Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Атомный туризм

26 окт 2019, 10:29

Недавно летал на Гран При Формулы 1 в Японии. Попал в ураган. Картина, я вам скажу, потрясающая. Но тема не об этом. Интересно, что в это же время в Японию из многих стран прилетели туристы, которые хотели посмотреть собственными глазами на возможное разрушение какой-нибудь атомной станции. Оказывается, существует такой вид туризма, привлекающий довольно много людей, как атомный, т.е. они хотят увидеть сами или прикоснутся к истории, где были аварии на АЭС, ядерные взрывы и т.п. Читал про отдельных идиотов, ездивших грабить в Чернобыльскую зону, но чтобы так вот в массовом порядке ехали смотреть взрыв на АЭС – с таким столкнулся в первый раз. Не пойму, инстинкт самосохранения у молодёжи вообще улетучился или какие-то генетические изменения с головой происходят?

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Атомный туризм

26 окт 2019, 12:37

Судя по многим факторам, образ мышления и культурные ценности, меняются очень быстро. Такими темпами, скоро играть в военные игры, можно будет не только сидя за компьютером, а в реальности. 
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Атомный туризм

27 окт 2019, 10:21

Признаюсь, был так поражён этим обстоятельством, что посвятил этой теме остаток уик-энда. То, что узнал, просто шокировало. Оказывается власти Японии сделали из своих бед эдакую шоу-турзону и вкладывают в места аварий большие деньги для привлечения туристов. Уже по приезду домой вычитал, что недавно Китай открыл у себя на  северо-западе страны для посещения туристов "территорию страха". В этом месте была создана первая ядерная бомба КНР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей