Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Многое для малого

27 дек 2019, 14:44

Британская авиакомпания перестает раздельно приветствовать пассажиров разных полов. Теперь вместо Леди и Джентльмены, будет произносится приветствуем всех. Недовольство высказал трансгендерный доктор и сразу после этого возмущения, как и всегда в последнее время в западных странах, компания принесла извинения и сменила свою многолетнею политику. Вряд-ли подобных людей летает даже треть от общего количества пассажиров, но многое делается почему-то для них, хотя есть над чем подумать для удобства обычных людей. 

 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Многое для малого

22 янв 2020, 11:15

   Меня как человека, воспитанного в советской России, постоянно удивляет эта нарочитая толерантность европейских стран. Мне кажется, что на фоне общей истерии на эту тему некоторые государственные деятели и компании просто стараются поскорее замять возникающие конфликты, чтобы не вызвать гнев особо активных сторонников новой моды. Демографические проблемы нашей страны и менталитет большинства простого населения не позволят в ближайшее время, я надеюсь, измениться взглядам молодежи на отношения полов.
 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Многое для малого

23 янв 2020, 09:21

Сообщают, что обращение "леди и джентльмены" запретили не только в одной отдельно взятой британской авиакомпании, но и на всех видах транспорта в Лондоне. Также профсоюз театральных актёров рекомендует не употреблять эти слова в приветствии зрителей перед началом спектакля. Похоже, что вскоре там повсюду в начале речи будут говорить нечто вроде "Привет всем!".
El pajaro blanco con marca negra
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Многое для малого

23 янв 2020, 09:48

В Советском Союзе была такая рубрика "Их нравы", где осуждались разные ценности "загнивающего" Запада. Вот теперь я понимаю, что Запад действительно загнивает. Это ж просто ужас, ведь природа не зря разделила живой мир на самок и самцов... 
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Многое для малого

23 янв 2020, 17:30

В Советском Союзе была такая рубрика "Их нравы", где осуждались разные ценности "загнивающего" Запада. Вот теперь я понимаю, что Запад действительно загнивает. Это ж просто ужас, ведь природа не зря разделила живой мир на самок и самцов... 
Только вот СССР уже развалиться успел, а Запад всё никак догнить не может)))
 
Аватара пользователя
Лилу
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 07:35
Откуда: Тюменская область

Re: Многое для малого

24 янв 2020, 06:56

Считаю данное приветствие ничем не хуже. Дамы и господа возможно даже слишком нарочитое приветствие. Главное безопасность полета!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Многое для малого

27 янв 2020, 00:28

Мне, например, вообще все равно, дамы и господа будут говорить, или просто поприветствуют, мне главное, долететь нормально, остаться живой, и нормально приземлиться, все! А какое там приветствие, это все такие мелочи, которые вообще не стоят внимания. И почему только люди так заморачиваются, ибо я какая-то неправильная.
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Многое для малого

01 фев 2020, 13:36

Полностью согласен с автором темы. Я не являюсь каким-то особым противником сексуальных меньшинств или таких людей как трансгендеры. Безусловно, нельзя их за это убивать или сажать. Действительно, к ним желательно относиться так же, как и к остальным людям. То есть, надо, чтобы все были равны. Но почему-то происходит какая-то несуразица. Теперь, такие люди, в некоторых случаях, превозносятся выше, чем гетеросексуалы и т.д. Стоит только обидеть чем-то представителя сексуальных меньшинств, как на тебя падает куча критики, проблем и штрафов. В аналогичной ситуации, где пострадавший обычный человек, то никто его не пожалеет. У данных людей появляются какие-то дополнительные привилегии, и иногда, быть не таким как все может стать очень выгодным, и это на мой взгляд неправильно. Тут нет уже того самого равноправия.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Многое для малого

01 фев 2020, 21:03

С какого перепугу представители ЛГБТ повадились так назойливо и истерично постоянно требовать для себя все новых и новых особых привилегий? "Все животные равны, но некоторые равнее других" (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей