Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Вновь Египет

22 окт 2019, 11:22

На саммите Россия-Африка, который будет проходить 23 октября в Сочи, произойдет встреча между президентами России и Египта. В обсуждение должна быть затронута тема об полном открытие авиасообщений. Если по данному вопросу будет вынесено положительное решение, то уже в самое ближайшее время, могут стартовать туристические туры напрямую из России и стоимость будет гораздо меньше, чем сейчас. Но есть вероятность и в обратном результате, ведь уже имели место встречи и уже очень много давалось обещаний по запуску чартеров, поэтому скорее всего следует относиться ко всем этим разговорам без эмоций. Как по факту будет зеленый свет, так и начнется движение, когда-то оно начнется, но когда, пускай станется сюрпризом. 

 
Аватара пользователя
SnikoLaewic
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь Египет

22 окт 2019, 12:57

В Египте был один раз лет десять назад. В прошлом году хотел отправится туда, но был очень разочарован, когда узнал об отсутствии прямых рейсов. Если восстановят авиасообщение, то появится повод отправиться в путешествие. Надо нормально пирамиды осмотреть. А что там кроме пирамид и пляжей ещё? 
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Вновь Египет

22 окт 2019, 13:21

Во-первых, нормально осмотреть пирамиды можно было только в прошлом веке. Сейчас туда особо туристов не пускают.
А во-вторых, если основная цель - пирамиды, то лететь нужно сразу в Хургаду и оплачивать визу. Из района Шарм Эль Шейха до пирамид ехать 5 часов туда и 5 часов обратно по пустыне. Очень сомнительное удовольствие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей