Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Города-побратимы

25 ноя 2019, 18:03

Как известно, у городов России есть побратимы за рубежом, с которыми должны существовать какие-то связи: культурные, деловые и, вероятно, туристические. На практике же мне никогда не доводилось слышать чтобы кто-то и в правду ездил в путешествие в город-побратим своего населённого пункта. А встречалось ли такое вам? Есть ли какие-то связи у вашего места жительства с иностранными городами? 

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Города-побратимы

20 мар 2020, 14:26

Вы наверно не так понимаете понятие город-побратим. Это не значит что у двух разных городов из разных стран одна культура. Например, город Санкт-Петербург и Львов можно назвать побратимами, как культурные столицы в своих странах (Россия и Украина соответственно). Их строения различаются. Питер строили в основном итальянские архитекторы, а Львов строился поляками. Архитектура из все же отличается. Но в то же время, в них собраны культурные достояния наследия. То же самое можно отнести к промышленным городам. Кривой-рог и Магнитогорск, города побратимы в плане заводов по металлургии. Тенденция примерно такая. Зайдите в википедию на любой большой город, и там внизу есть вкладка города-побратимы, и посмотрите сравнения.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Города-побратимы

20 мар 2020, 22:02

Вы наверно не так понимаете понятие город-побратим. Это не значит что у двух разных городов из разных стран одна культура. Например, город Санкт-Петербург и Львов можно назвать побратимами, как культурные столицы в своих странах (Россия и Украина соответственно). Их строения различаются. Питер строили в основном итальянские архитекторы, а Львов строился поляками. Архитектура из все же отличается. Но в то же время, в них собраны культурные достояния наследия. То же самое можно отнести к промышленным городам. Кривой-рог и Магнитогорск, города побратимы в плане заводов по металлургии. Тенденция примерно такая. Зайдите в википедию на любой большой город, и там внизу есть вкладка города-побратимы, и посмотрите сравнения.
Нет, я не думаю, что у городов-побратимов одна культура. Разумеется, что это не так. Я имела в виду, что такой статус подразумевает какие-то связи между населёнными пунктами, в том числе и культурные. Интересовалась, бывает ли это на практике или только в теории)) 
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Города-побратимы

21 мар 2020, 19:34

Вы наверно не так понимаете понятие город-побратим. Это не значит что у двух разных городов из разных стран одна культура. Например, город Санкт-Петербург и Львов можно назвать побратимами, как культурные столицы в своих странах (Россия и Украина соответственно). Их строения различаются. Питер строили в основном итальянские архитекторы, а Львов строился поляками. Архитектура из все же отличается. Но в то же время, в них собраны культурные достояния наследия. То же самое можно отнести к промышленным городам. Кривой-рог и Магнитогорск, города побратимы в плане заводов по металлургии. Тенденция примерно такая. Зайдите в википедию на любой большой город, и там внизу есть вкладка города-побратимы, и посмотрите сравнения.
Нет, я не думаю, что у городов-побратимов одна культура. Разумеется, что это не так. Я имела в виду, что такой статус подразумевает какие-то связи между населёнными пунктами, в том числе и культурные. Интересовалась, бывает ли это на практике или только в теории)) 
Наверно все же можно сказать что да, есть. Конечно, они могут отличаться. Например, тот же у же упомянутый Магнитогорск, или же взять Челябинск. Эти города явно промышленные. К примеру, украинский город Алчевск можно назвать их побратимом, так как там кроме Заводов толком ничего нет. А вот в Киеве также много заводов, много производства, но чисто производственным городом его уже не назовешь, так как есть и культурные центры. Но в плане промышленности они побратимы. Если честно, я с вами согласен, это такое, немного абстрактное понятие, и каждый может понимать его по-своему.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей