Страница 1 из 1

Формирование комфортной городской среды в городах России.

Добавлено: 21 ноя 2019, 14:34
Dasha)
Уже несколько лет в России действует программа "Формирование комфортной городской среды", в рамках которой приводятся в порядок населённые пункты нашей страны (чаще отдельные их места). Данные действие направлены как на улучшение жизни местного населения, так и для привлечения туристов. Есть ли в ваших городах такая программа? Были ли недавно благоустроены какие-то улицы, пространства, отреставрированы памятники архитектуры? Или же вы, путешествуя по России, замечали какие-то изменения к лучшему? 

Re: Формирование комфортной городской среды в городах России.

Добавлено: 21 ноя 2019, 22:26
Weronika
У нас в Казани постоянно что-то реставрируют и благоустраивают очень активно. Не только в туристическом историческом центре города, но и на всяких задворках цивилизации тоже. Не знаю, по каким программам это делается, но результаты видны каждый год.

Re: Формирование комфортной городской среды в городах России.

Добавлено: 22 ноя 2019, 15:37
Platon
Где то вполне неплохо восстанавливают парки и даже в организовали новый, но много запущенных мест, а про автомобильное передвижение и говорить не хочется. 

Re: Формирование комфортной городской среды в городах России.

Добавлено: 04 дек 2019, 11:10
Dasha)
Были в городах Ивановской области: Кинешме и Юрьевце. Там заметно новое благоустройство. В Юрьевце сделали красивую освещённую набережную на Волге, а в Кинешме городской парк. Хотелось бы дальше видеть как города преображаются не только для туристов, но и для местных жителей.