Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Продолжительность отдыха

22 дек 2019, 13:03

За последнее время, продолжительность отдыха Россиян заграницей, а также в своей стране, сократилась. Количество поездок на срок более 10 дней, уменьшается. Несмотря на отсутствие увеличения уровня жизни в последние годы, отдыхать, хотя бы и с бюджетным вариантом, едут многие, при этом делая бронь заранее. 

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Продолжительность отдыха

24 дек 2019, 14:49

Не особо понятна ваша тема. Вы пишете, что за границу и по стране отдыхают меньше, но в то же время в отсутствии роста дохода ездят много. Не совсем понял. Можно понять, что нехватка денег и трудности с получением визы, сократили поездки за границу. А вот почему по своей стране уменьшились, не совсем понятно. Ну, наверно также все упирается в деньги. Думаю, многие собирают деньги на Крым. Вокруг него много новостей, плюс проехаться по мосту все желают. Поэтому туда их и тянет.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Продолжительность отдыха

27 дек 2019, 15:51

Не заметила никакого сокращения. В моем окружении все те, кто ежегодно путешествовал за границу по 2-3 раза в год, так и продолжают ездить в прежнем режиме. Обычная продолжительность поездки - от 2 недель до 3 месяцев. Понятно, что в долгих поездках народ в основном продолжает работать дистанционно. От нас прямых рейсов очень мало, и куда-то лететь меньше, чем на 2 недели - это только нервы себе мотать понапрасну на бесконечных пересадках.
 
Аватара пользователя
Лилу
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 07:35
Откуда: Тюменская область

Re: Продолжительность отдыха

22 янв 2020, 07:42

Мое мнение сокращение продолжительности отдыха зависит ещё и от того, как часто вы путешествуете. Раньше когда мы могли себе позволить ездить отдыхать один раз в год, то брали путевки дней на 12-15. Сейчас же стараемся делить так отпуска, чтоб в год можно было съездить на отдых 2-3 раза, ну и соответственно количество дней сократилось. Не соглашусь, что это от того, что доходы сократились. Это отговорки тех, кто и так в отпуска никуда не выбирался. Сейчас можно очень бюджетно отдохнуть.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Продолжительность отдыха

27 янв 2020, 00:32

Как бы там ни было, цены на все растут, а прибыль увеличивается не у всех, зарплаты поднимают не так часто, как цены, возможно с этим тоже как-то связано, или может выгодные предложения (туры) продаются сроком на 5-7 дней, например, зачем переплачивать за 10 дней, если я могу улететь по акционному туру на неделю? Здесь можно додумывать сколько угодно, а как оно на самом деле, не понятно, то ли это проблема  с деньгами, то ли с отсутствием свободного времени, то ли еще с чем-то.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей