать бродяг с улицы, а не обученных и специально подготовленных людей. В голове не укладывается как лётчик-профессионал может до такой степени испугаться. Здесь, что-то другое. Скорее всего, нюхнул белого порошка. Действительно, реальность такова, что на одномоторных самолётах сейчас летать безопаснее, чем на аэробусах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей