Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Увидеть северное сияние.

03 дек 2019, 11:00

Сейчас в северном полушарии полярная ночь, а значит есть шанс увидеть удивительное сияние на небе. Собираемся в эти выходные в Мурманск и надеемся, что нам повезёт. Однажды уже были на Кольском полуострове и за неделю пребывания сияния так и не застали. А удавалось ли это сделать вам? На нашем ли севере или, может быть, в Норвегии или Финляндии?

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Увидеть северное сияние.

24 дек 2019, 15:04

Слушайте, увидеть северное сияние это моя мечта. Насколько же необычен наш мир. Я его сравниваю с радугой. Да, радугу можно увидеть намного чаще, но только задумайтесь насколько это не обычно, что в воздухе появляется разноцветная дуга. Кстати, вот только, от вас узнал, что его оказывается надо еще поймать. Я думал, что люди на севере умеют распознавать, когда оно, должно быть. Для меня это стало не сильно приятной новостью. Но надеюсь, что когда я поеду, мне повезет. 
 
Аватара пользователя
top
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 02:43

Re: Увидеть северное сияние.

25 дек 2019, 02:46

Всегда мечтала увидеть северное сияние. Надеюсь это когда-то произойдёт.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Увидеть северное сияние.

22 янв 2020, 11:23

   Я семь с лишним лет прожила на востоке Якутии. Мой муж родом из тех мест. За эти годы я ни разу не видела этой красоты, хотя местные жители говорили, что для них это обычное дело. Муж наблюдал северное сияние несколько раз, но он прожил там почти 30 лет. Может есть на нашей необъятной родине места, где это природное явление встречается чаще, но вот мне не повезло.
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Увидеть северное сияние.

22 янв 2020, 20:20

У всех есть детские мечты. Некоторые сбываются, некоторые так и остаются мечтами. У меня тоже были мечты, некоторые по закону судьбы и моим усилиям сбылись, но вот еще в этом ряду несбыточного осталось - побывать в Санкт-Петербурге и увидеть северное сияние.  
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Увидеть северное сияние.

23 янв 2020, 08:57

В течение пяти лет жизни на севере Тюменской области приходилось наблюдать случаи северного сияния. Но не такие эффектные, как бывают, судя по фотографиям, в окрестностях Мурманска.
El pajaro blanco con marca negra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей