Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Польские поезда Pesa теперь работают в Беларуси

24 дек 2019, 08:34

На маршрут Минск - Витебск вышли три новеньких дизель-поезда модели 760М с кондиционерами, wi-fi, розетками и туалетами. В пути состав будет находиться от 3 часов до 3 часов 16 минут, смотря от количества остановок. Вместимость каждого 6-вагонного состава - 18 мест первого класса и 272 места второго. 
В следующем году Беларуска Чыгунка получит ещё три таких поезда. Они будут ездить между Минском и Брестом.

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Польские поезда Pesa теперь работают в Беларуси

20 мар 2020, 14:04

Я так понимаю, речь идет о поездах похожих на электрички. Я понимаю, что те дизельные, а другие ездят благодаря электричеству. Я имею в виду, что речь идет о поездах только с сидячими местами? В любом случае, белорусов можно только поздравить с таким обновлением. Тем более с кондиционером и wi-fi. Я электричками ездил пару раз наверно. На совецких. Мне и этого хватило. За три часа в летнюю жару больше +35 я чуть не сошел с ума. Поэтому кондиционер, наверно даже важнее чем интернет. Особенно для людей, которые плохо переносят жару и духоту.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей