Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Ночь музеев 2017

01 май 2017, 23:16

Ночь музеев в России состоится в 2017 году с 20 на 21 мая. В этот раз праздник посвящен защите окружающей среды и влиянию ее на современного человека, а также 100-летию Революции 1917 года. Будут предложены новые экскурсии, концерты, квесты, мастер-классы, театральные представления в музеях и под открытым небом. Особенно популярны Московский Кремль, Булгаковский дом, Пушкинский музей, усадьба «Царицино», дом-музей Ахматовой, ботанический сад, зоопарк, Артиллерийский музей. Введен единый билет на «Ночь в музее», его цена 400 рублей. Посетитель может участвовать в мероприятиях с 18 часов до 24-00 или с 18 часов до 6-00 утра. Организуются дополнительные маршруты автобусов для проезда к музеям.
DSCF0342.JPG

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Ночь музеев 2017

02 май 2017, 12:05

Хоть цена лояльная и эта радует просто. Четыреста рублей для Москвы это просто сверхбюджетно. Хорошо, что в этот список включен и Московский зоопарк, только вот интересно там есть фонари или как будет происходить освещение в ночное время?! Просто насколько я знаю зоопарк обычно закрывается в шесть часов вечера и многие животные находятся на улицы в вольерах. Просто не будет ли это опасно ходить по зоопарку по ночам? Ну а так, я бы предпочла пройтись по музеям и поиграть в какие-нибудь квесты.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Ночь музеев 2017

03 май 2017, 12:09

Очень хорошая идея. Благодаря таким мероприятиям наше прошлое не будет уходить в безмолвие. Наверняка участие в этих экскурсиях примут не только иностранные туристы, но и наши граждане, желательно при этом, чтобы среди них были представители нового поколения. Жаль, что меня не будет в это время в столице, иначе с удовольствием провел время в этой культурно-развлекательной программе. 
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Ночь музеев 2017

05 май 2017, 22:39

Была на ночи музеев 2 года назад. Удалось посетить Царицыно и Пушкинский музей.  Невероятно понравилось, хотя было довольно много народу, атмосфера была абсолютно другая, нежели днем. В Пушкинском попала на интересную лекцию. В этом году планирую усадьбу Астафьево или Кусково. 
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ночь музеев 2017

06 май 2017, 02:29

У нас в Казани ночь музеев проходит очень интересно и каждый год разнообразно. Я помню самую первую ночь в музее, в котором я работала. а было это в 2006 году. Она была бесподобной. Сам музей представлял собой как бы пиратский корабль, населенный призраками и прочей интересной нечистью. Каждая деталь, казалось бы, напоминала интерьер корабля. Сама я была участницей Body Art . Это роспись по телу, только в отличии от других моделей, я позволила разукрасить плечи, шею, руки и лицо. Разукрашена я была также в пиратском стиле. С тех пор каждый год каждая такая ночь имеет свою определенную тему. Допустим, в 2017 году главной темой станет столетие Революции 1917 года. Но в некоторых музеях эта ночь будет посвящена теме экологии. 
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Ночь музеев 2017

07 май 2017, 09:35

Была в Питере три года назад на Ночи Музеев. Очень интересно, рекомендую, но нужно быть готовым стоять в длинных очередях. Можно было посетить Петергоф, Царское село, Гатчину (т.е. многие пригородные музеи), а также многие музеи в центре города. Хотя Эрмитаж и Русский музей, к сожалению, не участвовали (как и в этом году). Мы смогли побывать в 4 музеях - музее Академии Художеств, Аничковом дворце, Музее истории религии и Галерее современного искусства "Эрарту". Больше, наверное, тяжело посетить - после двух часов ночи уже очень хотелось спать :)
Verba volant, scripta manent
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Ночь музеев 2017

10 май 2017, 15:34

Сориентируйте, пожалуйста, по Москве. Какие музеи лучше посмотреть с подростком (13 лет)? Понимаю, что очереди будут везде, но, возможно, где-то они меньше. Не хочется стоять полночи, переминаясь с ноги на ногу.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Ночь музеев 2017

12 май 2017, 20:48

Я тоже планирую у нас в Белгороде посетить это великолепное событие с 19 на 20 мая. Впрочем, это только считается, что ночь, на самом деле у нас музеи в этот день будут работать до 12 ночи только, а жаль, наверное, мне бы хотелось действительно всю ночь провести по музеям. У нас много хороших музеев, а начало в каждом в 17 часов, значит придется выбирать куда пойти в первую очередь.
 
Аватара пользователя
Marfa
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 22:46
Откуда: Москва

Re: Ночь музеев 2017

20 май 2017, 22:48

Два года назад в ночь музеев были в московском музее декоративно-прикладного искусства. Послушали лекцию о культуре сарматов и скифов в зале с вещами, добытыми из древних курганов: оружие, украшения женщин, воинов и боевых коней. Побывали на постоянных экспозициях: резьба по дереву, резьба по кости, тканая и вышитая одежда 18-19 веков, фарфор. Кстати, все это бесплатно, и начиналась программа в 18 часов. Жаль, не попали на мастер-класс по росписи ложек – там по записи принимали. В этом году ночь тоже с 18 до 23 часов.
фото0439.jpg
 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Re: Ночь музеев 2017

20 май 2017, 23:56

Бесплатный автобус в ночь музеев в Москве работает с 18-00 до 0 часов с интервалами в 15 мин. У остановок будут продавать бургеры и напитки.
Остановки.
1.      Музей космонавтики (метро ВДНХ) – экскурсии, документальные фильмы, беседа с космонавтом А. И. Лавейкиным.
2.      Еврейский музей (экскурсии, спектакль).
3.        Салон связи Теле2.
4.        Музей Булгакова (бесплатные экскурсии).
5.       Третьяковская галерея на Крымском валу.
6.        Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке (лекции, выставки).
7.       Дарвиновский музей (лекции, мастер-классы).
 
В усадьбе Коломенское пройдет квест «Загадки царского двора».
В музее холодной войны «Бункер 42» на Таганке – круглосуточные экскурсии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей