Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SnikoLaewic
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Названы лучшие горнолыжные курорты

23 окт 2019, 19:53

До Нового года остается еще 2 с лишним месяца, а российские туроператоры  уже называли самые лучшие курорты для его празднования.  В топ три вошли: австрийский Целль-ам-Зее, итальянский Мадонна-ди-Кампильо и французский Ле Менюир. 
К сожалению, российских курортов в списке совсем не оказалось. А вы как думаете, где с комфортом можно покататься на лыжах в России ? 

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Названы лучшие горнолыжные курорты

27 окт 2019, 08:56

Покататься на лыжах можно, не уезжая за тысячи километров: в подмосковье и под Питером. Среди подмосковных клубов популярны Сорочаны, Волен. Там искусственные трассы. Сорочаны дороже и гламурнее, для солидной публики. Волен более ориентирован на молодежный спорт. При этом доступно иное времяпрепровождение, нежели катание. Интересный авиаклуб, проходят соревнования, внимательный персонал.
Покататься при желании в подмосковье можно, но отмечать Новый Год в этих заведениях - сомнительная затея. 
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Названы лучшие горнолыжные курорты

25 ноя 2019, 11:53

Кавказ, конечно! Если позволяет кошелёк :) Ещё хорошие курорты у нас под Челябинском, в Мурманской области, на Дальнем востоке. Но если ищите отличное и бюджетное катание, то лучше искать не в России, а обратить внимание на Азербайджан и особенно Армению (Цахкадзор). Там потрясающая природа, хорошие подъёмники, всё говорят по-русски и дёшево.
Люби этот мир!:)
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Названы лучшие горнолыжные курорты

20 мар 2020, 14:20

Где в России, я не скажу. Но вот кому интересно насчет Украины, то это, конечно же в Карпатах, а именно Буковель. Отличное место для катания на лыжах и просто отдыха. А насчет вышеупомянутых лучших горнолыжных курортах мира, совсем не удивительно, что все они относятся к Альпам. Всю жизнь мечтал побывать в этих горах. Надеюсь моя мечта исполниться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей