Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Глава Ростуризма рассказал о причине туристической непопулярности России

17 май 2017, 11:27

Я помню и поповскую Москву, и лужковскую. Мне лужковская как-то по духу ближе была.
Ой, нет... Мне не близок кич и эклектика, но уж чего-чего, а этого добра и сейчас выше крыши. Как фестиваль какой - так расписного барахла полна коробочка. Мне с одной стороны никогда тут не скучно, а с другой - я предпочитаю как раз строгость и порядок. Счастлива бесконечно, что времена пятиэтажек вот-вот уйдут, как и ремонты, причем вторые раньше, так как ЧМ скоро, надо поспешать :mrgreen:. В моем районе, кстати, за последние 5-7 лет выкосили все это хрущевское барахло, вычистили, парк благоустроили (ну почти, не до конца еще). К тому времени, как я внуков дождусь, все свежевысаженные кусты приобретут вид благородной потрепанности, заведутся белки, соловьи уже завелись. и буду я такой элегантной московской бабушкой в элегантном парке гулять ))). 
Маруська я )))

 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Глава Ростуризма рассказал о причине туристической непопулярности России

17 май 2017, 12:03

А при чем тут визовый режим? Может  причина в том, что многие цены здесь будут завышены для некоторых туристов? Если например сравнивать цены на какие-нибудь рестораны и развлечения, то и заграницей они могут стоить примерно столько же. Да и многим смотреть не на что. Красивые места конечно есть, но их нужно знать. И вообще не стоит забывать о погоде. В мороз на Байкал даже не все поедут.
Alima
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Глава Ростуризма рассказал о причине туристической непопулярности России

18 май 2017, 15:08

Вряд ли дело в визах - мы же как-то попадаем в Европу, США, Африку. Я думаю, дело в том, что не существует единого туристического бренда страны, который есть во многих государствах, и они его очень красиво раскручивают. А это забота федерального агенства по туризму. 
Здесь писали, что у нас в России нечего смотреть. Категорически не согласна. Есть великолепное Золотое кольцо и его окрестности, Санкт-Петербург (no comments), Кижи, Валаам, Соловки, другие исторические места, природные красоты Карелии, Сибири, Кавказа, Алтай, гейзеры и вулканы Камчатки, полярные области. Достопримечательностей только одного Крыма хватило бы на то, чтобы назвать Россию туристической страной. Да, большие расстояния, но путешественников это редко пугает. Посмотрите на опыт Чили - там тоже расстояния будь здоров, а памятников старины гораздо меньше, но туризм очень бурно развивается. Нужно перенимать опыт разных стран - того же Чили или африканских стран в создании нацпарков, развитии экотуризма, у европейцев - умение подать любую мало-мальскую развалину как памятник архитектуры, у турков - умение вести гостиничное хозяйство и выстраивать ценовую политику. 
 
Аватара пользователя
Amila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:30
Откуда: Родники

Re: Глава Ростуризма рассказал о причине туристической непопулярности России

23 май 2017, 17:45

А может оно и к лучшему, что визовый режим есть. Все же если пускать всех подряд, то можно случайно и преступника какого-нибудь перевезти через границу и там ничего хорошего не жди. Ну и если совсем честно говорить, то не видела я, чтобы туристы рвались сильно к нам. На море когда жила туристов что-то не видела. Они в основном приезжают в Санкт-Петербург, Байкал или еще в какие-нибудь популярные города. Еще сейчас и какой-то сбор ввели за отдых, поэтому мало что хорошего тут будет я думаю.
Amila
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Глава Ростуризма рассказал о причине туристической непопулярности России

24 май 2017, 16:44

Ой, нет... Мне не близок кич и эклектика,
Сочетание "вставной челюсти" Калининского проспекта, то есть Нового Арбата, морозовского особняка, псевдоклассицизма купеческого арбатских переулков - это и есть китч и эклектика. И это - Москва. А безвкусица сталинского вампира, в смысле ампира? И другой мы себе ее уже и не представим.
Я не про народные ремесла на ярмарках. Это я вообще не понимаю и не принимаю. А вот купчики, соревновавшиеся в необычности своих домов - это близко. С теремком на Б.Грузинской по соседству со строгими домами Гранатного.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Глава Ростуризма рассказал о причине туристической непопулярности России

24 май 2017, 18:37

Причина в ментальности нашей. Не умеем мы обслуживать гостей, считаем чем то зазорным, улыбнуться лишний раз сложно. В Питер и Москву туристы итак ездят, достопримечательности, сервис там все же есть. А в глубь страны нет. Байкал— жемчужина, но вокруг этой жемчужины постсоветское неблагоустроенное все, цены дикие и лица недовольные. Кто ж поедет. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей