Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Запреты на курение

30 дек 2019, 13:36

Уже с января, скорее всего вступит в действие закон, который даст право курить в аэропортах. Будут непрозрачные, специализированные помещения. Такие кабины имеют место во множестве аэропортов даже таких стран, где идет активная борьба с курением. Несмотря ни на какую борьбу, желающих покурить перед полетом, великое множество. Приходится искать места, где можно с неудобствами для всех, быстро подымить и страдают все. Есть миллионы курящих людей и нельзя просто игнорировать их простой запретной надписью, наиболее разумное в данной ситуации, это искать компромисс, который устроит всех, но к сожалению, так делается весьма редко, а если делается, то порой очень криво и неэффективно. Интересно посмотреть, как в новом году все организуют в аэропортах страны, а еще интереснее, будет ли подобное на железной дороге, когда поезда останавливаются на небольшое количество времени и все выходят покурить, но любого можно оштрафовать за нарушение закона. 

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Запреты на курение

05 янв 2020, 21:55

Разве в российских аэропортах до сих пор нет курительных кабинок? Ужас какой... (сама давно не курю, после итальянских цен на сигареты моя жаба меня в итоге победила)
В Европе курилки в аэропортах точно были, везде, очень удобные, с прозрачными стенками.
Нафига их непрозрачными надумали делать, идиотизм какой, это небезопасно прежде всего.
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Запреты на курение

17 янв 2020, 12:00

когдауже в России совсем курение пресекать будут. ненавижу запах табака - у меня от него голова болит, душить начинает. и хоть какие запреты введены - все равно все вокруг курят. себя травят - еще и мне здоровье портят
 
Аватара пользователя
Мая
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:45

Re: Запреты на курение

17 янв 2020, 18:54

Я полностью согласна, что запреты на курение перенасыщены в стране. Это уже не отдых, а мучение для аурильщиков. Приходится искать места, возможность покурить. Находишься в постоянном напряжении, что ты нарушил правила. Да и сама дорога до отеля тоже не для курящих. Так нельзя издеваться над людьми. Есть привычки, которые уже не исправить.
 
Аватара пользователя
zuvss
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 23:21

Re: Запреты на курение

19 янв 2020, 01:01

В транзитных зонах аэропортов будет разрешено оборудовать специальные непрозрачные комнаты для курения. Закон о внесении соответствующих изменений в федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" подписал президент РФВладимир Путин.
В соответствии с документом, на основании решения собственника имущества или уполномоченного им лица допускается курение табака в специально выделенных изолированных помещениях в зонах аэропортов, предназначенных для нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров после предполетного досмотра и для транзитных пассажиров.
Уточняется, что при этом должна быть исключена возможность наблюдения за курением табака из других помещений. 
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Запреты на курение

02 фев 2020, 12:25

Сложная тема, так как не курильщик, никогда не поймет курильщика. Я курил с 15 лет, продолжалось это на протяжении 10 лет, после чего я решил бросить. Курил достаточно много, около пачки в день. Но уже вот как лет 5 не курю. Поэтому я хорошо понимаю обе стороны. С пониманием отношусь к противникам, так как когда сам перестал курить, для меня табачный дым и его запах стали сильно противны, и это не курильщику действительно добавляет неудобств. Но в то же время, вспоминая себя когда я курил, то просто не представляю как можно сидеть в аэропорту ожидая самолет, и не пойти покурить, если хочется. С такой же проблемой я сталкивался в поездах, когда отменили возможность покурить в тамбуре. Поэтому считаю данный закон приемлемым, так как для этой процедуры будут делать отдельные помещения, тем самым минимизировав недовольства для остальных.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей